Летняя занятость

25 мая 2020 г. | Летняя занятость

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РС(Я) НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РС(Я) НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

МР\МО, ГО

Учреждение

Направленность

Наименование реализуемых дополнительных общеобразовательных программ лето 2020 год

Абыйский район

МБУ ДО "ДЮСШ" МР "Абыйский улус (район)

Физкультурно-спортивная

Вольная борьба, футбол

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Социально-педагогическая

Волонтерство

Алданский район

 

МКОУ ДО "ДЮСШ им. В. В. ЕНОХОВА"

Физкультурно-спортивная

Шашки, Вольная борьба

МКУ ДО "Центр дополнительного образования детей" МО "Алданский район"

Физкультурно-спортивная

"Юный шахматист", " Юнармия»

Туристско-краеведческая

Программа по краеведение и туризму

Художественная

"Мастерица"

Социально-педагогическая

«Журналистика"

МКУ ДО «ДЮСШ г.Алдан»

Физкультурно-спортивная

Программа «Спортивное»

Аллаиховский улус

МОУ ДО “ДЮСШ п.Чокурдах”

Физкультурно-спортивная

Спортивно-оздоровительная программа

Амгинский

район

МБУДО "Амгинская СЮН"

Естественно-научная

Выращивание растений, Энтомология, Плетение, Разведение декоративных цветов, Природная мастерская, Комнатное цветоводство, Наш сад,  Интродукция декоративных и лекарственных растений, Вермикультивирование, Пресноводные рыбы Якутии, ЭкоЛаборатория окружающей среды, Живой уголок, Зеленый патруль -

МБУ ДО "Амгинская ДЮСШ им.Н.Захарова-Сахаачча"

 

 

МБУДО "Амгинская СЮТ"

 

 

МБУДО «Амгинский центр творческого развития имени О.П.Ивановой-Сидоркевич»

 

 

Анабарский национальный (долгано - эвенкийский) улус (район)

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Художественная

"Рисуем все", "Музыка для всех", "Танцуем все"

Социально-педагогическая

Отряд "РДШ", спортивный отряд "Лидер" -

Туристско-краеведческая

"Краеведение"

Булунский улус (район)"

 

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" МО "Булунский улус (район)"

Художественная

«Открой в себе художника"

МБУ ДЮСШ Булунский улус,

Художественная

«Сундучок подарков»

Верхневилюй улус (район)

 

МБУ ДО "ДЮСШ"

 

 

МБУ ДО "Школа бокса"

Физкультурно-спортивная

Учебно-тренировочные

МБУ ДО «Детский технопарк»

Техническая

 «Smart Camp»

МБУ ДО ЦНП им.К.С.Чиряева

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Тускул"

Художественная

Мастерилка, Опора, Долун

Социально-педагогическая

ЛингвоМир, Уруйэчээн, Лидер, СанаСтэп

Верхоянский

 район

МБУ ДО "Районный Детский центр"

Туристско-краеведческая

"Экология родного края»

Социально-педагогическая

Вожатское дело

Социально-педагогическая

Операторское дело

МБОУ ДО ЦДЮТиЭ

Естественно-научная

Летний научно исследовательский лагерь

МБОУ ДЮСШ

 

 

Вилюйский

район

МБУ ДО "ДЮСШ 3 им. В.В.Николаева"

Физкультурно-спортивная

Пулевая стрельба, стрельба из лука, легкая атлетика

МБУ ДО Вилюйская ДЮСШ №2 им.В.Г.Румянцева

Физкультурно-спортивная

Вольная борьба, мини-футбол и волейбол

МБУ ДО «Дом детского творчества»

Социально-педагогическая

 «Мы-будущее нашей Родины» в рамках 75-летия Великой Победы

МБУ ДО Вилюйская ДЮСШ N1

Физкультурно-спортивная

Бокс, Настольный теннис

МБУДО ИТЦ "Кэскил" им.Н.И. Протопоповой

Социально-педагогическая

 «Пирамида» (Интеллектуальная школа настольных игр), «Rainbow (Радуга)» (Летняя школа творчества и английского языка), «Безопасное колесо» (Школа по обучению правилам дорожного движения), «Школа Tik-Tok» (Школа по ведению Tik-Tok канала, с возможностью заработка денег)

Туристско-краеведческая

«Юные искатели» (Школа туризма и краеведения), «Познавай и твори!» (Школа прикладного творчества и краеведения)

Художественная

«Мастерица» (Школа изготовления поделок из ненужных материалов), «Браво» (Школа музыкального театра/мюзикла «VilVoice» (Школа эстрадного вокала)

Техническая

«ТехноМир» (Школа математики, 3D моделирования и программирования), «Фотошкола» (Школа фотографирования), «Квант» (Школа математики, робототехники и компьютерной графики)

МБУ ДО "Центр научно-технического творчества учащихся"

Техническая

"Автомоделирование", "Авиамоделирование", "Судомоделирование", "Ракетомоделирование", "Конструирование и моделирование", "Робототехника", "Моделирование и конструирование из дерева", "Лазерные технологии" -

Горный улус

МБУ ДО ДЮСШ им. А.А. Агеева

 

 

МБУ ДО "Центр дополнительного образования им.Л.Е.Лукиной"

Социально-педагогическая

"Мир будущих профессий"

Художественная

"Кэрэчээн"

Жатай

 

МБОУ ДО «ДЮСШ» ГО «Жатай»

 

 

МБОУ ДО ЦВР РОСТОК

 

 

Жиганский национальный эвенкийский район"

 

МБУ ДО "Арктический технопарк "Айсквант"

Техническая

2D 3D анимация

ДЮСШ

 

 

Кобяйский район

МБО ДО "Центр развития творчества и досуга"

Художественно-эстетическая

"Академия творческих каникул", Летний сувенир",

"Удивительный мир танца"

МБОДО "Дом детского творчества с. Сайылык"

Естественно-научная

«Здоровый огород»

Ленский район

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Сэргэ"

Социально-педагогическая

"Лингвострановедение" , "Jast do it"

Художественно-эстетическая

"Фантазия", "Радуга", " Школа искусства и творчества", «Hand made декор"

Физкультурно-спортивная

"Спорт кор"

Мегино-Кангаласский

улус

МАУ ДО цдютт

 

 

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей "Кэрэли""

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Учебно-производственный центр"

Физкультурно-спортивная

Кружок спортивно-технического направления "Мотокружок"

Мирнинский

район

МБУ ДО "ЦДО" г. Удачный

Физкультурно-спортивная

"Кикбоксинг", "Бокс"

Художественно-эстетическая

"Сувенир", "Ювелир", "Цветные ладошки", "Палитра"

Техническая

3D-моделирование

МУДО "ЦДО "Надежда "

Социально-педагогическая

Весёлая азбука, Английское лето, Эй-Би-Си, Чудо детки

Художественно-эстетическая

Веселые косички

Техническая

Техническое моделирование

Физкультурно-спортивная

Здоровое лето, Юнкор

МОУ ДО ЦТ п. Светлый

Художественно-эстетическая

"Бусинка", "Родничок"

Социально-педагогическая

«Лидер"

МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный

 

 

МБОУ ДО ЦДОД Творчество

Художественно-эстетическая

Песочный художник, Красота без границ, Красочный мир, Алмазные россыпи

Техническая

Юный исследователь, Фотографика, Векторная графика, 3D моделирование

Социально-педагогическая

Мы вместе, Необычное в обычном, Риторика -

МОБУ ДО" ЦПМСС "ДОВЕРИЕ"

 

 

МАУ ДО "ДЮСШ "

 

 

Момский

район

МБО ДО ДЮСШ Юниор

Физкультурно-спортивная

ДОП спорт направленности

МБОДО "Дом детского творчества"

Естественно-научная

"Рассадушка

Намский

район

МБУ ДО СШ "Олимпик"

 

 

МБУ  ДО Дом детского творчества "Сайдыы"с.Кысыл-Сыр

 

 

МБУ ДО Детский центр "Түөлбэ"

Художественно-эстетическая

"Техника игры на хомусе", "Юный модельер", " Юные мастерицы", " Поделки - самоделки из папье - маше"

Техническая

«Программирование», «Занимательная древесина", "Малая киноакадемия"

Туристско-краеведческая

" Туризм и краеведение"

 

Естественно-научная

" Юный фермер", " Я и окружающий мир"

МБУ ДО "Намская ДЮСШ по спортивной борьбе им. П.П. Юмшанова"

 

 

Детский технопарк "КубИТ"

 

 

Нерюнгринский

район

МБУДО "ЦРТДиЮ"

Естественно-научная

Летняя полевая практика «Юный исследователь»

 

Художественно-эстетическая

«Хип-Хоп клуб», «Я - кутюрье», «Танцевальная разминка»

Социально-педагогическая

«Занимательная грамматика», «История: Великое в малом»

Техническая

«Лего- лето»

Физкультурно-спортивная

«Физическая культура и спорт», «Юный шахматист»

ДЮСШ "Триумф" г. Нерюнгри

Физкультурно-спортивная

Бокс, Тяжелая атлетика, Кикбоксинг

Муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «лидер» города Нерюнгри

Физкультурно-спортивная

Футбол, баскетбол, настольный теннис , хоккей , лыжные гонки

Муниципальное учреждение дополнительного образования Спортивная школа единоборств "ЭРЭЛ"

Физкультурно-спортивная

Общеразвивающая оздоровительная программа физкультурно-спортивной направленности для детей и подростков в летний период

Нижнеколымский

район

Центр детского творчества

 

 

Детско-юношеская спортивная школа

 

 

Нюрбинский

МАУ ДО "ЦДНТТ"

Техническая

"Мобильная робототехника; Графический дизайн; Автомоделирование; Веб-дизайн; Разработка мобильных приложений; Айтик; Art&crafts; Коммуникабельность

 

Оймяконский

МБУ ДО "Центр развития детского творчества "Пегас"

 

 

Олекминский

район

МБУ ДО "ЦТР и ГОШ" МР "Олекминский район" РС(Я)

 

 Сетевые проекты  по отдельным направлениям

МБУ ДО "Дестко-юношеская спортивная школа" им. А.Н. Платонова Олекминского района РС(Я)

Физкультурно-спортивная

"Олимп" в условиях загородного стационара

МБУ ДО "Районный детско-юношеский центр" МР "Олекминский район"

Физкультурно-спортивная

1. Мастерская семьи

2. Кинезиология и нейрогимнастика

3. Лето с пользой (здоровьесберегающие технологии)

4. Эколето с РДЮЦ "

Оленёкский эвенкийский национальный район

МБУ ДО Центр дополнительного образования детей

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительное образование "Детско-юношеская спортивная школа"

 

 

Среднеколымский улус

 

МБУ ДО "ДЮСШ" МО Среднеколымский улус (район)

 

Планируется спортивно-оздоровительный  лагерь палаточного типа. На данный момент все педагоги заняты волонтерской деятельностью

ЦТ Спектр

 

все педагоги заняты волонтерской деятельностью

Сунтарский

район

МБУ ДО Сунтарский центр детского творчества

Художественно-эстетическая

Художественная студия "Палитра"

Физкультурно-спортивная

Шашечный клуб "Дебют"

Техническая

"Хакатон", Инженеры

Естественно-научная

"Экоотряд "ФармаЦвет"

МБУ ДО ИЦ СИТИС

Художественно-эстетическая

 Стиль боха в моём гардеробе, История земли Ойуусут Эмээхсин Хайата, Берестяное волшебство, Фанерные узоры для дома

Естественно-научная

Медийная информатика,

Экономическая игра ""Ситкоин", Зелёная аптека

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

 

МБУ ДО "Эльгяйский региональный музейно-экологический центр имени Б.Н. Андреева"

 

 

Таттинский

район

МБО ДО "ДЮСШ им.И.Г.Федосеева"

Физкультурно-спортивная

Волейбол, вольная борьба, мас-рестлинг, настольный теннис

МБУ ДО ДТТ "Сатабыл"

Социально-педагогическая

“Я- Волонтер 2020”, ”Толлуман»

 

Художественно-эстетическая

”Пленэр», "Мир вокруг тебя”

Физкультурно-спортивная

«Оздоровительная аэробика”

Техническая

”Основы программирования»

МБОО ДО "Станция юных натуралистов" МР "Таттинский улус" РС(Я)

 

 

Томпонский

район

МБУ ДО "Центр спорта и культуры "АЛРОСА"

 

 

МБУ ДО Эколого-биологический центр

Естественно-научная

Зов тайги, Юные натуралисты Томпо

МБУ ДО ЦДТ

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Сайдыы

 

 

МБУ ДО "КХДЮСШ им. В. Н. Лебедева"

 

 

Усть-Алданский

район

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Художественно-эстетическая

"Творческая мастерская "MagicKraft", "Бумажный мир", "Современные танцы"

Естественно-научная

"Ментальная арифметика"

МБУ ДО ДЮСШ им Е.Ф.Габышева

Физкультурно-спортивная

Вольная борьба, легкая атлетика, мас-рестлинг, бокс, пулевая стрельба, спортивные танцы

МБУДО "Мюрюнская станция юных натуралистов"

Естественно-научная

"Эколог"

МБУ ДО эстетический центр «Кэнчээри»

Художественно-эстетическая

Вокал, Хореография

Усть-Майский

район

ДЮСШ

Физкультурно-спортивная

Волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, борьба "Хапсагай", настольный теннис, северное многоборье, вольная борьба -

МБООДО "Центр внешкольной работы"

 

В настоящее время программы находятся в разработке. Планируется 2 группы летнего отдыха

Усть-янский

МБУ До Усть-Янская ДЮСШ

 

 

Хангаласский

район

МБУ ДО "ДТШ"

 

 

МБУ ДО «Хангаласская ДЮСШ»

 

 

МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

 

Техническое

Социально-педагогические направления

Чурапчинский

район

МАООДО "Чурапчинский учебно-производственный комбинат"

Художественная

Швея, Парикмахер, Столяр

ДЮСШ

Физкультурно-спортивная

Вольная борьба, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, мас-рестлинг, легкая атлетика, гиревой спорт, северное многоборье, национальные прыжки, фитнес-Аэробика, бокс

МБУ ДО "ЦДТ "Радость"

 

 

Эвено - Бытантайский национальный улус

МБОУ ДО ДЮСШ

 

Вольная борьба, настольный теннис

МБУ ДО "Улусный детский центр"

 

Летнюю школу с охватом 50 детей в две смены

ГО «город Якутск»

МБУ ДО «Дворец детского творчества»

Социально-педагогическая

«Образовательные курсы английского языка «Travel», Подготовка киберволонтеров, «Безопасная дорога детства»

Художественная

«Оркестр народных инструментов», ОЛДП «Фантазия», «Хочу все уметь», Гончарная мастерская

Техническая

Инженерные каникулы

Туристско-краеведческая

«Юные экологи Севера»

Естественно-научная

Кружок математики и информатики «Бином»

МБУ ДО «Хатасский дом творчества «Ситим»

Социально-педагогическая

«Английский язык»

«Мой выбор» «Малышок»

 

Художественно-эстетическая

«Айар кут», «Бумажная пластика», «Валялки», «Роспись», «Уран уус», «Фоамиран»

 

Туристско-краеведческая

«Будущие агрономы»

 

Естественно-научная

«Ментальная арифметика», «Чудо-шашки»

 

МБОУ ДО "Детский (подростковый) Центр"

Социально-педагогическая

ДОП "Агитбригада ДОП "Дорога без опасности" ДОП "Патруль" ДОП "Вожатские сюрпризы"

Художественно-эстетическая

ДОП "Радуга" ДОП "Вreaking class" ДОП "Танцевальные забавы", ДОП "Музыка живой природы" (фольклор), ДОП "Азбука танца"

Техническая

ДОП "3D технологии"

Естественно-научная

ДОП "Лаборатория Нью-Тон"

МБУ ДО «Центр технического творчества»

Социально-педагогическая

«Загадка-ленд», «Игра в слова», «Игры своими руками «Волшебный сундучок»

Художественная

«Творческая мастерская «Играй! Выдумывай! Твори!»

Техническая

«Создай свою компьютерную игру на конструкторе rgm (без программирования)», «Программирование Scratch»

Естественно-научная

«Онлайн-марафон «Интеллектуариум», «Числовая мозаика»

Подведомственные УДОД

ГАУ ДО РС (Я) Центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор"

Социально-педагогическая

 "Сосновские каникулы", МЛТШ "Я- гражданин мира", "Время приключений"

Художественно-эстетическая

"Легенды танца"

Техническая

"Я- инженер"

Естественно-научная

"Искатели"

ГАНОУ РС(Я) "РРЦ "Юные якутяне"

 Художественно-эстетическая

Вокал

Социально-педагогическая

Английский, журналистика, блогинг, я и право, Китайский язык, ума палата

Техническая

Робототехника

Туристско-краеведческая

Удивительная Якутия -

ГБОУ ДО РС Я Центр развития физической культуры и спорта детей и молодежи

Физкультурно-спортивная

Организация летнего спортивно-оздоровительного отдыха в режиме онлайн

ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук РС (Я)"

Художественно-эстетическая

"Искусство" (классический танец, живопись литературное творчество)

 

Естественно-научная

Якутская международная исследовательская школа, «Дистанционная школа по физике», Учебно-тренировочные сборы по математике, физике, химии и информатике, «Математическая школа Голованова А.С.»,  СУНЦ (МГУ, НГУ, СВФУ)

Физкультурно-спортивная

Спорт (подготовка сборной команды РС (Я) к финальным соревнованиям X летней спартакиады учащихся России

Туристско-краеведческая

«По долине Эркээни»

ГБУ ДО РС(Я) "Дюпсюнский детский технопарк им. В.В. Никифорова"

Техническая

"Основы робототехники",  "Ракетамоделирование", "Лего- конструирование", "Авиамоделирование"

ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения»

 

 

ГБУ ДО РС (Я) "Республиканский центр развития детского движения"

 

На стадии разработки

ГАУ ДО РС (Я) "Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма"

 

 

ГБОУ РС(Я) Тойбохойский РЦДО