Новости

19 марта 2021 г. | Музыка для всех › Новости, Мероприятия › Новости

Итоги III Республиканского заочного конкурса хоровых коллективов «Мальчишки поют» смотра проекта «Музыка для всех»

19 марта 2021 году прошел III Республиканский заочный конкурс хоровых коллективов  «Мальчишки поют» по направлению «Академическое пение» смотра реализации проекта «Музыка для всех».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия),  Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», Региональная общественная организация «Союз педагогов - музыкантов Республики Саха (Якутия)», Якутский педагогический колледж им.С.Ф.Гоголева.

Конкурс направлен на популяризацию проекта «Музыка для всех» среди населения Республики Саха (Якутия) и привлечения широкой общественности к музыкальному образованию.

  В конкурсе приняли участие 498 мальчиков из Амгинского, Анабарского, Верхнеколымского, Вилюйского, Булунского, Жиганского, Намского, Нерюнгринского, Олекминского, Усть-Майского, Усть-Алданского, Момского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, пригородов и школ  г.Якутска.

По итогам конкурса определены следующие места:

Младшая группа:

Лауреат 1 степени  - Коллектив «Туллуктар»  1-4 кл. МБОУ «Юрюнг-Хаинская СОШ»,  Анабарский  улус.

                  Руководитель: Федорова П.П.;

Лауреат 1 степени  - Хор мальчиков 2 «Г» класса «Талбан»  МОБУ «СОШ №17»  ГО «г. Якутск»

               Классный руководитель: Керемясова С. П.,  муз. руководитель: Макарова Н.Я.;

Лауреат 2 степени  -  Ансамбль мальчиков 3 кл. МАОУ «СОШ 23 им. В.И.Малышкина» ГО «г.Якутск»

Руководитель: Талыбыева С.Б.;

Лауреат 3 степени  - Коллектив   «Добун»  1-4 кл.  МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «г.Якутск»

                Руководитель: Шубина А. А.;

Лауреат 3 степени  - Хор мальчиков 3 кл. НОШ  ГАПОУ «ЯПК им С.Ф. Гоголева»  ГО «г. Якутск»

Руководитель: Лахно Е. А., Концертмейстер Захарова И. А.;

Дипломант  1 степени  - Хор мальчиков  3д, ж кл. МОБУ «СОШ 10 имени Д.Г. Новопашина» ГО  «г.Якутск»   Руководитель: Третьякова М.М.;

Дипломант 1 степени - Хор 1-4 кл. МБУ ДО «Амгинской ДШИ им. А.А. Черемных» при МБОУ «Амгинской СОШ №2 им. В.Расторгуева», Амгинский улус, Руководитель: Алексеева Н.Н., концертмейстер: Муксунова М.Д.;

Дипломант 2 степени  -  Коллектив «Дебют» 1-4 кл.  МАОУ «СОШ №12 (с углублённым изучением английского языка)»   Мирнинский рйон,  Руководитель: Михайлова С.В.;

Дипломант 2 степени  - Хор 1А класса МБОУ «Арктическая гимназия» Булунский улус.

Руководитель: Семивеличенко Е.О.;

Дипломант 3 степени  -  Коллектив 1-4 кл. «Поющие сердца» МБОУ «Солнечнинская СОШ», Усть-Майский улус. Руководитель: Кудачинова Ю.К.;

Дипломант 3 степени  -  Коллектив 1-4 кл.  МБОУ «Момская НОШ» Момский улус.

                Руководитель: Садовников И.А.;

                  Средняя группа:

Лауреат 1 степени  -  Хор мальчиков 5-6 кл.  МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова» Мегино-Кангаласский улус. Руководитель: Елисеева М.Д.;

Лауреат 2 степени  -  Коллектив «Юность» 5-7 кл. МОУ «СОШ №1 г. Нерюнгри», Нерюнгринский район,

             Руководитель: Куцев С.П.;

Лауреат 3- Коллектив 5 кл. МБОУ «Арктическая гимназия» Булунский улус.

Руководитель: Мухоплева Е.В.;

Диплом 2 степени  - Коллектив 6 кл. МБОУ «Арктическая гимназия»  Булунский улус.

Руководитель: Бакутова А. Ю.;

Диплом 3 степени  - Коллектив «Эр хоьуун» 1-11 кл. МБОУ «Бестяхская МООШ им. Р.М. Дмитриева» Жиганский улус. Руководитель: Ядреева Н.Я.;

Старшая группа:

Лауреат 1 степени  - Хор юношей студии «Дьулусхан»  8-11 кл. МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» Намский улус.   Руководитель: Сивцева Н.Н.;

Лауреат 1 степени  -  Вокальный ансамбль «Экспромт» ДМХШ «Соловушка» Нерюнгринский район.

              Руководитель: Соколиков А.В. концертмейстер: Колесникова И.С.;

Лауреат 2 степени  - Коллектив «Единство» 8-11 кл. МБОУ «Зырянская СОШ» Верхнеколымский улус.

Руководитель: Дудина З.И.;

Лауреат 3 степени  - Хор юношей 8 кл. Сунтарский политехнический лицей.

                Поздравляем победителей и призеров. Желаем успехов, благополучия вам и вашим близким!

Дипломы, сертификаты будут отправлены по указанным электронным адресам до 5 апреля 2021 г.

Контактный телефон – 89142823272;