ЯРО ООО "Всероссийское педагогическое собрание"
Будущий дипломат
Безопасность дорожного движения
Республиканское общественное движение "Воспитание - Все обществом"
    ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА  JUNIORSKILLS

Палитра 2017 заочно Дипломы

19.05.2017

Итоги заочного II Республиканского фестиваля-конкурса «Палитра танца»

В заочном этапе II Республиканского фестиваля-конкурса «Палитра танца» приняли участие 16 танцевальных коллективов, 1 дуэт, 2 солиста из Оймяконского, Эвено-Бытантайского, Жиганского, Кобяйского, Анабарского, Усть-Майского, Мирнинского районов.

Заочный фестиваль проводится в целях привлечения к творческой активности детей, проживающих в отдаленных улусах респпублики, пропаганды здорового и активного образа жизни, развития различных стилей танцев и хореографии и посвящается Году молодежи в Республике Саха (Якутия).

 Организаторы:

- Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия);

- ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»;

Целью данного конкурса является создание условий для развития и реализации творческого потенциала детей искусством танца.

Задачи конкурса:

- развитие духовного и творческого воспитания детей и юношества;

- получение новых навыков и опыта участниками конкурса;

- выявление и поддержка одаренных учащихся;

- обмен опытом между педагогами и танцорами разных районов республики;

- сохранение танцевального наследия.

В составе жюри работали:

Председатель жюри:

- Терютин Николай Николаевич, старший методист ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», отличник образования, культуры, молодежной политики Республики Саха (Якутия), Почетный работник общего образования Российской Федерации;

- Петров Василий Петрович, руководитель детской хореографической студии «Маленькие ангелы», заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)

- Архипова Александра Саввична, старший методист ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», отличник образования, культуры, молодежной политики Республики Саха (Якутия), Почетный работник общего образования Российской Федерации.

 

Итоги заочного фестиваля-конкурса:

 

Награды

Коллектив

ОУ, ДОУ

ФИО руководителя

Лауреат

1 степени

Детский этно-фольклорный

«Аянесса»,

старшая группа

Эвено-Бытантайский  эвенкийский национальный район,

с. Батагай Алыта,

МБУ ДО «Улусный детский центр»

Чичигинарова Татьяна Иннокентьевна, Степанова Наталья Петровна

Лауреат

2 степени

Танцевальный ансамбль «hэйм»

Оймяконский улус,

с. Томтор,

ДШИ имени В.П. Кривошапкина

Мосорина Варвара Николаевна

Лауреат

3 степени

Детский танцевальный ансамбль «Дьэргэлгэн», младшая группа

Анабарский улус, с.Саскылаах

Горохова Мария Викторовна

Почетная грамота

Долганский ансамбль «Хайачаана»

Анабарский улус, с.Урун-Хайа,

Центр дополнительного образования

Анисия Катанова

Почетная грамота

Коллектив 4 б класса

«Японский танец»

Анабарский улус Саскылахская СОШ

Почетная грамота

Ансамбль «Грация»,

Танец «Хлопушки-топотушки»

Усть-Майский улус, п.Усть-Мая

Сучкова Юлия Андреевна

Почетная грамота

Дуэт Манзаракшеева Алина, Рабаданова Альбина, танец «Blackpink»

Мирнинский район, г.Мирный

Саифуллина Людмила Александровна

Почетная грамота

Соло

Мыреева Юлия, танец народов севера

Мирнинский район, г.Мирный

Саифуллина Людмила Александровна

Почетная грамота

Соло Слепцова Саранародный, танец «Олененок»

Мирнинский район, г.Мирный

Саифуллина Людмила Александровна

Сертификаты участника конкурса получают:

Коллектив

ОУ, ДОУ

ФИО руководителя

1.     

Детский этно-фольклорный

«Аянесса»,

старшая группа

Эбено-Бытантайский эвенкийский национальный район,

с. Батагай Алыта,

МБУ ДО «Улусный детский центр»

«Танец солнца»

Чичигинарова Татьяна Иннокентьевна, Степанова Наталья Петровна

2.     

Детский танцевальный ансамбль «Дьэргэлгэн», старшая группа

Анабарский улус, с.Саскылаах

«Эмэйэ

чэкээн»

Горохова Мария Викторовна

3.     

Ансамбль «Грация»

Усть-Майский улус, п.Усть-Мая

«Стиляги»

Сучкова Юлия Андреевна

4.     

Ансамбль «Fanku people»

Усть-Майский улус, п.Усть-Мая, Центр внешкольной работы

«Не детское время»

Сучкова Юлия Андреевна

5.     

Ансамбль «Непоседы»

Усть-Майский улус, п.Усть-Мая, Центр внешкольной работы

«Барбарики»

Сучкова Юлия Андреевна

6.     

Ансамбль «Феникс»

Усть-Майский улус, п.Усть-Мая, ДШИ

«Гномики»

Сучкова Юлия Андреевна

7.     

Танцевальный ансамбль

«Ньургуьун»

Кобяйский улус, с.Сеген-Кюель,

Сегян-Кюельская СОШ

«Северный танец»

Старостин Семен Николаевич

8.     

Детский долганский фольклорный ансамбль «Уохтала»

Анабарский улус,

Урун-Хаинская СОШ

Иванова П.И.

9.     

Коллектив «Ритмдэнс»

Томпонский район, п.Хандыга

«Оригинал»

Агеева Наталья Германовна

10.

Коллектив «Степ-аэробика»

Томпонский район, п.Хандыга

«Веселая радуга»

Агеева Наталья Германовна

От имени организаторов конкурса выражаем благодарность состав жюри за объективное судейство и поздравляем победителей и призеров заочного II Республиканского фестиваля-конкурса «Палитра танца».

 Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Почетные грамоты

Сертефикаты


Описание для анонса: 
Количество показов: 264
Кем создан (имя): (Museum) РРЦ Юные якутяне

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 05 Фоторабота № 05
Название:  День ВДВ, г. Рязань
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.8
Фоторабота № 06 Фоторабота № 06
Название:  Дни воинской Славы
Автор:  Попов Мичил
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 02 Фоторабота № 02
Название:  У солдата выходной
Автор:  Храповицкий Михаил
Рейтинг:  4.43
Фоторабота № 07 Фоторабота № 07
Название:  Мы будущие защитники
Автор:  Петрова Анна
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 11 Фоторабота № 11
Название:  Молодое поколение! Будущие Защитники Отечества
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.96
Быстро. Просто. Эффективно.
*/ -->
Яндекс.Метрика