Новости

13 мая 2019 г. | Новости

Итоги республиканского конкурса дополнительных общеразвивающих программ и учебно-методических материалов


С 1 по 29 марта с целью обновления содержания, методического и технологического обеспечения дополнительного образования прошел очередной ежегодный заочный республиканский конкурс дополнительных общеразвивающих программ и учебно-методических материалов.

В 1 группе - «Дополнительные общеразвивающие программы» - определены следующие победители по направлениям:

1.      Номинация «Социально-педагогическая»

1 место – Филиппова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества города Нерюнгри», МО «Нерюнгринский район», дополнительная общеразвивающая программа «Основы предпринимательской деятельности»,

2 место – Говорова Елена Валерьевна педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества города Нерюнгри», МО «Нерюнгринский район», дополнительная общеразвивающая программа «Говоруша» по развитию речи и математических представлений с интеграцией Lego-конструирования,

3 место – Герасимова Маргарита Семеновна педагог дополнительного образования МБУ ДО Детского центра «Туолбэ», МО «Намский улус», дополнительная общеразвивающая программа детской телестудии «Саьарга» «Воспитание творческой личности через экранное искусство»,

2.      Номинация «Естесственно-научная»

1 место – Гаврильева Наталья Степановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Амгинская СЮН», МР «Амгинский лус(район)», дополнительная общеразвивающая программа «Энтомология»,

2 место – Софронов Дьулустан Григорьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ Сайдыы», МО «Намский улус», дополнительная общеразвивающая программа «Мир животных»,

3 место - Софронов Дьулустан Григорьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ Сайдыы» МО «Намский улус», дополнительная общеразвивающая программа «Мы – друзья природы»

3.      Номинация «Техническая»

1 место – Варфоломеева Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой, МР «Вилюйский улус (район)», дополнительная общеразвивающая программа «3D – мастерская Симэх»

2 место – Романов Роман Романович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования им. Л.Е. Лукиной» МР «Горный улус», Дополнительная общеразвивающая программа детского объединения «Арт-мастерская 3D»

4.      Номинация «Туристко-краеведческая»

1 место – Кузьмичева Юлия Гавриловна, педагог дополнительного образования МБОУ «Чокурдахская средняя общеобразовательная школа им. А. Г. Чикачева», МО «Аллаиховский улус (район)»            , образовательная программа школьного краеведческого кружка «История и культура старинного села на Индигирке с. Русское Устье»

5.      Номинация «Художественная»

1 место – Кучина Юлия Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества города Нерюнгри», МО «Нерюнгринский район», дополнительная общеразвивающая программа «Волшебная радуга»

2 место – Новгородова Наталья Константиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ Сайдыы» МО «Намский улус», дополнительная общеразивающая программа «Куклы»

3 место – Слепцов Мир Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Улусный детский центр», МО «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)», дополнительная общеобразовательная программа «Краска из природных материалов» творческой мастерской изостудии «Маранҥа»

 

Во 2 группе «Учебно-методические материалы» определены победители:

1 место – Игнатьева Наталья Дмитриевна, методист МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой, Слепцова Анна Васильевна, старший методист МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой, Васильева Саргылана Петровна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова» МР «Вилюйский улус (район)». Методическая разработка «Интеллектуальный турнир «Космос-далекий и близкий».

2 место – Караулова Евгения Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества города Нерюнгри», МО «Нерюнгринский район», Авторские сценарии гражданско-патриотической профориентационной игры «Юная Россия» для детей девиантного поведения.

3 место – Лугинова Вилия Владиславовна, старший педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Д(П)Ц» ГО «Город Якутск», планы-конспекты занятий по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательная физика».

 

Всем участникам будут направлены электронные сертификаты участника, победителям дипломы на электронную почту, указанную в заявке. По возникшим вопросам просьба обращаться по номеру 89142823212.

Всех благодарим за участие и желаем дальнейших успехов и плодотворной работы!