Будущий дипломат
Безопасность дорожного движения
JuniorSkills Russia Якутия
Республиканское общественное движение "Воспитание - Все обществом"
ЯРО ООО "Всероссийское педагогическое собрание"

Информация о Республиканском конкурсе исследовательских проектов по научно – техническому творчеству «ЮИ»

31.03.2015
24 марта 2015г. в Саха политехническом лицее г. Якутска (СОШ №14) проведен Республиканский конкурс исследовательских проектов по научно-техническому творчеству среди обучающихся школ, ЦНТТУ и СЮТ. В конкурсе приняли участие делегации учреждений дополнительного образования детей и центров технического творчества из Вилюйского, Горного, Нюрбинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и г. Якутска.

Организаторы: Министерство образования РС (Я), Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения, Саха политехнический лицей г. Якутска (СОШ №14).

В конкурсе по шести номинациям приняли участие 57 воспитанников школ, ЦТТУ и СЮТ. По номинациям призовые места заняли: 
«Радиотехника, электротехника и автоматика»
1 место – Ефимов Олег, ученик 11 класса Качикатской СОШ Хангаласского улуса.
2 место – Алексеев Женя, Голиков Павел, ученики 9 класса Мюрюнской СОШ Усть-Алданского улуса.
3 место – Черкашина Шура, ученица 11 класса Сырдахской СОШ им. И.Е.Портнягина Усть-Алданского улуса.

«Роботы, робототехнические и интеллектуальные системы»
1 место – Холмогоров Виктор, ученик 8 класса, СЮТ, Горного улуса.
2 место – Герасимов Александр, ученик 7 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.
3 место – Осипов Владимир, ученик 7 класса, СЮТ Горного улуса.

«Архитектура и строительство»
1 место – Терентьев Алексей, ученик 9 класса Мархинской СОШ Нюрбинского улуса.
2 место – Кузьмина Вера, ученица 11 класса Качикатской СОШ Хангаласского улуса.
3 место – Николаев Андрей, ученик 11 класса Ертской СОШ Горного улуса.
4 место – Дмитрьев Айсен, ученик 9 класса Саха политехнического лицея г.Якутска
4 место – Акимов Семен, ученик 9 класса ЦНТТУ Вилюйского улуса.
4 место – Абрамов Михаил, ученик 9 класса Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса.

«Энергетика и энергосберегающая техника»
1 место – Васильев Павел, ученик 7 класса Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса.
2 место – Евсеев Сергей, ученик 9 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.
3 место – Николаев Александр, ученик 9 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.
4 место – Гоголев Николай, ученик 7 класса ЦНТТУ Усть-Алданского улуса.
4 место – Николаев Андрей, ученик 11 класса Ертской СОШ Горного улуса.

«Машиностроение и приборостроение»
1 место – Егоров Егор, ученик 8 класса Мархинской СОШ Нюрбинского улуса.
2 место – Волков Алексей, ученик 7 класса гимназии Вилюйского улуса.
3 место – Васильев Денис, ученик Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса.
4 место – Николаев Семен, ученик 11 класса Чаппандинской СОШ Нюрбинского улуса.
4 место – Аргунов Вячеслав, ученик 11 класса Чаппандинской СОШ Нюрбинского улуса.
4 место – Групповая работа «Курская дуга» 4 класса ЯГНГ г. Якутск.

«Ракетомоделирование»
1 место – Давыдов Евгений, ученик 7 класса Октемской СОШ им. П.И.Шадрина Хангаласского улуса.
2 место – Левин Герасим, ученик 7 класса Саха политехнического лицея г. Якутска.
3 место – Неустроев Иван, ученик 5 класса Мюрюнской юношеской гимназии Усть-Алданского улуса.
4 место – Сидорова Кристина, ученица 9 класса Республиканского лицея г. Якутска.
4 место – Куприянов Кристиан, ученик 9 класса СОШ №5 г. Якутска.

В общекомандном зачете места распределились так:

1 место и Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) выиграла команда Усть-Алданского улуса.

2 место–команда Вилюйского улуса,

3 место–команда Нюрбинского улуса.


По сравнению с предыдущими годами качество исследовательских работ участников повысилась, что свидетельствует о росте интереса обучающихся к исследовательским работам по научно – техническому творчеству. Выявление лучших проектов было сложным. Жюри во главе c Леповым Валерием Валерьевичем, заместителем директора Института физико-технических проблем Севера СО РАН, доктором технических наук с этой задачей справились достойно. Оргкомитет выражает благодарность педколлективу Саха политехнического лицея, директор Тимофеева Надежда Константиновна, за предоставление помещения и активное участие в организации данного мероприятия.


Исп. Кычкин Р.Г.
тел.:34-45-16

Описание для анонса: 
Количество показов: 338
Кем создан (имя): (humphreys) Андрей Попов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 02 Фоторабота № 02
Название:  У солдата выходной
Автор:  Храповицкий Михаил
Рейтинг:  4.43
Фоторабота № 15 Фоторабота № 15
Название:  С Победой!
Автор:  Квасов Демид
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 16 Фоторабота № 16
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Ситников Вячеслав
Рейтинг:  3.19
Фоторабота № 03 Фоторабота № 03
Название:  Хатынь
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  3.58
Фоторабота № 14 Фоторабота № 14
Название:  Мой брат – защитник России
Автор:  Коскин Яков
Рейтинг:  3.51
Продукт решает задачи 95% сайтов
*/ -->
Яндекс.Метрика