Новости

25 апреля 2021 г. | Музыка для всех › Новости, Новости, МБР

Подведены итоги VII Республиканского заочного конкурса патриотической песни «Главная песня о Родине» в рамках проектов «Музыка для всех» и "Мы будущее России: Время побеждать"

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия),  Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», Региональная общественная организация «Союз педагогов - музыкантов Республики Саха (Якутия)».

Всего приняли участие 899 школьников из 14 муниципальных образований с Амгинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Намского, Сунтарского, Среднеколымского, Нерюнгринского, Чурапчинского, Ленского, Мирнинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Хангаласского, Эвено-Бытантайского  районов и города Якутска.

По итогам конкурса определены следующие места:

Гран-при - Хор «Ассорти» и вокальная студия «Созвучие»  п. Нижний Куранах МБОУ «Гимназия п. Нижний Куранах», МБУ ДО «Нижнекуранахская детская школа искусств» МО «Алданский район», рук: Хлопенюк Светлана Григорьевна;

Гран-при- старший и средний хор МБОУ «Мюрюнская СОШ №1 им. Г.В. Егорова, Усть-Алданский улус район, рук:  Парников Василий Степанович;

Младшая группа:

Лауреат 1 степени - Коллектив 2а класса МОБУ «СОШ №31» г. Якутск,  Муз.рук Пудова Евгения Андреевна,  Класс.рук Андреева Зинаида Егоровна;

Лауреат 1 степени- -  «Вдохновение» коллектив 3 «б» класса МБОУ ПСОШ№1 с УИОП им И.М.Яковлева, Хангаласский улус, рук:Борисова Надежда Григорьевна,Концертмейстер   Слепцова Алена Николаевна;

Лауреат 2 степени- «Фейерверк» МБДОУ ЦРР детский сад №5 «Брусничка» Хангаласский улус. Рук: Петрова Элеонора Иннокентьевна;

Лауреат 2 степени - МАОУ «Саха политехнический лицей» Коллектив 4 «В» класса  ГО г.Якутск Рук.коллектива Шубина Альбина Александровна, классный рук. Петрова Вера Панфиловна;

Лауреат 2 степени- Вокальная студия «Атас» МАОУ «СОШ № 26»  Мирнинский район, рук: Ильина Елена Геннадиевна;

Лауреат  3 степени- Ансамбль «Созвездие» МОБУ «СОШ №3»ГО г.Якутск,  Рябоконь Татьяна Владимировна;

Дипломант  1 степени - хоровая студия «Эркээни» нач. классы МБОУ «Октемская СОШ им. П.И.Шадрина»  Хангаласский улус, рук:Давыдова Татьяна Алексеевна;

Дипломант  1 степени – сводный хор «Лира» ВВРЛИ им. М.А.Алексеева, Верхневилюйский улус, Алексеева Ия Алексеевна;       

Дипломант  1 степени - Хор 3 класса     МОБУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова» Мегино-Кангаласский, рук: Елисеева Мария Диодоровна;

Дипломант  2 степени - МАОУ «СОШ №24» Мирнинский район,  Рук: Забалуева Людмила Геннадьевна, концертмейстер: Этемез Людмила Леонтьевна;

Дипломант  2 степени - хор коллектива 5 б класса МБОУ «Саккырырская СОШ им.Р.И.Шадрина, Эвено-Бытантайский улус, рук: Слепцова Александра Дмитриевна, Михайлова Елена;

Дипломант  2 степени- Коллектив «Звонкие голоса» МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина» городского округа «город Якутск» Руководитель: Жаркова Марина Сергеевна;

Дипломант  3 степени- «Фантазеры» МАОУ «СОШ №24» Мирнинский район, рук: Гарькавая Елена Юрьевна;

Дипломант  3 степени - хор «Зёрнышки» МОУ «СОШ № 18 г. Нерюнгри  имени М.А.  Михеева» Нерюнгринский район, рук:    Варламова Евгения Александровна;

Дипломант  3 степени - «Смайлики», ГКОУ РС (Я) «РС(К)ШИ» рук: Баишев Иван Советович;

Средняя группа:

Лауреат 1 степени - средний хор МБОУ «Мюрюнская СОШ №1 им. Г.В. Егорова»         Усть-Алданский улус, рук:Парников Василий Степанович;

Лауреат 1 степени - Хоровой коллектив 6г МОБУ СОШ №3 класса г. Якутск, рук. Дедюкина Екатерина Евгеньевна, Рябоконь Татьяна Владимировна;

Лауреат 1 степени- Коллектив 5 а класса МОБУ «СОШ №31» ГО г. Якутск, рук: Пудова Евгения Андреевна;

Лауреат 2 степени- «Саха-корейская» СОШ  ГО г.Якутск Рук. Шадрина Александра Дмитрьевна;

 

Дипломант  2 степени - Хор 5-6 классов  МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова»  Мегино-Кангаласский улус,  рук: Елисеева Мария Диодоровна;

Дипломант  2 степени - хор  «Ассорти» МОУ «СОШ№ 18 г. Нерюнгри  имени М.А.  Михеева» Нерюнгринский район, рук:    Хлопенюк Светлана Григорьевна;

Дипломант  2 степени - «Веселые нотки» МБОУ «Ойусардахская СОШ им. С.Н.Горохова» Среднеколымский улус, рук: Быстрова Ольга Викторовна, Дьячкова Лия Михайловна;

Дипломант  3 степени - 4 «Б», МБОУ С(К)НШ-ДС №3, Нерюнгри, рук: Шаповалова Кристина Станиславовна, Андриянова Елена Иннокентьевна;

 

Старшая группа:

Лауреат 1 степени- «Нарыйаана» МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского» Амгинский улус,  рук: Сивцева Зинаида Платоновна;

Лауреат 3 степени - Хор мальчиков «Эркээни» МБОУ «Октемская СОШ им. П.И. Шадрина» Хангаласский улус, Рук. Яковлева Анна Дмитриевна,  Концертмейстер Яковлева Анна Дмитриевна;

Дипломант  1 степени - Хор 8 класса   МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова» Мегино-Кангаласский улус, рук: Елисеева Мария Диодоровна;

Смешанная группа:

Лауреат 1 степени- Хор «Ассорти» «Гимназия п.Нижний Куранах»   МО «Алданский район», МБУ ДО «Нижнекуранахская ДШИ» Алданский улус, рук.: Русинова Марина Ярославовна, Лунева Дина Наильевна, концертмейстер: Вавилова Эльвира Ильясовна, Агеева Елена Васильевна;

Лауреат 2 степени - «Кындыл сиэннэрэ» Сводный хор учащихся МБОУ «Чочунская СОШ им. И.М. Гоголева»  Вилюйский улус,  рук:Егорова Галина Федоровна;

Лауреат 2 степени – Коллектив «Звукоряд» МОБУ «СОШ 27»  ГО г.Якутск Город,  рук:Тароева Лариса Александровна; 

Лауреат 2 степени – смешанный хор      МБОУ «СОШ № 15» Нерюнгринский район, рук:Виноград Татьяна Петровна;

Лауреат 2 степени - «Эрэл» МБОУ «Соморсунская СОШ» Амгинский улус, рук: Марианна Валериевна Тараховская;

Дипломант  1 степени- Амгинский улус, МОБУ «БСОШ им.Н.Е.Иванова»  рук: Лобанова Любовь Алексеевна;

Дипломант  3 степени - Ленский  МКОУ «ООШ с. Турукта»  МКОУ «ООШ с. Турукта»  рук: Пуншина Наталья Григорьевна;

Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» поздравляет победителей Республиканского конкурса «Главная песня о Родине», желает новых творческих достижений.

Электронные дипломы, сертификаты будут отправлены по указанным электронным адресам до 20 мая 2021 г.

Справки по телефону 89142823272, отдел креативного творчества.