Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»

Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
Итоги XXXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера»
10.05.2017

Республиканская выставка прикладного творчества обучающихся проходит с 1984 года и является популярным видом художественно-эстетического творчества среди школьников. Данная выставка воспитала не одно поколение любителей и почитателей традиционного народного искусства по прикладному творчеству. Среди участников выставки есть немало выпускников образовательных организаций, избравших профессию, связанную с декоративно-прикладным творчеством.

Выставка 2017 года посвящена Году молодежи в Республике Саха (Якутия) и проходила в рамках XVIII Азиатской олимпиады по физике.

Целью выставки является создание благоприятных условий для выявления и поддержки талантливых и одаренных детей по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству и ставит перед собой такие задачи, как:

-          сохранение и повышение воспитательного потенциала национальной культуры и искусства, духовно-нравственных ценностей в формировании патриотизма, воспитания чувства любви и уважения к родине, истории и культуре подрастающего поколения через прикладное творчество, изобразительное искусство;

-          повышение эффективности творческой деятельности педагогов в обучении, трудовом воспитании и профориентации учащихся.

В этом году в выставке в очной форме приняли участие 496 детей из 10 улусов и ГО „город Якутск“, ГО „Жатай“.

 В состав жюри, под председательством Зверевой Анны Николаевны, народной мастерицы, члена Союза художников России, члена Союза журналистов России, Заслуженного работника культуры РС (Я), вошли видные деятели культуры и искусства Республики Саха (Якутия).

Итоги выставки:

Номинация: Резьба по дереву

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Черноградский Влад

Усть-Алданский улус, Майагасская СОШ, 10 класс

Набор якутской посуды

Егоров Владимир Прокопьевич

Диплом 2 степени

Федоров Альберт

Нюрбинский улус,

Нюрбинский политехнический лицей, 8 класс

«Кыталык»

Иванов Николай Михайлович

Диплом 3 степени

Марков Борис

Сунтарский улус, Сунтарский политехнический лицей, 7 класс

«Традиционный уклад жизни народна Саха»

Иванова Изабелла Гаврильевна

Почетная грамота

Кычкин Володя, Варенкин Павел

МОКУ специальная (коррекционная) школа-интернат,

8, 9 класс

«Шахматный стол»

Ефимов Иван Еремеевич

Почетная грамота

Андреева Даяна, Шараборина Александра, Охлопкова Агафья

Таттинский улус, Дом детского творчества «Сатабыл»,

8 класс

 «Туйаарыма Куо»

Тистяхов Василий Васильевич

Почетная грамота

Корнилов Антон, Васильев Алеша

Усть-Алданский улус, Мюрюнская СОШ, 10 класс

Комплект для кумысопития

Пестряков Евгений Владимирович

Номинация: Художественная роспись по дереву

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Федоров Аким

Вилюйский улус, Хампинская СОШ, 8 класс

Серия работ

Степанов И.С.

Диплом 2 степени

Платонов Витя

Горный улус, Бердигестяхская СОШ, 7 класс

«Булт тугэнэ»

Максимов Н.Ф.

Диплом 3 степени

Дедюкина Нюргустана

Таттинский улус, Усть-Таттинская СОШ, 8 класс

«Стихии удачи»

Винокурова Н.В.

Почетная грамота

Бурнашова Ноябрина

Таттинский улус, Усть-Таттинская СОШ, 8 класс

«Птица счастья»

Винокурова Н.В.

Почетная грамота

Корнилова Виолетта

Нюрбинский улус, Кюндяинская СОШ, 7 класс

«Кымыстаах керсуьуу»

Кураева М.М.

Почетная грамота

Черноградская Эмма

ГО «г.Якутск» Хатасская ДДТ «Ситим», 6 класс

«Сахам сирэ»

Капитонова И.А.

Номинация: Резьба по кости

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Адамов Иннокентий

Хангаласский улус,

г.Покровск, Покровская СОШ №1, 9 класс

«Подводный мир»

Наумов Нюргун Михайлович

Диплом 2 степени

Христофоров Никита

Хангаласский улус,

г.Покровск, Покровская СОШ №1,10 класс

«Подводный мир»

Наумов Нюргун Михайлович

Диплом 3 степени

Родионов Айаал

Хангаласский улус,

г.Покровск, Покровская СОШ №1

«Подводный мир»

Наумов Нюргун Михайлович

Почетная грамота

Семенов Спартак

Верхневилюйский» улус, Харбалахская СОШ, 10 класс

«Байанай уьуктуута»

Петров А.А.

Почетная грамота

Софронеев Прокопий

Горный улус, 8 класс

«Сиинэ очуоьа»

Алексеев Анисим Юрьевич

Почетная грамота

Никаноров Тимур

Горный улус, 8 класс

 «Хотой»

Алексеев Анисим Юрьевич

Номинация: Ювелирные изделия

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Лукин Петя, Егоров Арчын, Тарабукин Валентин, Жирков Давид

Усть-Алданский улус, МБУДО Центр дополнительного образования, 8 класс

«Национальные нагрудные украшения»

Колодезников Прокопий Михайлович

Номинация: Кузнечное дело

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом

1 степени

Иванов Дьулустан

Нюрбинский улус,

Нюрбинский технический лицей,

8 класс

«Суор»

Иванов Николай Михайлович

Диплом

2 степени

Прокопьев Александр

Вилюйский улус,

Тасагарская СОШ

Комплект «Бухатыыр»

Осипов Иван Николаевич

Диплом

3 степени

Васильев Марк

Горный улус, Атамайская СОШ,

8 класс

«Саха быьа5а»

Сидоров Самсон Иванович

Почетная грамота

Тобонов Алексей

Нюрбинский улус,

Нюрбинский технический лицей,

6 класс

«Уот тыыннаахтар»

Иванов Николай Михайлович

Почетная грамота

Семенов Иннокентий

Вилюйский улус,

Тасагарская СОШ

«Байанай»

Осипов Иван Николаевич

Почетная грамота

Иванов Эрхан

Сунтарский улус,

Сунтарский политехнический лицей-интернат

«Роза»

Никитин Михаил Иннокентьевич

Номинация: Искусство керамики

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Саввинова Айталина

Сунтарский  улус, Сунтарский политехнический лицей,  10 класс

Коллекция украшений «Жизнь»

Крылова Диана Вячеславовна

Диплом 2 степени

Оконешникова Ангелина

ГО «город Якутск», МОБУ национальная политехническая средняя общеобразовательная школа№2

Панно «Речные рыбы Якутии»

Бурнашева Октябрина Алексеевна

Диплом 3 степени

Сметанина Кункуо

ГО «город Якутск», Детский подростковый центр

декор-пластика «Бабочка», сосуд «Кошка»

Сметанина Ирина Николаевна

Почетная грамота

Солдатов Иван

Хангаласский улус, Покровская СОШ,7 кл.,

сосуд предков «Декоративные базы»

Наумов Нюргун Михайлович

Почетная грамота

Иванова Полина,

ГО «город Якутск», МОБУ национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2, 5 класс

Подсвечник «Белочка»

Бурнашева Октябрина Алексеевна

Почетная грамота

Коллективная работа

ГО «город Якутск», МОБУ национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2, 5 «а» класс

Панно «Увековечивание редких растений Якутии»

Бурнашева Октябрина Алексеевна

Номинация: Плетение из конского волоса

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Кулунова Анастасия

Верхневилюйского улуса Оргетская СОШ

2 зонта, дэйбиир, олбох, шляпа, сумка

Тюляхова Надежда Игоревна

Диплом 2 степени

Егорова Ася

Намский улус, Хамагаттинский Саха-французский лицей

Куруму из конского волоса

Аммосова Надежда Николаевна

Диплом 3 степени

Владимирова Вика

Хангаласский улус, Покровская детская школа искусств

панно «Мой Север»

Попова А.В. 

Почетная грамота

Адамова Тома

МБУ ДО ЦДОД, 8 класс

Шляпа

Иванова Татьяна Ивановна

Почетная грамота

Петрова Аня

Намский улус Хамагаттинская средняя общеобразовательная школа, 8 класс

украшение «Чомчуук»

Бурнашева Татьяна Ильинична

Номинация: Художественная роспись по стеклу

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Кондратьев Никита

Хангаласский улус, Покровская ДХШ

«Берте боотур»

 Харитонова Людмила Валерьяновна

Диплом 2 степени

Шипицина Снежана

Хангаласский улус, ЦДОД

Серия работ

Филипппова Ирина Николаевна

Диплом 3 степени

Иванова Виктория

Вилюйский улус, Кысыл-Сырский ЦДОД

«Танец удаганок»

Иванова Туйаара Никитична

Почетная грамота

Коллективная работа

Вилюйский улус, Кысыл-Сырский ЦДОД

«Дьеьегей»

Иванова Туйаара Никитична

Почетная грамота

Тистяхова Аня

Таттинский улус, Чимнайская СОШ, 7 класс

«Опоссум»

Евлева Э.Д.

Почетная грамота

Кузнецова Олеся

Хангаласский улус, Мохсоголлохская ЦПД, 9 класс

«Птицы»

Ефремова С.Е.

Номинация: Бисер

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Слепцова Мария

Верхневилюйский улус, с.Верхневилюйск, ЦДТ ДО «Тускул»

Панно «Самаан сайын бэлэгэ». «Киэьээнни Булуу»

Лукинова Мария Николаевна

Диплом 2 степени

Слепцова Айсена

Хангаласский улус, Покровская СОШ №1

Серия «Украшения»

Никанорова Вера Валерьевна

Диплом 3 степени

Петрова Валерия

Горный улус,

МБУ ДО ЦДО

Комплект «Ус кут»

Коврова Ирина Куприяновна

Почетная грамота

Яковлева Саина

Нюрбинский улус, Убоянская СОШ, 10 класс

Колье в якутском стиле

Степанова Марина Евгеньевна

Почетная грамота

Гумелюк Ингвард

Хангаласский Мохсоголлохская ЦПФ

«Олень»

Ефремова София Елизаровна

Почетная грамота

Санникова Юля, Васильева Аина, Соловьева Валерия

ГО «г.Якутск», ГКОУ РС (Я) РСКШИНО неслышащих обучающихся I вида

Панно из бисера

Сергучева А.И., Алексеева Ю.В.

Номинация: Шитье

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Пермякова Туйара, Поротова Айта

Хатасский Дом детского творчества «Ситим»

Работа «Комплект конского убранства»

Алексеева Анастасия Ивановна

Диплом 2 степени

Трофимова Валерия

Вилюйский улус, Хампинская СОШ

«Чепрак»

Бочкарева А.И.

Диплом 3 степени

Тимофеева Туйара

Вилюйский улус,

г. Вилюйск, МБУДО  интеллектуальный творческий центр «Кэскил»

Панно «Урун илгэ»

Мальцева Е.Е.

Почетная грамота

Степанова Алина, Осипова Надя

Горный улус, МБУ ДО Центр дополнительного образования

Панно «Иистэнньэн муннуга»

Гаврильева Мария Федоровна

Почетная грамота

Михайлова Дуня

Горный улус, МБУ ДО Центр дополнительного образования

«Жилеты»

Гаврильева Мария Федоровна

Почетная грамота

Яковлева Саргы

Вилюйский улус, Лекеченская средняя общеобразовательная школа

«Сумочка из пузыря»

Григорьева Феодосия Афанасьевна

Номинация: Береста

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Захарова Алина

Чурапчинский улус, Мугудайская СОШ, 7 класс

«Тууйас»

Скрябина Сардаана Егоровна

Диплом 2 степени

Павлов Юра, Попова Юлия

ГКОУ РС (Я) РСКШИНО для неслышащих обучающихся

Панно «Туос туннугунэн»

Алексеева Юлия Васильевна

Диплом 3 степени

Протопопов Дима

Намский улус, ДДТ «Сайдыы»

«Лэппэй»

Баишева Варвара Дмитриевна

Почетная грамота

Семенова Вероника

Нюрбинский улус, I Хангаласская СОШ №2

Панно «Мой север»

Алексеева Л.Н.

Почетная грамота

Коллективная работа

Таттинский улус, Баягинская СОШ

Панно «Испэ туос»

Макарова Прасковья Васильевна

Почетная грамота

Алексеева Настя

Сунтарский улус, Сунтарский политехнический лицей, 10 класс

Коллективная работа «Набор  берестяных украшений»

Попова Алина  Афанасьевна

Номинация: Пэчворк

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Андросова Яна

Усть-Алданский улус, Мюрюнская СОШ №2

Триптих «Летние мотивы»

Бурцева О.И.

Диплом 2 степени

Дмитриева Валерия

Намский улус,

Намская СОШ №2

Панно «Якутия»

Федотова Л.Е.

Диплом 3 степени

Винокурова Света

Таттинский улус, Чимнайская СОШ

«Хаар-хаар»

Большакова А.Н.

Почетная грамота

Лукинова Дайаана

МОУ СКОШ VIII вида №4

«Чайный сервиз» (текстильный)

Карзонова Г.И.

Почетная грамота

Тихонова Арина

МОУ СКОШ VIII вида №4

Национальная посуда из текстиля

Карзонова Г.И.

Почетная грамота

Коллективная работа

Вилюйский улус, Чернышевская СОШ

Набор кухни

Николаева М.П.

           

Номинация: Вязание

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Гололобова Юля

Усть-Алданский улус, Мюрюнская СОШ №2, 7 класс

«Снегири прилетели»

Бурцева Ольга Ивановна

Диплом 2 степени

Прокопьева Наташа, Прокопьева Алена

Верхневилюйский улус, с.Оргет,

Оргетская СОШ, 11, 7 класс

Вязаная одежда

Тюляхова Надежда Игоревна

Диплом 3 степени

Уполоникова Настя

Хангаласский улус, Покровская СОШ №3

«Развивающий кубик»

Петрова Сардаана Феликсовна

Почетная грамота

Иванов Айсен

Намский улус, Никольская СОШ, 2 класс

«Курочка и петушок»

Нератова Светлана Аркадьевна

Почетная грамота

Сыроватская Анна

Якутск, СКШИ №34

«Вкусняшки»

Мигалкина Марианна Кимовна

Почетная грамота

Атанова Ираида

Якутск, СКШИ №34

«Синички»

Мигалкина Марианна Кимовна

           

Номинация: Вышивка

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Ефимова Айыына

Намский улус, Хатын-Арынская СОШ, 11 класс

«Олох салганар»

Винокурова Александра Афанасьевна

Диплом 2 степени

Дягилева Наташа

Намский улус, Центр дополнительного образования «Туолбэ»

Сыромятникова Мария Петровна

Диплом 3 степени

Иванова Намына

Нюрбинский улус, Нюрбинская детская школа искусств

«Рукавицы невесты»

Егорова А.В.

Почетная грамота

Попова Римма

Усть-Алданский улус

Ландшафтный дизайн

Бурцева О.И.

Почетная грамота

Коротких Ирина, Николаева Таня

ГО «город Якутск», Дворец детского творчества

Романова Дария Иннокентьевна

Почетная грамота

Коллективная работа

ГО «город Якутск» Дворец детского творчества

«Узоры Арктики»

Климова Аграфена Иннокентьевна

           

Номинация: Гильоширование

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Слепцова Алина

Чурапчинского улуса Алагарская средняя общеобразовательная школа, 11 класс

Слепцова М.Е.

Диплом 2 степени

Чемезова Милена

ГО «г.Якутск» МБУ ДО «Дом детского творчества «Ситим» п. Хатассы

«При пожаре 01»,

Андросова Федора Константиновна

Диплом 3 степени

Иванова Диана

ГО «г.Якутск» МБУ ДО «Дом детского творчества «Ситим» п. Хатассы, 7 класс

«Широка страна моя родная»

Иванова Тамара Викторовна

Почетная грамота

Павлова Вика

ГО «г.Якутск» МБУ ДО «Дом детского творчества «Ситим» п. Хатассы, 6 класс

«Репка»,

Андросова Федора Константиновна

Почетная грамота

Дьяконова Туяра

Намский улус, Хатын-Арынская средняя общеобразовательная школа, 8 класс

«Берегите природу»

Винокурова Прасковья Дмитриевна

           

Номинация: Ковроткачество

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Винокурова Вика, Духова Таня, Махатырова Аня, Черканова Саида

Нюрбинский улус, Малыкайская СОШ, 10 класс

«Айыл5алыын алтыьыы»

Ушканова Александра Анатольевна

Диплом 2 степени

Санникова Иветта

Горный улус, Бердигестяхская СОШ, 8 класс

«Солнце»

Дьячковская Галина Васильевна

Диплом 3 степени

Коллективная работа

Намский улус, Модутская СОШ, 7 класс

«Оьуор»

Сивцева Елена Ивановна

Почетная грамота

Иванова Ира

Верхневилюйский улус, Оросунская СОШ, 11 класс

«Олонхо бухатыыра»

Прокопьева Лизанна Николаевна

Почетная грамота

Павлова Саргы

Горный улус, Бердигестяхская СОШ, 8 класс

«Сакура»

Дьячковская Галина Васильевна

           

Номинация: Изделия из меха

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Соловьева Милена

Усть-Алданский улус, МБОУ Мюрюнская СОШ, 8 класс

панно «Уус Алдан»

Бурцева Ольга Ивановна

Диплом 2 степени

Сивцева Айталина

Вилюйский улус, Хампинская СОШ, 10 класс

Жилет из ондатры

Сивцева Ирина Кузьминична

Номинация: Изделия из кожи

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Егорова Ася

Саха-французский лицей

«Куруму»

Аммосова Надежда Николаевна

Диплом 2 степени

Степанова Алина, Чиркова Наина

Горный улус, с. Бердигестях

«Оногос хата»

Гаврильева Мария Федоровна

Диплом 3 степени

коллективная работа

ГО «город Якутск», Дворец детского творчества

сумки из кожи «Айар кут»

Бубякина В.А., Алексеева А.И., Гермогенова Т.С.

Почетная грамота

Афанасьева Нарыйа

Нюрбинский улус

 Егольжинская СОШ

Хабах-сумка

Никитина С.Н.

Почетная грамота

Шипицина Снежана

Хангаласский улус

панно «Цветы»

Филиппова И.Н.

Почетная грамота

Андросова Айина

ГО «г.Якутск»

Хатасский Дом детского творчества «Ситим»

Андросова Ф.К., Кычкина С.М.

           

Номинация: Куклы народов Якутии

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Дьячковская Айыллаана, Троева Андрианна

Усть-Алданский улус, с.Борогонцы МБУ ДО ЦДОД «Еркен»

«Северные куклы»

Местникова Евгения Климентьевна

Диплом 2 степени

Антонова Аделина

Нюрбинский улус,

Нюрбинский технический лицей

«Туйаарыма Куо», «Саарба Куо», «Кыталык Кыыс»

Диплом 3 степени

Попова Сахая

Горный улус,

Бердигестяхская СОШ им. С.Данилова

«Минньигэс куерчэх»

Яковлева Н.А.

Почетная грамота

Кириллина Илона, Алексеева Изольда

Горный улус, Бердигестяхская СОШ им. С.Данилова, МБУ ДО ЦДО

«Тильды»

Михеева А.А., Дьячковская Г.В.

Почетная грамота

Попова Айсена

Намский улус, Хатын-Арынская СОШ

«Оччут о5олор»

 Винокурова Александра Афанасьевна

Почетная грамота

Борисова Катя, Аринкина Катя

Вилюйский улус, МБУ ДО ИТЦ «Кэскил»

Композиция «Ысыах»

Мальцева Екатерина Егоровна

Номинация: Батик. Шелкография

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Красноштанова Карина

ГО «Жатай», МБОУ ДО ЦВР «Росток»

Панно «Осень»

Свинобоева Вера Павловна

Диплом 2 степени

Бочкарева Сардаана

г.Якутск, ДШИ, 3 класс

Панно «Моя Якутия»

Гуляева Мария Николаевна

Диплом 3 степени

Габышева Лена, Бородина Яна

ГКОУ РС (Я) РСКШИНО для неслышащих обучающихся,

9 класс

Панно «Моя Якутия»

Бобровская Елена Васильевна

Почетная грамота

Герасимова Алина

г.Якутск, ДШИ

Панно «Весенний сон»

Гуляева Мария Николаевна

Почетная грамота

Говорова Влада

Усть-Алданский улус, Бейдинская СОШ, 8 класс

Платья «Сардаана»

Васильева Лариса Семеновна

Почетная грамота

Готовцева Лилияна

Усть-Алданский улус, МБУ ДО ДДТ «Еркен»

«Кииска»

Сивцева Петровна

Номинация: Сувениры, посвященные Году молодежи в РС (Я)

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Егоров Данил

Таттинский улус, Таттинский дом детского творчества, 1 класс

«Ойуурдаах куобах охтубат»

Игнатьева Елена Николаевна

Диплом 2 степени

Корякина Айта

Вилюйский улус, Чернышевская СОШ, 9 класс

«Чудесная страна оригами»

Николаева Мария Петровна

Диплом 3 степени

Аммосова Маша

Чурапчинский улус, Мугудайская СОШ им. Д.Д. Красильникова 6 класс

Сувениры «Якутские куклы»

Аммосова Куннэй Григорьевна

Почетная грамота

Чемезова Милена

ГО «г.Якутск» Хатасский Дом детского творчества «Ситим», 6 класс

«Панно-эмблема Году молодежи»,

Андросова Федора Константиновна

Почетная грамота

Иванова Уйгууна

Нюрбинский улус, Нюрбинский технический лицей, 6 класс

«Ус орус – Булуу, Марха, Ыгыатта»

Иванов Николай Михайлович

Почетная грамота

Колодезников Гриша

Усть-Алданский улус, с.Борогонцы, Центр дополнительного образования «Оркон», 4 класс

«Сувенирные тарелки»

Копырина Матрена Ивановна

Номинация: Аксессуары

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Егорова Ася

Намский улус, Хамагаттинский саха-французский лицей, 9 класс

«Аксессуары»

Аммосова Надежда Николаевна

Диплом 2 степени

Андросова Айыына

ГО «г.Якутск»

Хатасский ДДТ «Ситим», 10 класс

«Летний комплект»

Андросова Федора Константиновна

Диплом 3 степени

Суздалева Ира

ГО «г.Якутск», ДДТ,

7 класс

Бижутерия в национальном стиле

Лотова Саргылана Афанасьевна

Почетная грамота

Васильева Сардаана

Нюрбинский улус, Мальджагарская СОШ, 8 класс

«Незабудка»

Алексеева Людмила Николаевна

Почетная грамота

Степанова Айсена

Хангаласский улус, Покровская СОШ №1, 8 класс

«Колье из бисера»

Почетная грамота

Шибаев Олег

МОКУ С(К) ОШ VIII вида №4 г. Якутска

«Диадема»

Родионова Сардаана Викторовна

Номинация: Защита проектов по декоративно-прикладному искусству

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Кычкина Кира

ГО «г.Якутск», п. Хатассы, ДДТ «Ситим»

«Изготовление кулона из полимерной глины»

Кычкина Сардаана Михайловна

Диплом 2 степени

Архипов Петя, Алексеев Кеша

Верхневилюйский улус, СОШ №1 им. И.Барахова, 7 класс

«Саха быьага»

Васильев Альберт Вадимович

Диплом 3 степени

Черноградский Владислав

Усть-Алданский улус, Майагасская СОШ, 10 класс

«Удьурхайтан сахалыы иьиттэр»

Егоров Владимир Прокопьевич

Почетная грамота

Попова Айсена

Намский улус, Хатын-Атынская СОШ,

5 класс

«Авторские куклы»

Винокурова Александра Афанасьевна

Почетная грамота

Николаева Света

ГО «г.Якутск»,

ДДТ, кружок «Чудесное плетение»

Изготовление сапсыыки из конского волоса

Попова Мария Петровна

Почетная грамота

Корякина Айта

Вилюйский улус, Чернышевская СОШ,

9 класс

«Оригами»

Николаева Мария Петровна

 

Номинация: Смешанная техника

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Ноговицина Августина, Петрова Диана

ГО «город Якутск», Хатасский Дом детского творчества «Ситим»

Триптих «Аан Алахчын хотун»

Кычкина Сардаана Михайловна

Диплом 2 степени

Андросова Айыына

Хатасский Дом детского творчества «Ситим»

«Аал луук мас»

Кычкина Сардаана Михайловна

Диплом 3 степени

Караева Ангелина, Михайлова Саргы, Местникова Сандаара

Намский улус,

Хамагаттинская СОШ им Е.М. Шапошникова, 10 класс

«Пробуждение»

Николаева Надежда Александровна

Почетная грамота

Ноговицина Эля

Горный улус, МБУДО центр дополнительного образования

«Развивающая книга»

Михеева Айта Аркадьевна

Почетная грамота

Дегтярева Айталина

Хатасский Дом детского творчества «Ситим»

«Сияние Севера»

Дегтярева Майя Захаровна

Номинация: Инвертированная аппликация

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

 Дегтярева Айталина

ГО «г.Якутск»

Хатасский Дом детского творчества «Ситим», 8 класс

«Спортивный костюм «Ситим»

Дегтярева Майя Захаровна

Диплом 2 степени

Дегтярева Настя

ГО «г.Якутск»

Хатасский Дом детского творчества «Ситим», 7 класс

«Харысхал»

Дегтярева Майя Захаровна

Номинация: Точечная роспись

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Иннокентьева Надя

Нюрбинский улус, Убоянская СОШ, 10 класс

«Харысхал»

Степанова Матрена Евгеньевна

Диплом 2 степени

Ноговицина Августина

ГО «г.Якутск», Хатасский Дом детского творчества «Ситим»,

«Мотивы Севера»

Кычкина Сардана Михайловна

Диплом 3 степени

Дорофеева Алиса

ГО «г.Якутск», Дворец детского творчества, 2 класс

«Июнь»

Лотова Саргылана Афанасьевна

Почетная грамота

Винокурова Анастасия

Таттинский улус, Таттинский лицей А.Е. Мординова,  7 класс

Триптих «Оберег»

Кириллина Анисия Владимировна

Почетная грамота

Протопопова Марина

Намский улус, Бетюнская СОШ, 11 класс

«Кун бытархайа»

Васильева Надежда Семеновна

Почетная грамота

Павлова Кристина

Горный улус, Кептинская СОШ, 11 класс

Панно «Герб моего улуса»

Лукавина Татьяна Ильинична

 

Номинация: Изобразительное искусство

Место

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Название работы

ФИО руководителя

Диплом 1 степени

Иванов Андрей

Хангаласский улус, Покровская ДХШ

«Весна в деревне»

 Дьяконов Илья Иннокентьевич

Диплом 2 степени

Филипппова Тускулаана

Хангаласский улус, Покровская ДХШ

 «Друзья»

Дьяконов Илья Иннокентьевич

Диплом 3 степени

Прокопьев Юра

Верхневилюйский улус, Оросунская СОШ, 6 класс

«Манчаары»

Прокопьева Л.Н.

Почетная грамота

Пермяков Тарас

Таттинский улус

«Бабушкин хомус»

Собакин С.Т.

Почетная грамота

Борисова Сардаана

Таттинский улус, ДДТ «Сатабыл»

«Искусство»

Васильева Н.В.

Почетная грамота

Попова Юля

СКОШИ

«Декор-натюрморт»

Кривошапкина Н.С.

Командные итоги

Итоги среди коррекционных школ:

1 место – ГКОУ Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат неслышащих обучающихся, директор Винокурова Оксана Александровна.

2 место - МОУ С(К)Ш VIII вида №4, директор Ноговицина Лена Николаевна.

3 место – Специальная коррекционная общеобразовательная школа – интернат №34, директор Гурьева Виктория Николаевна.

Итоги среди общеобразовательных организаций:

1 место – Усть-Алданский улус.

2 место – Хангаласский улус

3 место –Нюрбинский улус.

Сертификат на получение Стипендии Главы Республики Саха (Якутия) вручена Черноградскому Владиславу, ученику 10 класса Майагасской СОШ Усть-Алданского улуса за работу «Набор якутской посуды из березовой капы», номинация «Резьба по дереву», руководитель Егоров Владимир Прокопьевич.

Путевки в ВДЦ «Океан», г. Владивосток получили:

1.                 Адамов Иннокентий, ученик 9 класса Покровской СОШ №1 Хангаласского улуса за работу «Подводный мир» в номинации «Резьба по кости», руководитель Наумов Нюргун Михайлович.

2.                 Коротова Анита, ученица 8 класса Хатасской СОШ ГО «г.Якутск», за работу «Конское убранство» в номинации «Шитье», руководитель Алексеева Анастасия Ивановна.

3.                 Иванов Дьулустаан, ученик 8 класса Нюрбинского политехнического лицея Нюрбинского улуса, за работу «Суор» (якутский нож с подставкой), руководитель Иванов Николай Михайлович.

От имени организаторов благодарим состав жюри за объективное судейство и поздравляем победителей и призеров XXXIII Республиканской выстави декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства обучающихся «Радуга Севера».

Отдел развития детского творчества


Описание для анонса: 
Количество показов: 246
Кем создан (имя): (Kapitonova) Октябрина Капитонова

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 13 Фоторабота № 13
Название:  Крепкая броня Российской военной техники
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.72
Фоторабота № 12 Фоторабота № 12
Название:  Памятник Герою Советского Союза Ф. Н. Охлопкову
Автор:  Филиппова Софья
Рейтинг:  3.3
Фоторабота № 20 Фоторабота № 20
Название:  Устав – закон жизни воина
Автор:  Аверинский Илья
Рейтинг:  3.1
Фоторабота № 15 Фоторабота № 15
Название:  С Победой!
Автор:  Квасов Демид
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 03 Фоторабота № 03
Название:  Хатынь
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  3.58

Яндекс.Метрика