План работы

Анонсы событий
Информация об отделе центра
Административно-хозяйственный отдел
Учреждение ДОД

27.01.2017 План мероприятий 2017 года

Мероприятия 2017 года

Работа: Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни

 

Количество мероприятий - 91

Ответственные: Терютин Н.Н., Архипова А.С., Николаева М.П., Карпов Н.В., Поскачина Я.Д., Баишев Н.Н., Яковлева Е.Д., Скрябина Г.З., Говорова М.А., Винокурова Л.П., Пермикина Н.А., Капитонова О.А., Гоголева Н.Р., Устинов Д.Ф.

 

 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственный

1.        

27-28 января

IV Республиканский робототехнический фестиваль «Робофест-Якутск»

Петров Д.Д.

2.        

1февраля-1марта

Интерактивная викторина, посвященная 140-летиюА.Е.Кулаковского – Эксэкулээх

Скрябина Г.З.

Пермикина Н.А.

3.        

6 февраля

Семинар по независимой оценке качества ДОД

Багаева Т.Н.

4.        

8 февраля

Вводный региональный семинар «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

Николаева М.П.

Карпов Н.В.

5.        

9-10 февраля

Семинар для руководителей школьных музеев

Пермикина Н.А.

6.        

9-10 февраля

Республиканские соревнования на Кубок  Министерства образования РС (Я) по комнатным летающим и радиоуправляемым моделям, посвященные 80-летию первой в мире женщины – космонавта Валентины Владимировны Терешковой

Николаева М.П.

Карпов Н.В.

7.        

10 февраля

Методический семинар для педагогов дополнительного образования РЦРДОиДД

Говорова М.А.

8.        

11 февраля

Республиканский авторский семинар в Кобяйском улусе

Архипова А.С.

9.        

20-21 февраля

XVII Республиканский вокальный конкурс среди мальчиков и юношей  «Ыллаа-туой, уол о5о!»  («Если бы парни всей земли…»)

Архипова А.С.

10.     

24-25 февраля

IV Республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол о5о – норуот кэскилэ»,  в рамках месячника патриотического воспитания

Архипова А.С.

11.     

27февраля-5 марта

Республиканский  чемпионат профессионального мастерства  «JuniorSkills»

Карпов Н.В.

12.     

28 февраля

Республиканская НПК «Всем сердцем поклонись…», посвященная 74-летию освобождения г. Ржев

Николаева М.П.

13.     

1 марта – 4 апреля

Региональный этап Межрегионального конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»

Николаева М.П.

14.     

2 марта

Учебно-тренировочные сборы по 3D технологиям

Николаева М.П.

Карпов Н.В.

15.     

9 марта

V Республиканский Чемпионат «Что? Где? Когда?»

Николаева М.П.

16.     

14-15 марта

Выездной республиканский методический семинар-практикум с проведением отчета опорных центров МОиН РС(Я) по дополнительному образованию

Яковлева Е.Д.

17.     

16 марта, ДДТ

II республиканский конкурс детских хореографических коллективов «Палитра танца…»

Архипова А.С.

18.     

16 марта

Республиканский этап Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся

«Дойдум - Отечество», посвященной памяти А.Р.Кулаковского

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

19.     

17 марта

Республиканский семинар для руководителей танцевальных ансамблей

Архипова А.С.

20.     

18 марта

Vреспубликанский фестиваль образовательной робототехники «РобОТС

Петров Д.Д.

21.     

20 марта

Республиканские юношеские чтения «Орлята учатся летать» («Кетуеххэурдуккэхотойдуу…»)

Макарова Н.В.

Терютин Н.Н.

22.     

20-24 марта

Республиканский финал военно-спортивной игры «Снежный барс – 2017» в Мегино-Кангаласском улусе

Николаева М.П.

Баишев Н.Н.

23.     

20-24 марта

XI Республиканский конкурс среди старшеклассников Республики Саха (Якутия) «Будущий дипломат»

Поскачина Я.Д.

24.     

21 марта, ДДТ

Республиканский детский фольклорный фестиваль «Хоровод дружбы»

Архипова А.С.

25.     

22 марта

Республиканский семинар для руководителей военно-патриотических клубов, кадетских классов, казацких объединений в рамках ВСИ «Снежный барс-2017»

Николаева М.П.

Баишев Н.Н.

26.     

24 марта

Региональная олимпиада по 3D технологиям

Николаева М.П.

Карпов Н.В.

27.     

27-28 марта, ДДТ

XI Республиканский фестиваль детских театров и студий моды «Сияние Севера»

Архипова А.С.

28.     

27 марта, ДДТ

Республиканский конкурс научно-исследовательских проектов «Юные исследователи»

Николаева М.П.

29.     

27-28 марта, ДДТ

Республиканская выставка научно-технического творчества обучающихся «НТТУ-2017», посвященная 80-летию первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева

Николаева М.П.

30.     

28 марта

Республиканская политехническая мини – олимпиада для школьников

Николаева М.П.

31.     

29-30 марта, ДДТ

Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества школьников «Радуга Севера»

Архипова А.С.

32.     

2 апреля

Республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады WRO

Петров Д.Д.

33.     

5-6 апреля

Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Яковлева Е.Д.

34.     

6-7 апреля

IXРеспубликанский конкурс по бизнес - проектированию  «Лучший бизнес-проект года»

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

35.     

25апреля

Республиканский заочный конкурс методических разработок по организации кружковой работы в военно-патриотических объединениях

Николаева М.П.

36.     

27 апреля

Региональный этап Всероссийского заочного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Николаева М.П.

37.     

апрель

Интеллектуальная метапредметная игра «Счастливая восьмерка»

Поскачина Я.Д.

38.     

апрель

«Моя профессия IT»

Устинов Д.Ф.

Гоголева Н.Р.

39.     

апрель

Республиканский фестиваль школьных театральных коллективов «Синяя птица», совместно с ДДН имени А.Е.Кулаковского

Архипова А.С.

Адамова С.С.

40.     

апрель

IVРеспубликанский конкурс патриотической песни «Главная песня о Родине»

Архипова А.С.

41.     

апрель

Республиканский конкурс академического пения среди школьников и студентов

Архипова А.С.

42.     

апрель

Республиканский слет школ, носящих имена Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы «Подвигу Героев мы верны»

Николаева М.П.

43.     

апрель

Первенство РС(Я) по пулевой стрельбе среди учащихся

Николаева М.П.

44.     

апрель

Военно-спортивная игра «Казачий сполох», совместно с Казачим полком, Военным Комиссариатом РС (Я) и ДОСААФ

Николаева М.П.

Баишев Н.Н.

45.     

апрель

Республиканский конкурс компьютерной графики и  web-дизайну «MagicPen»

 Гоголева Н.Р.

46.     

апрель

Республиканский заочный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Винокурова Л.П.

47.     

апрель

Республиканский  конкурс вокально-инструментальных ансамблей

Винокурова Л.П.

48.     

апрель

Республиканский конкурс авторов детской песни и танца «Сир биьик» (Земля – колыбель моя)

Архипова А.С.

49.     

апрель

Республиканский конкурс «Ученик Года-2017»

Макарова Н.В.

Николаева М.П.

50.     

апрель-май

Республиканская дистанционная викторина, посвященная Году экологии в Российской Федерации

Пермикина Н.А.

51.     

апрель-май

Республиканский конкурс «Юный журналист»

Капитонова О.А.

52.     

апрель-май

Республиканский конкурс «Тыам сирэ – мин дойдум» («Моя малая родина»)

Капитонова О.А.

53.     

4 мая

Республиканский фестиваль детского кино-видео творчества «Живые голоса ветеранов»

Поскачина Я.Д.

54.     

май

Республиканский заочный конкурс дополнительных общеобразовательных программ, учебно-методических материалов, реализуемых для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов

Скрябина Г.З.

55.     

май

Конкурс «Мы твои внуки, Победа!» (выставка рисунков, акции для ветеранов ВОВ)

Николаева М.П.

56.     

май

«Педагогическая гостиная» по итогам работы педагогов РЦРДОиДД за 2016-2017 учебный год

Говорова М.А.

57.     

май

Республиканский конкурс на лучшую поисковую экспедицию обучающихся Республики Саха (Якутия) «Святые Матери Победы»

Николаева М.П.

58.     

май

Республикнский конкурс социально-педагогических проектов “Я-гражданин России”

Николаева М.П.

59.     

июнь

Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества педагогов «Уран уустар туьулгэлэрэ»

Архипова А.С.

60.     

июнь

Республиканский конкурс мультипликационных фильмов на якутском языке о родном улусе (городе)

Макарова Н.В.

61.     

1 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по   радиоуправляемым  автомоделям, посвященные 110-летию основоположника Советской космонавтики Сергея Павловича Королева

Николаева М.П.

62.     

2 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по судомодельному спорту

Николаева М.П.

63.     

6-7 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я)   по авиамодельному спорту

Николаева М.П.

64.     

8-9 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по    ракетомодельному спорту

Николаева М.П.

65.     

август

Научно-образовательный семинар «Эстетика теплой одежды на Полюсе Холода» для педагогов художественной направленности, проживающих на территории Полюса Холода»

Архипова А.С.

66.     

август

Республиканский конкурс на присвоение статуса «Детский технопарк»

Николаева М.П.

Яковлева Е.Д.

67.     

14-15 сентября

Республиканская военно-спортивная игра «Защитник Отечества» 

Николаева М.П.

68.     

14-15 сентября

Курсы повышения квалификации для учителей ОБЖ и ОВС

Николаева М,П.

69.     

сентябрь

Кинофестиваль детского и юношеского экранного творчества «Золотой олень -2017»

Поскачина Я.Д.

70.     

октябрь

Методический семинар по введению профессионального стандарта для педагогов дополнительного образования РЦРДОиДД

Говорова М.А.

71.     

октябрь

Республиканский конкурс рукотворных кукол, посвященный ко Дню девочек

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

72.     

28-30 ноября

Фестиваль интеллектуальных игр

Николаева М.П.

73.     

ноябрь

Республиканский конкурс сочинений «Мама милая моя»

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

74.     

ноябрь

Республиканская викторина, посвященная 100-летию И.Н.Кульбертинова

Николаева М.П.

75.     

ноябрь

Республиканский смотр детских хоровых коллективов и коллективного музицирования, в рамках проекта «Музыка для всех»

Архипова А.С.

76.     

ноябрь

Республиканский заочный конкурс методических разработок по организации и проведению работы в военно-спортивных лагерях

Николаева М.П.

77.     

7-8 декабря

Межрегиональная НПК по материалам обобщения двухлетнего федерального эксперимента по мероприятию 3.2

Яковлева Е.Д.

78.     

декабрь

Республиканский конкурс среди кадетских классов «Кадеты – патриоты Родины»

Николаева М.П.

79.     

декабрь

Декада, посвященная Героям Отечества: Конкурс рисунков, Конкурс 3D моделей времен Отечественной войны 1812 г.

Николаева М.П.

Баишев Н.Н.

80.     

декабрь

Детский гражданский форум «Мы – будущее России»

Васильев А.Д.

Николаева М.П.

81.     

в течение года

Методические десанты в арктические улусы

Яковлева Е.Д.

Архипова А.С.

Терютин Н.Н.

Николаева М.П.

 

Организация проведения общественно-значимых мероприятий  в сфере образования, науки и молодежной политики

 

Количество мероприятий – 11, Ответственные: Васильев А.Д., Макарова Н.В., Матчитова М.Р.

 

 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственный

1

январь-май

Республиканская акция «Наследники Победы- победителям»

Макарова Н.В.

2

март

Республиканский фестиваль детских общественных объединений

Васильев А.Д.

3

март

Онлайн-конкурс ученических советов  «Я за ученическое самоуправление»

Макарова Н.В.

4

апрель  

Республиканский конкурс «Вожатый года - 2017»

Васильев А.Д.

5

апрель

Республиканский слет пилотных школ Российского движения школьников

Макарова Н.В.

6

май

Республиканский смотр-конкурс кабинетов детского движения

Макарова Н.В.

7

май

Ежегодная игра на местности «Тропа испытаний»

Васильев А.Д.

8

июнь

Республиканский смотр-конкурс ДОО «Вместе мы- сила!»

Макарова Н.В.

9

июнь

Детско-взрослая площадка «Детское движение» на республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа-2017» ( в рамках площадки- конкурсы социальных проектов для школьников и педагогов)

Васильев А.Д.

10

сентябрь

Ежегодная игра на местности «Тропа испытаний»

Васильев А.Д.

11

декабрь

Организация мероприятий в рамках смены детского движения в ЦОиОД «Сосновый бор».Конкурс лидеров детских общественных объединений «Молодой лидер Якутии»

Васильев А.Д.

 

25.01.2017 План Музея достижений школьников Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения Министерства образования РС (Я) на 2016 – 2017 учебный год.


 

I.                  Учебно-методическая работа

 

Срок исполнения

Наименование мероприятий

Ответственные

1.

9-10 февраля

Семинар для заведующих и руководителей школьных музеев

Пермикина Н.А.

Николаева М.П.

2.

В течение года

Обновление Виртуального Музея

Устинов Д.Ф.

 

3.

В течение года

Паспортизация школьных музеев

Методисты отдела

 

II.               Работа со СМИ, издательская деятельность

 

Срок

исполнения

                             Наименование мероприятий

 

Ответственные

1.

Ноябрь  2016 г.

Статья о республиканском конкурсе рукотворной куклы, посвященном  Дню девочек

Пермикина Н. А.

2.

Ноябрь  2016 г.

Статьи по выезду в  Москву по программе «Русские усадьбы» (Юность Севера)

Пермикина Н. А.

3.

В  течение года

Совместная работа по освещению итогов проводимых мероприятий

Пермикина Н. А.

 

III. Проведение республиканских детских выставок, конкурсных мероприятий 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственные

IV квартал 2016 г.

1.

Октябрь-ноябрь

II Республиканская выставка рукотворной куклы, посвященная Международному Дню девочек.

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

2.

25 октября

Мастер-класс «Шарнирные куклы»

Мастер-класс «Куклы в технике бумажная пластика». Центр внешкольной работы «Росток».

Свинобоев В. И. Шубина Н. К.

3.

1 ноября

Мастер класс «Каркасные куклы». Хатасский дом творчества «Ситим»

Капитонова И.А.

4.

3 ноября

Мастер-класс «Кукольная одежда». Хатасский дом творчества «Ситим».

Дегтярева М. З.

5.

11 ноября

Мастер-класс «Русские куклы-обереги» (РРЦН)

Федорова Т. И.

Платонова Л. Ф.  

6.

Октябрь-ноябрь  

Республиканская заочная викторина «Все о куклах»

Пермикина Н.А.

7.

Ноябрь

НПК «Слава Героям среди воспитанников военно-патриотических клубов, посвященное 95-летию Героя Советского Союза Ф.К. Попова

Николаева М.П.

Пермикина Н.А.

8.

Ноябрь

Выставка самодельных книг о ВОВ. 

Пермикина Н.А,

9.

Декабрь

 Республиканская выставка 3 D моделей военной техники Великой Отечественной войны. Выставка детского рисунка «Герои России»

Пермикина Н.А.

Устинов Д. Ф.

10

9 декабря

Открытое музейное занятие «Дети блокадного Ленинграда – жители Якутска»

Пермикина Н.А.

 

 

 

 

I квартал 2016 г.

1.

Январь -

февраль

Республиканская выставка «Золотой петушок»

Пермикина Н.А.

2.

9-10 января

Республиканский этап НПК «Шаг в будущее»

Пермикина Н.А.

3.

Февраль-март

Республиканская заочная викторина, посвященная 140-летию А. Е. Кулаковского

Пермикина Н.А.

4.

Март

Республиканский этап Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Дойдум - Отечество».

Пермикина Н.А.

Николаева М.П.

5.

Март

Выставка детского рисунка «Моя Якутия», по итогам экспозиции в Русском музее в г. Санкт-Петербург (декабрь 2016 г.)

Громов А. Н. ПДО СОШ № 33

6.

Март

Мастер-класс по ИЗО «Краски весны»

Громов А. Н ПДО СОШ № 33

7.

Март

Мастер-класс «Живопись в китайской технике гохуа и у-син»

Орловская Н. А.

 

II квартал 2016 г.

1.

Апрель

IX Республиканский конкурс по бизнес проектированию. Выставка бизнес идей и бизнес проектов.

Пермикина Н.А.

2.

Апрель

III Республиканская викторина «Какая она, моя Якутия?»

Пермикина Н.А.

3.

Май

 

 

Республиканская выставка рисунков обучающихся «Якутяне – герои СССР в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», посвященная ко дню Победы ВОВ.

Николаева М. П.

 

4.

Май

Творческий отчет ПДО

Говорова М. А.

5.

Июнь

Республиканская выставка ЕДД «Мой адрес – детство»

Пермикина Н. А. Васильев А. Д.

III квартал 2016 г.

1.

Июль

Республиканская выставка победителей  XXXIII республиканской выставки прикладного творчества обучающихся «Радуга Севера 2017 г.»,

Пермикина Н. А.

Архипова А. С.

VI. Участие во всероссийских и международных мероприятиях

2

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственные

 

IV квартал 2016 г.

1.

Октябрь

Участие в федеральном проекте «Развитие внутреннего детского туризма» Программа «Русские усадьбы»

Пермикина Н. А.

 

I  квартал 2017 г.

1.

Апрель

Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

Пермикина Н. А.

2.

27 марта –

3 апреля

Всероссийский этап НПК «Шаг в будущее»,

г. Казань. Секция «Культурология и музееведение»

Пермикина Н. А.

29.07.2016 Годовой план Центра на 2016 год - I. Нормативно-правовое обеспечение

УтверждАЮ

                                                                          Директор ГБУ ДО МО РС (Я)

«РЦРДОиДД»

             п/п            М.П.Петрова               

                                                                                              « 14 »   января    2016 г.

 

 

 

Основной целью деятельности государственного бюджетного  учреждения дополнительного образования  Министерства образования Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения» является  содействие в модернизации и устойчивом развитии сферы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия), повышении  эффективности и качества дополнительного образования детей, социальной адаптации, творческого развития и самореализации подрастающего поколения, формирование у детей ценностей и компетенций для профессионального и жизненного самоопределения.

 

 

Работа Центра в 2016 году направлена на реализацию следующих задач:

 

1.      Развитие нормативной правовой базы  дополнительного образования и детского движения в республике;

2.      Разработка учебно-методических пособий, программ ДОД, электронных пособий в системе дистанционного образования;

3.      Развитие виртуального образовательного пространства с использованием новых информационных технологий;

4.      Расширение сотрудничества с негосударственным сектором в оказании услуг дополнительного образования;

5.      Развитие техносферы детского творчества;

6.      Реализация Концепции развития дополнительного образования детей РФ, Концепции Года дополнительного образования в сфере образования, науки и культуры в Республике Саха (Якутия), Концепции патриотического воспитания обучающихся в Республике Саха (Якутия), Концепции государственной поддержки развития детского движения РС (Я), Концепции «Музыка для всех», «Рисуем все», реализация «Дорожной карты ДОД» РС (Я), реализация   государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;

7.      Создание системы педагогической поддержки детских общественных объединений образовательных организаций;

8.      Координация проектов «Музыка для всех», «Рисуем все»,  «JuniorSkills».


Основные мероприятия Центра в 2016 году посвящены следующим знаменательным датам:

- Году дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия);

- Году Российского кино в Российской Федерации;

- VI Международным спортивным играм «Дети Азии».

    

С О Д Е Р Ж А Н И Е


I.Нормативно-правовое обеспечение…………………………………………………………….

 II.  Учебно-методическая работа…………………………………………………………………

 III.  Работа со СМИ, издательская деятельность………………………………………………..

 IV. Проведение массовых мероприятий с детьми………………………………………………

 V.  Участие во всероссийских  и международных мероприятиях…………………………….

 VI. Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил»………………..

   

 

I. Нормативно-правовое обеспечение

 

Наименование мероприятий

 

Срок

исполнения

Ответственные

1

Указ Главы РС (Я) «Об учреждении грантов Главы Республики Саха (Якутия) на развитие детского движения»

март-июль

Васильев А.Д.

2

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) «О проведении Дня знаний и Дня государственности»

август

Кузьмин А.Н.

3

Разработка проекта по совершенствованию финансово-экономических механизмов

в течение года

Кычкин Н.Н.

Яковлева Е.Д.

4

Разработка нормативных актов по дополнительному образованию детей в соответствии с НПА РФ

в течение года

Багаева Т.Н.

Кычкин Н.Н.

Яковлева Е.Д.

5

Проведение мониторинга и анализа:

1.  «Охват детей дополнительным образованием в Республике Саха (Якутия)»,  

2.   Ф-48 «Сведения об организации дополнительного образования в учреждениях дополнительного образования детей в образовательных организациях»,   

3. Реализация проекта «Музыка для всех»,

4.  «Развитие детского движения в Республике Саха (Якутия)»       

в течение года

 

Кычкин Н.Н.

 

Кычкин Н.Н.

 

 

Винокурова Л.П.

Васильев А.Д.

6

Реализация Дорожной карты по проекту «Музыка для всех»

в течение года

Багаева Т.Н.

Винокурова Л.П.

7

Методические рекомендации к программе «Следопыты-искатели», программе курсов переподготовки педагогов «Организатор детского движения»

в течение года

Васильев А.Д.

 Макарова Н.В.

29.07.2016 Годовой план Центра на 2016 год - II. Учебно-методическая работа

II.  Учебно-методическая работа

 

Наименование

Срок

Ответственный

I квартал

1

Январское совещание работников образования Республики Саха (Якутия):

- Проведение чат-конференции, секций; 

-Расширенное заседание Межведомственного координационного совета;

- Организация краткосрочных курсов  с участием Золотаревой А.В.,  Дергунова В.А.,  к.п.н., Президента Союза детских и подростковых организаций Республики Татарстан;

- Открытие Года дополнительного образования (ДК имени А.Е.Кулаковского);

- Концерт лучших детских творческих коллективов.

19-29 января

Багаева Т.Н.

Терютин Н.Н

ст. методисты

2

Заочный конкурс среди УДОД на присвоение статуса «Опорный центр МО РС(Я)»

20 января

Яковлева Е.Д.

3

Курсы повышения квалификации «Современные тенденции развития дополнительного образования детей» Золотаревой А.В., д.п.н., профессора, ректора Ярославского института развития образования (УМО)

27-28 января 

Яковлева Е.Д.

4

Курсы повышения квалификации для педагогов-организаторов, старших вожатых «Программы детского движения в общеобразовательной школе»

27-30 января

Васильев А.Д.

5

Семинар для педагогов-организаторов, руководителей детских общественных объединений Момского улуса «Программы ЕДД»

27-30 января

Васильев А.Д.

6

Сбор сведений федерального статистического наблюдения № 1-ДО «Сведения об учреждениях дополнительного образования детей» (Свод в МО РС (Я). Создание базы данных об учреждениях дополнительного образования (9 разделов) и 7 разделов в разрезе улусов в кол-ве 55 таблиц.

январь-март

Кычкин Н.Н.

 

7

Семинар «Сетевая школа как модель развития технического направления в Мегино-Кангаласском улусе» в рамках февральского совещания работников Мегино-Кангаласского улуса

4 февраля 

Яковлева Е.Д.

8

Семинар “Программы детского движения” в рамках февральского совещания работников образования в Чурапчинском улусе

6 февраля

Васильев А.Д.

9

 Семинар для руководителей школьных музеев «Школьный музей в современном образовательном пространстве» (ОГПВД)

11-12 февраля 

Пермикина Н.А.

10

Семинар «Методическое сопровождение деятельности педагогов ДО» с. Верхневлюйск (УМО)

17 февраля

 

Говорова М.А.

11

Семинар “Развитие детского движения” в рамках февральского совещания работников образования в Намском улусе

18 февраля

Васильев А.Д.

12

Семинар «Воспитание. Дополнительное образование и ФГОС» в рамках февральского совещания работников Намского улуса

18 февраля  

Яковлева Е.Д.

13

Семинар для педагогов-организаторов, заместителей директора по ВР, классных руководителей в Усть-Алданском улусе

24 февраля

Яковлева Е.Д.

14

Республиканский выездной семинар-практикум «Индивидуализация в дополнительном образовании детей»

25-26 февраля

 

Яковлева Е.Д.

15

Семинар для педагогов-организаторов, заместителей директора по ВР, классных руководителей в Вилюйской группе районов

25 февраля-1 марта

Васильев А.Д.

16

Работа аттестационной комиссии Центра. Подготовка документов аттестации педагогических работников.

февраль

Говорова М.А.

17

Конкурс кабинетов детского движения образовательных организаций

февраль

Васильев А.Д.

18

Участие в конкурсном отборе на право получения в 2016 году субсидий (грантов) из федерального бюджета образовательными организациями дополнительного образования на поддержку инициатив и инноваций в рамках мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

февраль

Багаева Т.Н. Яковлева Е.Д.

Кычкин Н.Н.

19

Разработка нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность детских технопарков.

февраль

Багаева Т.Н.

Яковлева Е.Д.

20

Мониторинг НПА по совершенствованию финансово-экономических механизмов

февраль-март

Кычкин Н.Н.

21

Семинар «Методика постановки композиции танца в детском танцевальном коллективе»  

18 марта

Архипова А.С.

22

Республиканский семинар «Патриотическое воспитание подрастающего поколения» для руководителей команд в рамках XVII Республиканского финала ВСИ «Снежный барс-2016»

23 марта

Кузьмин А.Н.

23

Республиканский круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования и детского движения»  

24 марта

Кузьмин А.Н.

24

Семинар «Студия моды – источник сохранения национальной культуры»  

25 марта

Архипова А.С.

25

Заочный отчет Опорных центров МО РС(Я)

29-30 марта

Яковлева Е.Д.

Скрябина Г.З.

26

Семинар «Развитие Технопарков в Республике Саха (Якутия)» в рамках Республиканской выставки научно-технического творчества обучающихся «НТТУ-2016» (ОГПВД)

31 марта 

Кузьмин А.Н.

27

Конкурс программ детского движения

март

Васильев А.Д.

28

Мониторинг реализации показателей, программ (мероприятий) за 2016 «Дорожная карта» 

март

Кычкин Н.Н.

 

29

Сбор и анализ республиканского мониторинга учреждений дополнительного образования Ф-48 и 1-ДО 

март-май

Кычкин Н.Н.

 

30

Исполнение Плана действий по реализации предложений делегатов ХIII съезда учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия)

по отдельному плану

Петрова М.П.

Багаева Т.Н.

ст. методисты

II квартал

31

Курсы для педагогов-организаторов, старших вожатых с участием председателя региональной ДОО Республики Башкортостан Антоновой И.Н.

5-9 апреля

Васильев А.Д.

 

32

Республиканский конкурс «Методист года»

6-7 апреля

Яковлева Е.Д.

33

II республиканская научно-практическая конференция «Единое детское движение Якутии: взгляд в будущее»

8 апреля

Васильев А.Д.

 

34

Семинар «Введение персонифицированного финансирования» с участием педагогических работников ОДО ГО «г.Якутск»

22 апреля

Кычкин Н.Н.

35

Республиканский заочный конкурс образовательных программ и методических разработок по дополнительному образованию детей

апрель 

Яковлева Е.Д.

36

Выдача свидетельств о личных достижениях обучающихся

апрель-май

Говорова М.А.

37

Инструктивный Сбор подготовки вожатых детских оздоровительных лагерей для студентов – вожатых студенческих педотрядов

4 мая

Васильев А.Д.

38

Конкурс социально-значимых проектов семейных форм досуга по направлению «Семейная гостиная» среди учреждений дополнительного образования совместно с ЯРОД «Воспитание всем обществом», ЯРО «Матери России».

май

Яковлева Е.Д.

39

Мониторинг и анализ моделей, показателей эффективности учреждений дополнительного образования

май-июнь

Кычкин Н.Н.

40

Мониторинг и анализ  моделей, показателей эффективного контракта педагогических работников

май-июнь

Кычкин Н.Н.

41

Семинар «Введение персонифицированного финансирования» с участием негосударственных организаций дополнительного образования

14 июня

Кычкин Н.Н.

42

Мониторинг НПА по совершенствованию финансово-экономических механизмов

июнь

Кычкин Н.Н.

43

Республиканская выставка декоративно - прикладного творчества педагогов «Уран уустар туьулгэлэрэ» в рамках педагогической ярмарки «Сельская школа. Образовательная марка - 2016»

июнь

Архипова А.С.

III квартал

44

Сельская педагогическая ярмарка «Образовательная марка 2016»

июнь-июль

Яковлева Е.Д.

Васильев А.Д.

Архипова А.С.

45

Республиканский заочный конкурс на лучшее учреждение среди муниципальных учреждений дополнительного образования

июль-август

Яковлева Е.Д.

46

Республиканский конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности

июль - август

Яковлева Е.Д.

47

Фестиваль социально-образовательных проектов «Я гражданин России» в рамках Ленского образовательного форума

август

Багаева Т.Н.

Яковлева Е.Д.

48

Республиканский конкурс «Лучший руководитель организации дополнительного образования» среди руководителей муниципальных организаций дополнительного образования

август-сентябрь

Яковлева Е.Д.

49

Образовательная программа "Школа подготовки вожатых" Республики Саха (Якутия)

сентябрь

Васильев А.Д.

50

Методический десант в Абыйский, Булунский улусы

сентябрь

Багаева Т.Н.

IV квартал

51

Методический десант в Эвено-Бытантайский, Анабарский, Оленекский улусы

октябрь-декабрь

Багаева Т.Н.

52

Заочный конкурс методических разработок по организации и проведение работы оборонно-спортивных лагерей

10 ноября

Кузьмин А.Н.

 

53

Методический десант в Жиганский, Среднеколымский, Аллаиховский, Момский улусы

ноябрь

Багаева Т.Н.

54

Всероссийская  научно-практическая конференция «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы»

декабрь

Багаева Т.Н.

Яковлева Е.Д.

55

Анализ опыта других регионов по   внедрению нормативного подушевого финансирования в

образовательных организациях дополнительного образования детей

декабрь

Кычкин Н.Н.

 

56

Реализация подпрограммы «Олонхо и будущие поколения» ГП  «Развитие образования РС (Я) на 2012-2016 годы»

в течение года

Терютин Н.Н.

Макарова Н.В.

57

Организация авторской школы высшего мастерства для руководителей и педагогов по прикладному творчеству Анны Зверевой

в течение года

Архипова А.С.

58

Исполнение Плана действий по реализации предложений делегатов ХIII съезда учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия)

по отдельному плану

Петрова М.П.

Багаева Т.Н.

Терютин Н.Н.

ст. методисты

 

29.07.2016 Годовой план Центра на 2016 год - III. Работа со СМИ, издательская деятельность

III. Работа со СМИ, издательская деятельность

 

Наименование мероприятий

 

Срок

исполнения

Ответственные

1

Издание сборника методических материалов по детскому движению

май

Васильев А.Д.

2

Издание сборника информационно-аналитических материалов по ДОД (по итогам мониторинга деятельности ОДОД по Ф-48 и 1-ДО)

май-декабрь

Кычкин Н.Н.

3

 Методические рекомендации по развитию сети образовательных организаций и обеспечение населения услугами таких организаций

июнь

Яковлева Е.Д.

4

Издание сборника по распространению опыта по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся ОУ РС (Я)

октябрь

Кузьмин А.Н.

Николаева М.П.

5

Выпуск фотоальбома по детскому творчеству (итоги выставки, фестиваля моды)

ноябрь

Архипова А.С.

6

Издание информационно – методического журнала «Дополнительное образование в Якутии»

2 раза в год

Яковлева Е.Д.

7

Издание сборников по направлениям дополнительного образования (по графику)

в течение года

Яковлева Е.Д.

8

Издание методических пособий по гражданско-патриотическому воспитанию

в течение года

Кузьмин А.Н.

9

Освещение итогов проводимых мероприятий по направлениям республиканскими и российскими изданиями

в течение года

Капитонова О.А.

старшие методисты

10

Ведение сайта Центра   (www.sakhaedu.ru

в течение года

Захарова М.М.

Капитонова О.А.

Устинов Д.Ф.

Попов А.А.

11

Ведение детского портала  

в течение года

Захарова М.М.

Васильев А.Д.

12

Публикации в российских, республиканских СМИ о развитии дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия)

в течение года

Багаева Т.Н.

ст. методисты

 

29.07.2016 Годовой план Центра на 2016 год - IV. Проведение республиканских детских массовых мероприятий

IV. Проведение  республиканских детских массовых мероприятий 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственные

I квартал

14 по 18 января

Организация сбора актива ДОО Момского района, с участием методиста  А.А.Антоевой

Антоева А.А.

28 января-11 февраля

Организация мероприятий в рамках смены детского движения в ЦОиОД «Сосновый бор». Конкурс лидеров детских общественных объединений «Молодой лидер Якутии»

Васильев А.Д.

30 января по 3 апреля

Республиканский конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления

Васильев А.Д.

январь

Республиканская выставка, посвященная Году кинематографии в России (совместно с НВК «Саха»)

Иванова М.Г.

январь-февраль

Проведение презентаций WorldSkills Russia в общеобразовательных организациях  РС (Я)

Семенов В.В.

февраль

Месячник  патриотического воспитания, посвященный 120-летию со дня рождения русского полководца, маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Кузьмин А.Н.

 

16-17 февраля

III Республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол о5о – норуот кэскилэ»  в Верхневилюйском улусе

Архипова А.С.

20 февраля

Участие в организации I городского чемпионата профессионального мастерства  «JuniorSkills»

Кузьмин А.Н.

Семенов В.В.

24 февраля

Республиканские соревнования на Кубок  Министерства образования РС (Я) по комнатным летающим и радиоуправляемым моделям

Кузьмин А.Н.

25 февраля

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по кордовым, радиоуправляемым автомоделям 

Кузьмин А.Н.

25-26 февраля

XVI Республиканский вокальный конкурс среди мальчиков и юношей  «Ыллаа-туой, уол о5о!»  в Таттинском улусе

Архипова А.С.

27-28 февраля

Республиканские соревнования «РобоФест»

Кузьмин А.Н.

февраль 

Республиканская дистанционная викторина «От великого немого к звуковому и объемному», посвященная Году кино в Российской Федерации

Пермикина Н.А.

февраль

Первый отборочный тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Кузьмин А.Н.

февраль

Сбор актива ДОО Верхневилюйского,  Нюрбинского,  Сунтарского улусов

Васильев А.Д.

февраль

Республиканский турнир по игре «Дебаты»

Захарова М.М.

Кузьмин А.Н.

1-5 марта

 

Республиканский  чемпионат профессионального мастерства  «JuniorSkills». Республиканская олимпиада по 3D технологиям

Кузьмин А.Н.

10 марта

Региональный этап всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве»

Кузьмин А.Н.

13-15 марта

Республиканский фестиваль детских общественных объединений

Васильев А.Д.

14-16 марта

X Республиканский конкурс среди старшеклассников РС(Я) «Будущий дипломат»

Захарова М.М.

17-18 марта

I республиканский конкурс детских хореографических коллективов «Палитра танца…»

Архипова А.С.

21-24 марта

Республиканский финал военно-спортивной игры «Снежный барс – 2016» в г. Вилюйск Вилюйского улуса

Кузьмин А.Н.

24-25 марта

X Республиканский фестиваль детских театров и студий моды «Сияние Севера»

Архипова А.С.

25 марта

Республиканские юношеские чтения «Орлята учатся летать»

Терютин Н.Н.

Макарова Н.В.

26 марта

Интеллектуальная метапредметная игра «Счастливая восьмерка»

Васильев А.Д.

30 марта

III Республиканский конкурс патриотической песни «Главная песня о Родине»

Архипова А.С.

30-31 марта

       

Республиканская выставка научно-технического творчества учащихся НТТУ, в рамках Декады технического творчества

Терютин Н.Н.

Кузьмин А.Н.

Семенов В.В.

31 марта -1 апреля

IV Республиканский Чемпионат «Что? Где? Когда?»

Кузьмин А.Н.

II квартал

1 апреля

Республиканский фестиваль школьных театральных коллективов «Синяя птица»

Архипова А.С.

1-2 апреля

Республиканский слет школ, носящих имена Героев Советского Союза,  Героев России, полных кавалеров ордена Славы «Подвигу Героев мы верны»

Кузьмин А.Н.

2-3 апреля

VIII Республиканский конкурс по бизнес-проектированию

Кузьмин А.Н.

4-12 апреля

Декада  технического творчества, посвященная 55-летию  Российской космонавтики

Республиканский конкурс научно – исследовательских проектов среди обучающихся «Юные исследователи»

Терютин Н.Н.

Кузьмин А.Н.

Кычкин Р.Г.

Семенов В.В.

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) «Роботс» (совместно с СВФУ)

5 апреля

Первенство РС(Я) по пулевой стрельбе среди учащихся

Кузьмин А.Н.

6 апреля

Региональный конкурс «Лидер и его команда»

Васильев А.Д.

6 апреля

Республиканский детский фольклорный фестиваль «Хоровод дружбы»

Архипова А.С.

9 апреля

Республиканский конкурс театрализованных представлений для родителей и детей «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

Архипова А.С.

10 апреля

Конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления

Васильев А.Д.

11-12 апреля

Региональные соревнования по ракетомодельному спорту (ЦНТТУ с.Техтюр Мегино-Кангаласского улуса)

Кузьмин А.Н.

Кычкин Р.Г.

15 апреля

Республиканский конкурс социально- значимых проектов «Чудотворцы» детских педагогических отрядов

Васильев А.Д.

20 апреля-20 мая

II Республиканская викторина «Какая она, моя Якутия?»

Пермикина Н.А.

20 апреля

Региональный этап всероссийского конкурса на символику Российского движения школьников

Васильев А.Д.

20-25 апреля

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Захарова М.М.

21 апреля

Республиканский этап Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся « Дойдум-Отечество»

Кузьмин А.Н.

апрель

Республиканский заочный конкурс видеороликов «Мир моих увлечений»

Захарова М.М.

апрель

Республиканский конкурс компьютерной графики и  web-дизайну «Magic Pen»

Захарова М.М.

апрель

Республиканский заочный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Архипова А.С.

апрель

Республиканский заочный конкурс вокально-инструментальных ансамблей

Архипова А.С.

апрель

Республиканский заочный конкурс презентаций  «Мой любимый кружок»

Захарова М.М.

апрель-май

Республиканский конкурс «Юный журналист»

Капитонова О.А.

апрель-май

Республиканский конкурс «Тыам сирэ – мин дойдум» («Моя малая родина»)

Капитонова О.А.

1-10 мая

Конкурс «Мы твои внуки, Победа!» (выставка рисунков, акции для ветеранов ВОВ)

Кузьмин А.Н.

10 мая

Республиканский конкурс на лучшую поисковую экспедицию обучающихся Республики Саха (Якутия) «Святые Матери Победы»

Кузьмин А.Н.

15 мая

Сбор актива детских и молодежных общественных объединений «Тропа испытаний»

Васильев А.Д.

19 мая

Конкурс, посвященный дню Пионерии

Васильев А.Д.

20 мая

Конкурс «Наследники Победы – победителям», посвященный 71 годовщине Победы в Вов

Васильев А.Д.

20 мая

Республиканский смотр-конкурс ДОО «Вместе мы- сила!»

Васильев А.Д.

30 мая

Республиканский конкурс «Ученик Года-2016»

Васильев А.Д.

май

Республиканский литературно-художественный конкурс «Мое семейное древо», посвященное Году литературы и Международному дню семьи

Захарова М.М.

май

Республиканский конкурс школьных печатных изданий

Захарова М.М.

1 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по   радиоуправляемым  автомоделям

Кузьмин А.Н.

1 июня

Республиканский конкурс мультипликационных фильмов на якутском языке о родном улусе (городе)

Васильев А.Д.

1-2 июня

Республиканский открытый кинофестиваль детского и юношеского экранного творчества «Золотой олень»

Захарова М.М.

Кузьмин А.Н.

2 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по судомодельному спорту

Кузьмин А.Н.

7-8 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я)   по авиамодельному спорту

Кузьмин А.Н.

9-10 июня

Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования РС (Я) по    ракетомодельному спорту.

Кузьмин А.Н.

28-29 июня

Организация и проведение республиканских детских конкурсов исполнителей эпоса Олонхо и юных запевал осуохай в рамках республиканского Ысыаха Олонхо в Верхоянском улусе

Терютин Н.Н.

30 июня

Детско-взрослая площадка «Детское движение» на республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа-2016» ( в рамках площадки- конкурсы социальных проектов для школьников и педагогов)

Васильев А.Д.

III квартал

июль

Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся и педагогов, в рамках VI МСИ «Дети Азии»

Терютин Н.Н.

Архипова А.С.

16-19 августа

- Организация Фестиваля социально-образовательных проектов в рамках Ленского образовательного форума:

- единое детское движение;

- патриотическое воспитание;

- проекты по дополнительному образованию детей;

- профессиональная ориентация.

- Организация выставки   профессионального мастерства  «JuniorSkills».

- Организация культурной программы, концерта мастеров искусств.

Терютин Н.Н.

Багаева Т.Н.

Васильев А.Д.

Кузьмин А.Н.

Яковлева Е.Д.

Никифоров И.В.

 

Кузьмин А.Н.

Терютин Н.Н.

Архипова А.С.

15-16 сентября

Республиканская военно-спортивная игра «Защитник Отечества»

Терютин Н.Н.

Кузьмин А.Н.

сентябрь

Республиканская интернет-викторина, посвященная Году кино в РФ

Захарова М.М.

IV квартал

27 октября

Республиканский заочный конкурс программ-проектов по правовому просвещению детей

Кузьмин А.Н.

октябрь

Республиканский конкурс рукотворной детской куклы, посвященный Дню девочек

Николаева М.П.

10 ноября

Республиканский заочный конкурс методических разработок по организации и проведению работы оборонно-спортивных лагерей.

Николаева М.П.

ноябрь

III фестиваль интеллектуальных игр

Кузьмин А.Н.

 

ноябрь

Заочный республиканский конкурс детской авторской песни и танца «Сир-биьик» («Земля – колыбель моя»)

Архипова А.С.

9 декабря

Научно-практическая конференция, посвященная Дню Героев Отечества

Кузьмин А.Н.

 

23-24 декабря

IX  Детский гражданский форум

Терютин Н.Н.

Васильев А.Д.

Кузьмин А.Н.

декабрь

V Республиканский конкурс академического пения среди школьников и студентов

Архипова А.С.

декабрь

III-й Республиканский смотр реализации проекта «Музыка для всех»

Архипова А.С.

декабрь

Закрытие Года дополнительного образования в Республике Саха (Якутия)

Багаева Т.Н.

Терютин Н.Н.

в течение года

Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности музейных предметов, музейных коллекций

Кузьмин А.Н.

Пермикина Н.А.

 

29.07.2016 Годовой план Центра на 2016 год -V. Участие во всероссийских и международных мероприятиях. VI. Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил»

V. Участие во всероссийских и международных мероприятиях

 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственные

I квартал

Март

Выезд участников на соревнование JuniorSkills-Хабаровск

Кузьмин А.Н.

II квартал

апрель-май

Всероссийский сбор кадетских корпусов и военно-патриотических клубов «Союз – 2016. Наследники Победы»

Кузьмин А.Н.

III квартал

Июль

Всероссийская выставка «НТТМ-2016»

Кузьмин А.Н.

Кычкин Р.Г.

Июль

Выезд лучших поисковиков по местам боевой Славы

Николаева М.П.

Июль

Всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту

Кузьмин А.Н.

Июль

Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

Кузьмин А.Н.

Июль

Всероссийский детский фольклорный фестиваль

Архипова А.С.

Июль

Всероссийский кинофестиваль «Бумеранг»

Захарова М.М.

Июль

Всероссийские соревнования по робототехнике

Кузьмин А.Н.

Июль

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

Архипова А.С.

август

Выезд команды РС (Я) для участия в Финале всероссийской военно-спортивной игры "Победа" в г. Волгоград

Кузьмин А.Н.

 

октябрь

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Кузьмин А.Н.

 



VI. Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил»

Дата проведения

Мероприятие

Ответственный

январь-март

Оформление заявок по укреплению МТБ лагеря

Бинецкая Г.В.

январь-март

Участие в аукционах, подбор кадров

Бинецкая Г.В.

январь-апрель

Реализация путевок, определение творческих смен, реклама лагеря в СМИ

Терютин Н.Н.

Антоева А.А.

ст. методисты

апрель-май

Подготовка к открытию лагеря:

- уборка территории

- проведение косметического и капитального ремонта

Бинецкая Г.В.

ст. методисты

апрель-май

Работа по получению разрешения на открытие лагеря:

- роспотребнадзор

- госпожнадзор и др.

Бинецкая Г.В.

 

май

Утверждение списка детей по сезонам

Багаева Т.Н.

Терютин Н.Н.

Бинецкая Г.В.

 17 июня - 7 июля

 

I сезон: «Дети Азии»

Смена для участников культурной программы VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Бинецкая Г.В.

Терютин Н.Н.

ст. методисты

 10-19 июля

II сезон: «Палитра детства»

Цель смены: поддержка и развитие детского и молодежного творчества: развитие вокального, танцевального, технического творчества детей и журналистики.

Бинецкая Г.В.

Терютин Н.Н.

ст. методисты

 22 июля – 11 августа 

III сезон:  Смена «Единство, творчество, инициатива». Для активистов детских общественных объединений, лидеров ученического самоуправления,  победителей республиканских конкурсов, фестивалей, соревнований. Работа дипломатической школы совместно с Министерством внешних связей Республики Саха (Якутия).

Бинецкая Г.В.

Терютин Н.Н.

Кузьмин А.Н. Васильев А.Д.

Архипова А.С.

Захарова М.М.

14 – 27 августа  

IV сезон: Смена Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Участники: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных и многодетных семей.

Бинецкая Г.В.

Кузьмин А.Н.

 

Примечание: в плане могут быть изменения.

 

Наш адрес: г.Якутск, ул.Ломоносова 35, коттедж №7, ГБУ ДО МО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения»  тел. 34-09-66, 34-45-16

e-mail: modod@mail.ru, modod2015@yandex.ru       сайт: www.sakhaedu.ru

 

Багаева Т.Н., заместитель директора по УМР, Терютин Н.Н., заместитель директора по ОМР

 34-09-66

 

Согласовано: Яковлева Е.Д., Архипова А.С., Васильев А.Д., Кузьмин А.Н., Захарова М.М., Кычкин Н.Н.

 

 

 

10.06.2016 ПРИКАЗ об утверждении плана работы по Порталу образовательных услуг РС(Я) на 2016 год









СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

01.02.2016 План Центра на 1 квартал 2016 года

Скачать план Центра на 1 квартал 2016 г. в формате .doc

План работы и положения мероприятий отдела развития детского движения на 2016 год 09.12.2015 План работы и положения мероприятий отдела развития детского движения на 2016 год

18.11.2015 План Музея достижений школьников Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения Министерства образования РС (Я) на 2015 – 2016 учебный год.

I. Учебно-методическая работа

 

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные

2016 г.

1

Семинар для заведующих и руководителей школьных музеев

февраль

Кузьмин А.Н.

Пермикина Н.А.

2

Обновление Виртуального Музея

в течение года

Устинов Д.Ф.

Кузьмин А.В.

3

Паспортизация школьных музеев

в течение года

Скрябина Г.З.

Иванова М.Г.

 

II. Работа со СМИ, издательская деятельность

 

                             Наименование мероприятий

 

Срок

исполнения

Ответственные

1.

Статья о республиканском конкурсе рукотворной куклы, посвященном  Дню девочек (журнал Хатан)

ноябрь 2015 г.

Иванова М.Г.

2.

Статьи по выезду в Санкт - Петербург и  Москву (Юность Севера)

ноябрь 2015 г.

Пермикина Н.А.

2.

Совместная работа по освещению итогов проводимых мероприятий

в течение года

Иванова М.Г.

Пермикина Н.А.

 

III. Проведение республиканских детских выставок, конкурсных мероприятий 

 

Дата проведения

Наименование мероприятий

Ответственные

IV квартал 2015 г.

1

Октябрь

Республиканская выставка рукотворной куклы, посвященная Международному Дню девочек.

Иванова М.Г.

Пермикина Н.А.

2

Ноябрь

Республиканская выставка, посвященная проекту «Музыка для всех» (Высшая школа Музыки).

Иванова М.Г.

Пермикина Н.А.

3

Декабрь

Республиканская выставка, посвященная Году литературы.

Иванова М.Г.

Пермикина Н.А.

I квартал 2016 г.

1

Январь

Республиканская выставка, посвященная Году кинематографии в России.

Керемясова Л.П.

Иванова М.Г.

2

Февраль

Республиканский этап всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Дойдум - Отечество».

Кузьмин А.Н.

Пермикина Н.А.

 

II квартал 2016 г.

1

Апрель

Республиканская выставка Единого детского движения.

Иванова М.Г.

Пермикина Н.А.

Антоева А.А.

2

Апрель

VIII Республиканский конкурс по бизнес-проектированию.

Кузьмин А.Н.

Пермикина Н.А.

3

Май

Республиканская выставка рисунков обучающихся  «Нет фашизму», посвященная ко дню Победы ВОВ.

Иванова М.Г.

Николаева М.П.

III квартал 2016 г.

1

Июль

Республиканская выставка победителей  XXXI республиканской выставки прикладного творчества обучающихся «Радуга Севера 2016 г.», посвященная Международным играм «Дети Азии».  

Пермикина Н.А.

Иванова М.Г.

 

VI. Участие во всероссийских и международных 

21.10.2015 Учебный план ГБОУ ДО МО РС(Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения» на 2015 -2016 учебный год
Скачать учебный план в формате .doc

План работы Центра на 4 квартал 20.10.2015 План работы Центра на 4 квартал

11.02.2015 ПЛАН работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Министерства образования Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения» на 2015 год
/План Центра на 2015 год Утвержденный 19.01.doc

31.12.2014 План каникулярных мероприятий ГБУ ДО МО РС(Я) Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения

18.12.2014 ПЛАН республиканских мероприятий ГБУ ДО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения, посвященных Году литературы в Российской Федерации
Скачать план в формате  .doc

27.02.2014 ПЛАН работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Министерства образования Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения» на 2014 год
Основной целью деятельности государственного бюджетного  учреждения дополнительного образования  Министерства образования Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения» является  содействие в модернизации и устойчивом развитии сферы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия), повышении  эффективности и качества дополнительного образования детей в целях социальной адаптации, творческого развития и самореализации подрастающего поколения, формирование у детей ценностей и компетенций для профессионального и жизненного самоопределения.


27.02.2014 Государственное задание 2014 г.
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Республиканский детский центр «Кэскил» на 2014 год и на плановый период 2015, 2016 г.г.

скачать госзадание

План работы на I квартал 2014 года 13.01.2014 План работы на I квартал 2014 года
План работы ГБОУ ДО РС (Я) "Республиканский детский центр "Кэскил" на I квартал 2014 года

План мероприятий по модернизации системы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) на 2014-2016 гг. 18.10.2013 План мероприятий по модернизации системы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) на 2014-2016 гг.


Положения мероприятий 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
К сведению учреждений дополнительного образования детей!
В целях широкого освещения своей деятельности и обмена позитивным опытом работы просим направлять на электронный адрес modod@mail.ru новостную информацию для последующего размещения ее на сайте.
Группы Клуба


Яндекс.Метрика