Новости

3 мая 2021 г. | Новости, Мероприятия › Новости

Итоги республиканского заочного конкурса плакатов и буклетов «Мой безопасный ИНТЕРНЕТ»

   Республиканский заочный конкурс плакатов и буклетов «Мой безопасный ИНТЕРНЕТ» (далее Конкурс) проведен в целях реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации «Якутия доброжелательная к детям» на 2018-2020 годы, республиканского проекта «Рисуем все», инициированного Первым Президентом Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаевым.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия); Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Конкурс направлен на просвещение и поддержку повышения уровня осведомленности школьной общественности, их родителей, педагогов о проблемах безопасности в глобальной сети Интернета, привлечение внимания школьной общественности к необходимости построения безопасного интернет-пространства и повышения информированности о безопасном использовании онлайновых технологий посредством социальной рекламы в форме плакатов, буклетов, развитие навыков и формирование информационной культуры, ответственного и безопасного использования Интернет сети; поиск и создание новых нестандартных, оригинальных форм информирования о проблемах безопасности в сети интернет; решения проблем безопасного поведения в глобальной сети.

           Ребята постарались раскрыть тему и идею конкурса, выразили отношение к теме безопасного интернета через оригинальное, авторское и композиционное решение в своих творческих работах. В буклетах несмотря на небольшой объем, разместили по содержанию важные, ключевые информации по теме, очень доступную, с полезными ссылками, тестами, играми, которыми может руководствоваться любой школьник и взрослый человек.

 

         Всего 364 участника из 23 районов представили 337 работ: Алданский, Амгинский, Анабарский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Вилюйский, Горный, Жиганский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Момский, Нерюнгринский, Нижнеколымский, Олекминский, Среднеколымский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Янский, Чурапчинский районы, города Якутска.

 

 Итоги:

Номинация «Плакат»:

Возрастная группа 1 - 4 класса:

1 место – «Мой безопасный интернет», Светлолобова Кристина, 3 класс, МКОУ СОШ им. Е. Мыреева», Ленский район, руководитель Шумских Ксения Владимировна

 2 место – «Осторожно спам», Федотова Милена, 4 класс, МБОУ «Верхневилюйская СОШ №1 им. И. Барахова», Верхневилюйский улус, руководитель Иванова Марина Витальевна

3 место – Макарова Полина, 3 в класс, МБОУ СОШ№18, Нерюнгринский район, руководитель Ларионова Евдокия

Диплом:

– Дьячковская Алина, 4 класс, МБОУ «Силянняхская СОШ им. Н.П. Николаева», Усть-Янский район, руководитель Дьячковская Лена Васильевна

- Царук Вероника, 2 б класс, МБОУ "СОШ №18, им. М.А. Михеева», г. Нерюнгри, руководитель Герок Любовь Викторовна

- Преловский Константин, 4 класс, МКОУ «Специальная(К)ШИ обучающихся с ОВЗ», Мирнинский улус, руководитель Тетушкина Ольга Сергеевна

- «Мир в интернете», Лошкова Карина, 2 «А» класс, МБОУ СОШ №1, г. Ленск, руководитель Шумских Ксения Владимировна

        – Гурьева Эвелина, 4 класс, МБОУ «Линдинская МООШ», Жиганский район, руководитель Петрова Евдокия      

        Прокопьевна

– Аглиуллина Диана, Сохарева София, 2А класс, МБОУ «СОШ №3», Мирный, руководитель Хомут Светлана Николаевна

Возрастная группа 5 - 8 класса:

1 место – «Я за безопасный интернет!», Белобородова Милена, Воронцова София, 8 класс, МБОУ СОШ №15, г. Нерюнгри, руководитель Ивина Ирина Александровна

2 место – «Не застревай в интернете!», Евстифеева Даша, МОБУ «Маганская СОШ», г. Якутск, руководитель Попова Христина Егоровна

3 место – плакат «StopHacker», Афанасьев Юрий, 7 класс, МБОУ СОШ №4, Алданский район, Нижний Куранах, руководитель Ермилова Ольга Владимировна

Диплом:

 – Нутендли Эвелина, Никанорова Лолита, Ероглазова Елизавета, Винокурова Юлия, 8 класс, МКОУ «Андрюшкинская национальная СОШ», Совет школы «Единство», отдел «Дизайн+», руководитель Кондакова Анфиса Сергеевна

- «Нет кибер - преступникам!!!», Малетин Савелий, 7 класс, МБОУ СОШ№4, Алдан, Нижний Куранах, руководитель Ермилова Ольга Владимировна

-  Арьянова Алена, 5 класс, МБОУ «Юрюнг-Хаинская СОШ», Анабарский район, руководитель Туприна Раиса Федотовна

- «Не дай себя обмануть!», Жиркова Кюнняй, 8класс, МБОУ «Бэдинская СОШ», Усть-Алдан, руководитель Тордуянов Эдуард Тимофеевич

- Старостин Владимир, 7в класс, МБОУ "Жиганская СОШ" Жиганский район         , руководитель Васильева Александра Прокопьевна

– Алехина Софья, 2009 г.р., МБОУ «Индигирская СОШ им. Н.А. Брызгалова», Момский район, руководитель Атласова Исланда Николаевна

 – плакат-ролик, Ильиных Влада, 8 класс, МБОУ СОШ№18, Нерюнгринский район, руководитель Жукова Ксения Вениаминовна

– Кочакова Дарья, 8 а класс, МБОУ СОШ 15, г. Нерюнгри, руководитель Ивина Ирина Александровна

 – «Интернет съедает вас», Кондаков Ньургун, 6класс, МБОО «Чымнайская СОШ имени Г. Д. Бястинова-Бэс ДьарааЬын», Таттинский улус, руководитель Евлева Эльза Дмитриевна

– «Нам нужны твои данные», Дудкина Аина, 8 класс, МБОУ СОШ 15, г.Нерюнгри», руководитель Ивина Ирина Александровна

 – «Стражи безопасности вашего интернета», Клюшина Алиса, 8 а класс, МБОУ СОШ 15, г. Нерюнгри, руководитель Ивина Ирина Александровна

– «Не сиди долго на интернете. Вредно для здоровья», Эверстова Элла, 7 класс, МБОУ «Батаринская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова», Мегино-Кангаласский улус, руководитель Жиркова Любовь Анатольевна

- Терешкина Елизавета, 8 «А» класс, МКОУ «СОШ№15», Мирнинский район, руковордитель Шевцова Зоя Михайловна

- Парникова Анастасия, 7 класс, МКОУ «СОШ им. Е.Мыреева», г. Ленск, руководитель Парникова Татьяна Саввична

– «Нет вирусов-нет проблем!», Семенова Инна 6класс, МБОУ «Кентикская СОШ», Верхневилюйский улус, руководитель Усов Александр

– Пономарева Анастасия, Григорьева Влада, 6 «б» класс, «Мы за безопасный интернет», МБОУ ДО «ЦТ «Спектр»,       Среднеколымский улус, руководитель Солдатова Лариса Иннокентьевна

Возрастная группа 9 - 11класса:

 Диплом:

– «Сыр», «Глубокие воды», Мацера Артем,10 класс, МБОУ СОШ 15, г. Нерюнгри, руководитель Ивина Ирина Александровна

– Смыковская Алина, 11 «А», МКОУ «СОШ№15», Мирнинский район, руководитель Мерушева Айжана Каныбековна

 

Номинация «Буклет»:                   

Возрастная группа 1 - 4 класса:

1 место – «Мой безопасный интернет», Абрамченко Тимур, 2 «Б» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», Нерюнгринский район, руководитель Рахманова Ольга Максимовна     

2 место – Синюк Божена, 3 «Б» класс, МАОУ СОШ №24, Мирнинский район, руководитель Панфилова Ирина Алексеевна

3 место – Буравель Константин, 1 в класс, МБОУ «Гимназия№2 г. Нерюнгри», руководитель Лебедева Вероника Александровна                

Возрастная группа 5 - 8 класса:

1 место – Чумаченко Мария, ученица 6 класса, МБОУ «Гимназия № 2», г. Нерюнгри, руководитель Иванова Надежда Александровна

2 место – Гаврильева Дабаана, Руфова Илона, 7класс, МБОУ Дюллюкинская СОШ, Верхневилюйск, руководитель Лебедкин Николай Дмитриевич

3 место – Осипов Алексей, 11 лет, МБУ ДО ЦРДТ и Ю, клуб "Юный эколог"  Нерюнгри, руководитель Осипова Надежда Владимировна

Диплом:

- «Безопасность в интернете», Савинов Антон, 5 класс, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество», студия исследовательской и проектной деятельности «Всезнайка», Мирнинский район, руководитель Тарасова Надежда Вениаминовна

–Творческая группа учащихся 7 б класса, МАОУ СОШ №24, Мирнинский район, руководитель Гадельшина Венера Габдульбаровна

- «НЕ сиди долго в интернете!», Евстифеева Даша, 2009г.р., МБОУ «Маганская СОШ», ГО Якутск, руководитель Попова Христина Егоровна

- «Правила безопасного поведения в Интернете», Лапшин Виктор, Карнаева Анжелика, 6 б класс, МБОУ Гимназия №2 г. Нерюнгри, руководитель Мельникова Алевтина Дмитриевна

Возрастная группа 9 - 11класса:

1 место – Панферова Лилия, 9 в класс, МБОУ ДО ЦДОД "Творчество" студия "Красота без границ" Мирнинский район, руководитель Несветова Анна Игоревна

2 место – Паламарчук Настя, Хакимова Римма, 9 а классы, МАОУ «СОШ № 7», Мирнинский район, руководитель Асочакова Елена Михайловна

3 место – Спиридонова Каролина, 9 класс, МБОУ «Юрюнг – Хаинская СОШ», Анабарский район, руководитель Федорова Полина Федотовна

Диплом:

– Гори Юлиан, 9в класс, МАОУ СОШ № 24, Мирнинский район, руководитель Гадельшина Венера Габдульбаровна

– Кузякина Виолетта, 9а класс, МАОУ СОШ № 24, Мирнинский район, руководитель Гадельшина Венера Габдульбаровна

 – Творческая группа учащихся 9 -11 классов, МАОУ СОШ №24, Мирнинский район, руководитель Гадельшина Венера Габдульбаровна

 

Номинация компьютерная графика «Плакат»:

Возрастная группа 1 - 4 класса:

1 место – Белозеров Матвей, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество», 4 класс, Мирнинский район, руководитель Жерготова Мария Сергеевна

2 место – «Безопасный интернет», Гаврилов Виталий, 1 класс, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество», Мирнинский район, руководитель Жерготова Мария Сергеевна

3 место – Егорова Сайнаара, 1 класс, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество», Мирнинский район, руководитель Жерготова Мария Сергеевна

 

Диплом:

Возрастная группа 5 - 8 класса:

1 место – «Будьте осторожны при знакомстве с людьми в интернете!» «Будьте осторожны при знакомстве с людьми в интернете они могут быть токсичными», Слепцова Виктория, 5класс, МБОО «Чымнайская СОШ им.Г.Д. Бястинова - Бэс ДьарааЬын Таттинский улус, руководитель Евлева Эльза Дмитриевна

2 место – «Мой безопасный Интернет», Сабирзянова Алина, 7 класс, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество»,   Мирнинский район, руководитель Миннегалиева Гульназ Рафиковна

3 место – «Интернет может быть опасным!», Максимова Нюргуяна, 6 класс, МБОО «Чымнайская СОШ имени Г. Д. Бястинова-Бэс ДьарааЬын», Таттинский улус, руководитель Евлева Эльза Дмитриевна

Диплом:

– «Не сиди долго на интернете. Вредно для здоровья», Санникова Лилия, 7 класс, МБОУ «Батаринская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.К. Попова», Мегино - Кангаласский улус, руководитель Жиркова Любовь Анатольевна

– Чойнов Владимир, 8класс, МБОУ СОШ №3, Ленск, руководитель Валентин Малыгин

– Баишева Юля, 6 класс, МАОУ НПСОШ№2, г. Якутск, руководитель Акимова Вероника Яковлевна

– Гаврильев Чысхаан, 5 класс, МБОУ Далырская СОШ, Вилюйский улус, руководитель Акимов Аким Васильевич

 

Возрастная группа 9 - 11класса:

Диплом

– «На интернет-волне», Иванов Александр, 10 класс, МБОУ "Гимназия№1", г. Нерюнгри», руководитель  Султанова Светлана

 

  Всем участникам желаем, творческих успехов!