Итоги II республиканского конкурса вокально-инструментальных ансамблей (групп)

Итоги  II республиканского конкурса вокально-инструментальных ансамблей (групп) 01.04.2015

II Республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей проходит в рамках проекта «Музыка для всех» по инициативе Министерства образования Республики Саха (Якутия), Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения и МОБУ «Якутская городская национальная гимназия». Конкурс был проведен 27 марта, в актовом зале Якутской городской национальной гимназии, г. Якутск посвящен Году Литературы Российской Федерации, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса:

- Создание благоприятных условий для развития музыкального творчества и популяризации инструментального музыкального исполнительства одаренных детей и молодежи.

Всего в конкурсе приняли участие 12 ВИА (групп), в том числе 54 инструменталиста из 5 улусов (Сунтарский, Хангаласский, Усть-Алданский, Мегино-Кангаласский, Чурапчинский), города Якутска и 13 руководителей.

В составе жюри работали:

Егоров Алексей Васильевич, председатель Союза авторов-песенников РС (Я), народный артист РС (Я).

Терютин Николай Николаевич, заместитель директора Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения Министерства образования Республики Саха (Якутия), почётный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования, отличник культуры и молодежной политики Республики Саха (Якутия).

Чиряев Николай Константинович, директор Якутской городской национальной гимназии, кандидат философских наук, стипендиат Международного детского фонда «Дети Саха – Азии», Лауреат национального фонда возрождения «Бар5арыы», отличник образования РС(Я), Заслуженный работник РС(Я), отличник профессионального образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ.

Готовцев Иннокентий Юрьевич, известный музыкант, мелодист, отличник культуры РС (Я).

Семенов Михаил Серканович, редактор газеты «Кыым», член Союза авторов - песенников РС(Я).

Алексеева Александра Борисовна, педагог дополнительного образования МОБУ «Якутская городская национальная гимназия», руководитель вокальной студии «Айыы сыдьаайа.

Итоги конкурса II- го Республиканского конкурса ВИА

Гран-при – Вокально-инструментальная группа «Халлаанна урдэл» (Винокурова Надя, Яковлева Маша, Макарова Дуня, Борисов Роберт, Борисов Антон, Борисов Саша), с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

ВИГ «Халаанна урдэл» стал обладателем гитары «YAMAHA» - специального приза Международного детского фонда «Дети-Азии», исполнительный директор Андросова Ольга Михайловна.

Лауреат 1 степени – Вокально-инструментальная группа «Уран» (Иванова Алина, Соколова Куннэй, Герасимова Милена, Петрова Ксения, Федорова Павлина) Маар-Кюельской СОШ Сунтарского улуса, руководитель Константинов Владимир Васильевич.

Лауреат 2 степени - Вокально-инструментальная группа «Дьулуур» (Васильев Эллэй, Афонская Таня, Бурнашов Ваня, Новгородов Афоня), МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Босиков Анатолий Федорович.

Лауреат 3 степени – Вокально-инструментальная группа «Сиккиэр» (Петрова Тускулаана, Эверстова Елена, Герасимова Милена, Константинова Ася, Иванова Дайаана) Маар-Кюельской СОШ Сунтарского улуса, руководитель Константинов Владимир Васильевич.

ВИГ «Уран», «Сиккиэр» Сунтарского улуса, руководитель Константинов Владимир Васильевич, «Дьулуур» Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Босиков А.Ф., «North side group» СОШ №7 ГО «город Якутск», руководитель Лукин Анатолий Иванович стали обладателями специального приза Министерства образования Республики Саха (Якутия) – синтезаторов «CASIO».

Диплом 1 степени - Вокально-инструментальная группа «North side group» СОШ №7 ГО «город Якутск» (Слепцова Саина, Федорова Александра, Садовникова Сардана, Павлов Сергей), руководитель Лукин Анатолий Иванович.

Диплом 2 степени - Вокально-инструментальная группа «7 days» с.Техтюр Хангаласского улуса ( Винокуров Константин, Анисимов Афанасий, Попов Юлиан, Иванов Василий, Яковлев Эдуард), руководитель Анисимов Афанасий Тарасович.

Диплом 3 степени - Вокально-инструментальная группа «Уолан» Мюрюнской юношеской гимназии Усть-Алданского улуса (Шарин Артем, Васильев Егор, Матвеев Петр, Егоров Василий), руководитель Свинобоев Гаврил Николаевич.

Номинации:

«Лучший руководитель ВИА группы» - Босиков Анатолий Федорович, группа «Дьулуур» МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса.

«Лучший солист» - Садовникова Сардана, группа «North side group» СОШ №7 ГО «город Якутск», руководитель Лукин Анатолий Иванович.

Садовниковой Сардане вручена бесплатная путевка в ДЗСОЛ «Кэскил» (Сезон «Палитра детства»)

«Лучшая рок-композиция» - группа «Халлаанна урдэл» с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

«Лучший ударник» - Васильев Эллэй, группа «Дьулуур» МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Босиков Анатолий Федорович.

Васильеву Эллэй вручена бесплатная путевка в ДЗСОЛ «Кэскил» (Сезон «Палитра детства»)

«Лучший клавишник» - Афонская Таня, группа «Дьулуур» МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Босиков Анатолий Федорович.

Афонской Тане вручена бесплатная путевка в ДЗСОЛ «Кэскил» (Сезон «Палитра детства»)

«Лучший бас-гитарист» - Борисов Роберт, группа «Халлаанна урдэл» с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

«Лучший соло-гитарист» - Борисов Антон, группа «Халлаанна урдэл» с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

«Надежда» - группа «Патриот» СОШ №23 ГО «город Якутск», руководитель Малышкин Владимир Иванович.

Группе «Патриот» вручена одна путевка в ВДЦ «Океан», г. Владивосток.

«Открытие» - группа «Дохсун» Харанской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководители Степанова Татьяна Юрьевна, Николаев Иннокентий Федорович.

«Самый юный участник» - Борисов Антон, ученик 2 класса Сыланской СОШ Чурапчинского улуса, группа «Халлаанна урдэл», руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

«Лучший сценический образ» - Вокально-инструментальная группа «Уран» Маар-Кюельской СОШ Сунтарского улуса, руководитель Константинов Владимир Васильевич.

Почетные грамоты за активное участие вручены:

Группе «Shavenime» СОШ №7 ГО «город Якутск», руководитель Лукин Анатолий Иванович.

Группе «Куйаар» Соттинской СОШ Усть-Алданского района, руководитель Габышев Филипп Михайлович.

Группе «Сатал» МБОУ «Рассолодинская СОШ» Мегино-Кангаласского улуса (Николаев Стас, Соловьева Саина, Копырина Туйаара), руководитель Попов Ньургун Егорович.

Почетные гости конкурса: Группа «Хатан -2» Верхневилюйского детского дома имени И.И. Седалищева Верхневилюйского улуса, руководитель Кысылбаиков Роман Гаврильевич.

Поздравляем всех победителей и призеров II Республиканского конкурса ВИА (групп), желаем творческих успехов!

Любовь Винокурова, координатор конкурса

Фото: Алена Старостина


Описание для анонса: 
Количество показов: 484
Кем создан (имя): (Kapitonova) Октябрина Капитонова
Изображение:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 04 Фоторабота № 04
Название:  Свеча памяти
Автор:  Степаненко Маргарита
Рейтинг:  3.44
Фоторабота № 18 Фоторабота № 18
Название:  Мой брат и его друзья – выпускники Уссурийского суворовского военного училища
Автор:  Горохова Мария
Рейтинг:  3.88
Фоторабота № 06 Фоторабота № 06
Название:  Дни воинской Славы
Автор:  Попов Мичил
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 08 Фоторабота № 08
Название:  По пластунски ползём, нам преграды нипочём
Автор:  Пестерев Тимур
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 05 Фоторабота № 05
Название:  День ВДВ, г. Рязань
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.8

Яндекс.Метрика