Итоги заочного Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

12.04.2017

Информация об итогах Республиканского заочного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»


Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в шестой раз, призван приобщать школьников к художественному чтению и популяризации чтения вслух произведений местных авторов, российских и зарубежных писателей.

В этом году в школьном и районов этапе участвовали 40 общеобразовательных школ из 12 улусов и г. Якутск. Свыше 400 детей, победителей и призеров школьного этапа конкурса, приняли участие в районном конкурсе.

На республиканский заочный этап были отправлены 31 видеовыступлений детей из 5 улусов (Алданский, Таттинский, Вилюйский, Намский, Жиганский) и г. Якутск.

В составе жюри заочного республиканского тура конкурса работали:

1.Абрамова Т.С., главный специалист общего отдела Министерства образования РС (Я);

2.Яковлева Л.С., руководитель кружка «Тыыннаах тыл» («Живое слово») МОБУ ДОД ДДТ ГО «город Якутск».

3.Терютин Н.Н., старший методист отдела по работе с общественностью ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

4.Винокурова Л.П., методист отдела развития детского творчества ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

По итогам выступлений следует отметить хорошую подготовку детей из Таттинского, Алданского улусов Якутского городского  лицея ГО «город Якутск».

Итоги заочного республиканского этапа

Всероссийского конкурса «Живая классика»

Итоги

ФИО участника

Улус, ОУ, класс

Произведение, прочитанное участником

Лауреат 1 степени

Парфенова Ксения

ГО «город Якутск», МОБУ «Якутский городской лицей»,

10 класс

С. Алексиевич «У войны не женское лицо»

Лауреат 2 степени

Бондаренко Владислав                       

Жиганский улус МБОУ «Жиганская СОШ»,

 8 класс

Марк Твен «Приключения Гекльберри Финна»

Лауреат 3 степени

Полускин Василий

Таттинский улус,

МБОО «Тыарасинская СОШ им. М.Н. Турнина», 5 класс

Виктор Драгунский «Главные реки»

Диплом 1 степени

Тоскина Даяна

Таттинский улус

МБОО «Черкехская СОШ имени П.А.Ойунского»,

 9 класс

Анна Масс. Отрывок из рассказа «Белое чудо»

Диплом 2 степени

Колкина Катерина

МБОУ «Гимназия. п. Нижний Куранах»,

 10 класс

В.Гросман «Жизнь и судьба»

Диплом 3 степени

Лаврентьева Алена

МБОУ «Алданский лицей», 10 класс

А.Аверченко «Фокус великого кино»

Номинация «Самое проникновенное выступление»

Севостьянова Валерия                       

МОБУ «Якутский городской лицей»,

8 класс

Ф. Достоевский «Идиот»

Номинация «За раскрытие образа»

Горохов Владимир

МОБУ «Якутский городской лицей»,

6 класс

Иоганн Вольфганг фон Гете монолог Эгмонта из трагедии «Эгмонт»

Номинация «Артистичность»

Хон Алия

МОБУ «Якутский городской лицей»,

6 класс

Г.Пивоварова «О чем думает моя голова»

Номинация «Лучший сценический образ»

Федорова Анастасия           

Таттинский улус,

МБОО «Тыарасинская СОШ им. М.НЮ Турнина», 10 класс 

Иван Петрович Ключников «Любовная сказка»

Номинация «Исполнение местного автора»

Яковлева Нарыйа    

Вилюйский улус,

МБОУ «Кедандинская СОШ им. К.С. Чиряева», 6 класс    

Софрон Данилов «Сказание о Дьэнкире»

 Номинация «Самый эмоциональный исполнитель»

Жиркова Сайаана

             

           

МБОУ "Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова",

8 класс

Г. Троепольский "Белый Бим Черное ухо"

Номинация

«Самый эмоциональный исполнитель»

Легостаев Дмитрий

МБОУ «Алданский лицей», 6 класс

Рей Бредбери «Вино из одуванчиков»

 

3 лауреата-победителя представят Республику Саха (Якутия) на Всероссийском этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в мае с.г. в МДЦ «Артек».

Абсолютный победитель конкурса Парфенова Ксения из Якутского городского лицея рекомендована на Стипендию Главы Республики Саха (Якутия).

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), ГБНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов.

Дипломы и кубки можете забрать по адресу г.Якутск, ул. Ломоносова 35, корпус 7, кабинет 6. Отдел развития детского творчества. Справки по телефону 84112344516.


Описание для анонса: 
Количество показов: 92
Кем создан (имя): (Museum) Дмитрий Устинов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 01 Фоторабота № 01
Название:  Юные разведчики
Автор:  Сошка Дмитрий
Рейтинг:  2.94
Фоторабота № 07 Фоторабота № 07
Название:  Мы будущие защитники
Автор:  Петрова Анна
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 08 Фоторабота № 08
Название:  По пластунски ползём, нам преграды нипочём
Автор:  Пестерев Тимур
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 20 Фоторабота № 20
Название:  Устав – закон жизни воина
Автор:  Аверинский Илья
Рейтинг:  3.1
Фоторабота № 11 Фоторабота № 11
Название:  Молодое поколение! Будущие Защитники Отечества
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.96

Яндекс.Метрика