Информация о 49-й Республиканской выставке научно-технического творчества детей, посвященной 70-летию Победы в ВОВ

31.03.2015
25-26 марта 2015 г. во Дворце детского творчества г. Якутска проведена 49-я Республиканская выставка научно-технического творчества среди обучающихся школ, ЦТТУ и СЮТ. В выставке приняли участие 188 обучающихся, 32 руководителей делегаций, педагогов учреждений дополнительного образования детей и центров технического творчества из Вилюйского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и г. Якутска.
Организаторы: Министерство образования РС (Я), Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения.

По 11 номинациям призовые места заняли:
«Автоматика, телемеханика, радиоэлектроника»
1место – Лаврентьева Влада, ученица 11 класса Мугудайской СОШ Чурапчинского улуса.
2 место – Попов Стас, ученик 9 класса, ЦНТТУ Мегино-Кангаласского улуса.
3 место – Евсеев Сергей, ученик 9 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса. 
 
Номинация «Авиамоделирование»
1 место – Дементьев Дмитрий, ученик 9 класса, Детский подростковый центр г.Якутска.
2 место – Харитонов Алексей, ученик 7 класса Октемского лицея Хангаласского улуса.
3 место – Котоконов Андрей, ученик 5 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.

Номинация «Автомоделирование»
1 место – Герасимов Александр, ученик 7 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.
2 место – Николаев Иван, ученик 7 класса Хадарской СОШ Чурапчинского улуса.
3 место - Павлов Эдуард, ученик 10 класса ЦДНТТ Нюрбинского улуса.

Номинация «Бытовая техника»
1 место – Васильев Павел, ученик 7 класса Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса.
2 место – Прудецкий Аял, ученик 9 класса Тумульской СОШ усть-Алданского улуса.
3 место – Игнатьев Яков, ученик 6 класса, Саха политехнического лицея г. Якутска.

Номинация «Начальное техническое моделирование»
1 место – Васильев Николай, ученик 4 класса, ЦНТТУ Вилюйского улуса.
2 место – Прокопьева Варвара, ученица 2 класса Бердигестяхсской СОШ Горного улуса.
3 место – Коллективная работа, Дворец детского творчества г. Якутска.

Номинация «Промышленная техника»
1 место – ТебяньковТимур, ученик 7 класса Саха политехнического лицея г. Якутска
2 место – Коллективная работа, Тюнгюлюнская СОШ Мегино-Кангаласского улуса.
3 место - Коллективная работа, СОШ №2 г. Нюрба Нюрбинского улуса.
Номинация «Сельхозтехника.»
1 место – Игнатьев Стас, ученик 6 класса Нюрбинской СОШ Нюрбинского улуса.
2 место – Кудрина Мария, ученица 5 класса ДДТ г. Якутск.
3 место – Иванов Эльдар, ученик , Мугудайской СОШ Чурапчинского улуса.

Номинация «Судомоделирование»
1 место – Акимов Семен, ученик 9 класса ЦНТТУ Вилюйского улуса.
2 место – Постников Егор, Пермяков Семен, ученики 7 класса ЦТТ г. Якутск.
3 место - Николаев Константин, Антонов Михаил, ученики Дикимдинской СОШ Нюрбинского улуса.

Номинация «Техническая игрушка»
1 место – Коллективная работа, СЮТ Горного улуса.
2 место – Лазарев Алексей, ученик 5 класса СОШ № 1 г. Нюрба Нюрбинского улуса.
3 место – Коллективная работа, СОШ № 3 г. Покровск, Хангаласского улуса.

Номинация «Ракетомоделирование, макеты космических установок, луноходов »
1 место – Давыдов Евгений, ученик 7 класса Октемской СОШ Хангаласского улуса.
2 место – Афанасьев Милан, ученик 6 класса Техтюрской СОШ Хангаласского улуса.
3 место – Дьячковский Иван, ученик 9 класса Убоянской СОШ Нюрбинского улуса.

Номинация «Робототехника»
1 место – Аргунов Владислав, ученик 7 класса СОШ № 20, ДДТ г. Якутск.
2 место – Шадрин Айсен, ученик СОШ № 2 г. Нюрба, Нюрбинский улус.
3 место –Руфов Эдуард, ученик 8 класса Шеинской СОШ Сунтарского улуса.

В общекомандном зачете места распределились так:
1 место и Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) выиграла команда ЦНТТУ Вилюйского улуса.
2 место – команда ЦДНТТ Нюрбинского улуса.
3 место – команда ЦДОД Хангаласского улуса.

По сравнению с предыдущими годами количество участников увеличилось, качество экспонатов, моделей повысилось, что свидетельствует о росте интереса обучающихся к научно-техническому творчеству. Оргкомитет выражает благодарность педколлективу Дворца детского творчества г. Якутска (директор Колодезникова Марита Прокопьевна), Институту физико-технических проблем Севера СО РАН (директор Лебедев Михаил Петрович), Технологическому институту СВФУ (директор Бессмертный Алексей Михайлович) Автодорожному факультету СВФУ (и.о.декана Филиппов Дмитрий Васильевич), ЯРО ДОСААФ России в РС(Я) (председатель Черных Сергей Георгиевич) за оказанную помощь в организации и проведении республиканской выставки научно-технического творчества детей.

Исп.Кычкин Р.Г. т. 34-45-16

Описание для анонса: 
Количество показов: 421
Кем создан (имя): (humphreys) Андрей Попов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 19 Фоторабота № 19
Название:  Знамя победы
Автор:  Миргород Евгений
Рейтинг:  3.62
Фоторабота № 04 Фоторабота № 04
Название:  Свеча памяти
Автор:  Степаненко Маргарита
Рейтинг:  3.44
Фоторабота № 02 Фоторабота № 02
Название:  У солдата выходной
Автор:  Храповицкий Михаил
Рейтинг:  4.43
Фоторабота № 09 Фоторабота № 09
Название:  Есть такая профессия – защищать Родину
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  4.04
Фоторабота № 16 Фоторабота № 16
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Ситников Вячеслав
Рейтинг:  3.19

Яндекс.Метрика