Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»

Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
Состоялось открытие XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»   и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года»
03.04.2015

Сегодня, 3 апреля, с утра в актовом зале Дома Правительства № 2 звучат фанфары. Здесь торжественно провозглашается открытие финального XI республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и республиканского конкурса организаторов детского движения «Вожатый года».

Красивые ведущие вдохновенными голосами приветствуют участников конкурса, членов экспертного совета, гостей. Ученик 2 класса Табагинской СОШ, победитель республиканского конкурса «Звонкие голоса» Володя АКРЕЕВ поздравляет всех песней «Россия – ты моя звезда».

С напутственными словами к конкурсантам обращаются руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Ольга ЯШИНА; первый заместитель министра культуры и духовного развития Туйаара ПЕСТРЯКОВА; первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Татьяна ПЯТКИНА; доцент кафедры педагогики Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова, кандидат педагогических наук Людмила СТЕПАНОВА.

Кто же они, герои сегодняшних событий? Это лучшие педагоги дополнительного образования и лучшие вожатые – удивительные люди, умеющие завораживать, радовать, вдохновлять детей своим талантом!

В номинации «Изобразительное и прикладное творчество» выступают Туйаара ЕГОРОВА, руководитель детской студии «Узоры», Мегино-Кангаласский улус; Валентина ТЫРЫЛГИНА, руководитель студии «Волшебная глина», Хангаласский улус; Евдокия МИРОНОВА, руководитель образцовой студии «Юный художник», Чурапчинский улус»; Мария ДАНИЛОВА, руководитель студии «Рукодельница», Амгинский улус.

А экспертами данной номинации являются Мария ПЕТРОВА, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования; Вера БЕТЮНСКАЯ, заместитель директора по проектно-программной деятельности Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»; Дарья РОМАНОВА, преподаватель методологии Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова; Мария ХАЗАГАРОВА, методист Детского (подросткового) центра г. Якутска.

Номинацию «Техническая» представляют Павел КИРСАНОВ, руководитель технического объединения «Юный техник», Чурапчинский улус; Иннокентий ДОРМИДОНТОВ, руководитель технического объединения «Юный моделист», Хангаласский улус; Егор МАЛЫШЕВ, руководитель объединения «Авиамоделирование», Вилюйский улус; Лидия НИКАНОРОВА, руководитель объединения «Начальное техническое моделирование», Горный улус.

Также солиден состав экспертов-техников: Валерий ЛЕПОВ, доктор технических наук, заместитель директора по научной работе Института физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова; Тамара БАГАЕВА, заместитель директора по научно-методической работе Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения; Сергей ХАЧИРОВ, кандидат педагогических наук, методист Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения.

Будут бороться в номинации «Социально-педагогическая»: Мария ДМИТРИЕВА, руководитель объединения «Мэрри Поппинс», Вилюйский улус; Алёна ЧИКМАРЁВА, руководитель творческого объединения «Спортландия», г. Нерюнгри; Екатерина ЩЕЛЧКОВА, руководитель студии «Развивайка», г. Якутск; Маргарита ГЕРАСИМОВА, руководитель детского объединения «Чолбон», Намский улус; Сардан ПЕТРОВА, руководитель детского педагогического отряда, г. Якутска; Дария ЯКОВЛЕВА, педагог-организатор, Верхевилюйский улус.

Эксперты в номинации: Людмила СТЕПАНОВА, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Педагогического института СВФУ им. М.К.Аммосова; Лидия ЕГОРОВА, преподаватель отделения преподавания в начальных классах, председатель цикловой комиссии отделения педагогики дополнительного образования Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева; Евгения НИКИФОРОВА, заведующий кафедрой воспитания и дополнительного образования Института развития образования и повышения квалификации ; Евдокия САРТАЕВА, заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества Таттинского улуса.

Номинация «Художественная»: Туяра АЛЕКСЕЕВА, руководитель фольклорного объединения «Дуораан», Сунтарский улус; Татьяна ПАВЛОВА, руководитель танцевального коллектива «Вдохновение», Хангаласский улус; Яна КЛИМОВА, руководитель фольклорного объединения «Иэйии», Чурапчинский улус; Минора ЕРЕМЕЕВА, руководитель вокальной студии «Тыымпы кыымнара», Вилюйский улус; Елена СТЕПАНОВА, руководитель этностудии «Музыка живой природы», г. Якутск; Туяра МАРТЫНОВА, руководитель фольклорного ансамбля «Үрүйэчээн», Амгинский улус; Саргылана КОРНИЛОВА, руководитель танцевального коллектива «Максимум», г. Якутск.

Поющих и танцующих судят опытные в этой области люди: Николай ТЕРЮТИН, победитель первого республиканского конкурса, призер всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-1998», заместитель директора по организационно-массовой работе Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения; Елизавета ДУТКИНА, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования Института развития образования и повышения квалификации; Лена ЕГОРОВА, победитель республиканского конкурса «Сердце отдаю детям-2000», руководитель фольклорной студии Якутского педагогического колледжа.

В номинации «Естественнонаучная» два участника: Светлана ПАВЛОВА, руководитель объединения «Юный эколог», Хангаласский улус; Кюнней ИВАНОВА, руководитель объединения «Наш сад», Амгинский улус.

Экспертами работают Вячеслав КАРАМЗИН, заместитель директора по проектно-программной деятельности Республиканского центра экологии, туризма и агротехнологического образования и Надежда ПЕРМИКИНА, методист Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения.

Кто же из них будет представлен для участия в финале Всероссийского конкурса?           


Описание для анонса: 
Количество показов: 735
Кем создан (имя): (Kapitonova) Октябрина Капитонова

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 16 Фоторабота № 16
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Ситников Вячеслав
Рейтинг:  3.19
Фоторабота № 04 Фоторабота № 04
Название:  Свеча памяти
Автор:  Степаненко Маргарита
Рейтинг:  3.44
Фоторабота № 08 Фоторабота № 08
Название:  По пластунски ползём, нам преграды нипочём
Автор:  Пестерев Тимур
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 07 Фоторабота № 07
Название:  Мы будущие защитники
Автор:  Петрова Анна
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 05 Фоторабота № 05
Название:  День ВДВ, г. Рязань
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.8

Яндекс.Метрика