Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»

Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
Информация о II Республиканском конкурсе среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ»
26.02.2015

Конкурс среди мальчиков и юношей “Уол о5о - норуот кэскилэ» проводится с 2014 года по инициативе специалистов ГБУ ДО МО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения».

C 18 по 22 февраля 2015 г. в с. Чурапча Чурапчинского улуса, с. Верхневилюйск Верхневилюйского улуса прошел II Республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол о5о – норуот кэскилэ», посвященный Году Литературы в Российской Федерации, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в рамках реализации проекта «Музыка для всех».

Организаторы – Министерство образования Республики Саха (Якутия), ГБУ ДО МО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения», МР «Чурапчинский улус (район)», МКУ «Управление образования МР «Чурапчинский улус (район)», МР «Верхневилюйский улус (район)», МКУ «Управление образования МР «Верхневилюйский улус (район)», МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Тускул».

Цель конкурса:

- создание благоприятных условий в воспитании юношей, выявление одаренных и сопровождение, талантливых юношей.

Задачи:

- формирование гармоничного образа современного молодого человека, пропагандирующего духовную, физическую красоту, патриотизм, ориентированного на достижение жизненных успехов;

- воспитание чувства любви и уважения к родине, истории и традиций народов России через культуру, искусство и спорт.

Итоги конкурса в Чурапчинском улусе:

В Заречных и центральных улусах всего приняли участие 181 детей из 9 улусов (Намский, Кобяйский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Чурапчинский, Таттинский, Томпонский, Оймяконский, Усть-Майский) и г. Якутск.

Гран-при вокального конкурса – Алексеев Ганя, ученик 5 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Бессонова А.И.

Бесплатные путевки в детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил» получили:

· Попов Леонардо, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководители Катакинов С. М., Колодезников С.М.;

· Монастырев Коля, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководитель Кузьмина А.Н.

· Алексеев Ганя, ученик 5 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Бессонова А.И.

Бесплатные путевки в ГАУ ДО РС (Я) «ЦОиОД «Сосновый бор» получили ансамбль «Хоьуун» Болугурской СОШ Амгинского улуса.

Конкурс для юношей «Эр хоьуун».

Абсолютный победитель – Попов Леонардо, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководители Катакинов С. М., Колодезников С.М.

2 место – Максимов Аян, ученик 10 класса Болтогинской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Максимова А.С.

3 место – Михеев Дьулустан, ученик 10 класса Балыктахской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Осипова Н.М.

Победитель номинации «Зрительское признание» - Седалищев Сандал, ученик 11 класса, Болтогинской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Рожина М. Н.

Победитель номинации «Мистер стиль» - Попов Леонардо, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководители Катакинов С.М., Колодезников С.М.

Победитель номинации «Мистер спорт» - Бессонов Уйгун, ученик 10 класса Сиэгэн-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Бессонов Н.Н.

Победитель номинации «Лучшая визитка» - Седалищев Сандал, ученик 11 класса Болтогинской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Рожина М.Н.

Победитель номинации «Лучший результат по сборке, разборке автомата» - Портнягин Егор, Чурапчинская СОШ №1 Чурапчинского улуса, руководитель Макарова С. И.

Вокальный конкурс

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Новгородов Кеша, ученик 4 класса Кытанахской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Попова Х.Н.

Лауреат 2 степени – Илларионов Артем, ученик 4 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Игнатьева Г.Н.

Лауреат 3 степени – Дьячковский Артур, ученик 1 класса Ожулунской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Терехова Т.Е.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени – Матчитов Айтал, ученик 6 класса Майинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководители Борисова И.Г., Федоров П.С.

Лауреат 2 степени – Прокопьев Айаал, ученик 7 класса Оймяконской СОШ Оймяконского улуса, руководитель Готовцева А. С.

Лауреат 3 степени – Никонов Дима, ученик 7 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Беляева Д.Д.

Диплом 1 степени – Монастырев Слава, ученик 8 класса Болтогинской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Баина М.Е.

Диплом 2 степени – Петров Степа, ученик 8 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Беляева Д.Д.

Диплом 3 степени – Иванов Тимур, ученик 6 класса Майинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Апросимова Е.А.

Старшая группа:

Диплом 1 степени – Неустроев Саша, ученик 10 класса Чурапчинской СОШ №2 им. Павлова Чурапчинского улуса, руководитель Попова А.Н.

Ансамбли:

Лауреат 1 степени – ВИА «Байанай» Соловьевской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Семенов Н.Б.

Лауреат 2 степени – ансамбль «Хоьуун» Болугурской СОШ Амгинского улуса, руководители Иванова М.Ю., Седалищева М.Л., Наумов Е.И.

Лауреат 3 степени – ансамбль «Хоьуун» Кытанахской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Попова Х.Н.

Диплом 1 степени – ансамбль «Дьиэрэй» Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Игнатьева Г.Н.

Диплом 2 степени – квартет Диринской СОШ им. И.Е. Федосеева-Доосо Чурапчинского улуса, руководитель Васильева А.В.

Диплом 3 степени – ансамбль «Сургэн» учащихся 7 класса Диринской СОШ им. И.Е. Федосеева-Доосо Чурапчинского улуса, руководитель Никонова П.П.

Почетная грамота:

Ансамбль «Сургэн» учащихся 5 класса Диринской СОШ им. И.Е. Федосеева-Доосо Чурапчинского улуса, руководитель Никонова П.П.

Ансамбль «Катюша» Чурапчинской СОШ №2 Чурапчинского улуса, руководитель Слепцова И.В.

Трио Болугурской СОШ Амгинского улуса, руководители Иванова М.Ю., Седалищева М,Л., Наумов Е.И.

Танцевальный конкурс

Лауреат 1 степени – ансамбль «Тэйэр» Соловьевской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Васильева В.Л.

Лауреат 2 степени – ансамбль «Ыллыкчаан» Балыктахской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Кычкин Д.В.

Лауреат 3 степени – ансамбль «Дьеьегей» Туора-Кюельской СОШ Таттинского улуса, руководитель Андросов С.Д.

Выставка-смотр прикладного и технического творчества

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Монастырев Айтал, ученик 2 класса Кытанахской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Монастырева П.В.

Диплом 1 степени – Гоголев Валера, ученик 4 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководитель Кривошапкина С.С.

Диплом 2 степени – Степанов Саша, ученик 4 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководитель Кривошапкина С.С.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени – Васильев Женя, ученик 5 класса Чурапчинской гимназии Чурапчинского улуса, руководитель Скрябин В.Р.

Лауреат 2 степени – Макаров Костя, ученик 6 класса Чурапчинской гимназии Чурапчинского улуса, руководитель Макаров Ф.С.

Лауреат 3 степени – Яковлев Гоша, ученик 8 класса Болугурской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Амгинского улуса, руководитель Макаров П.И.

Диплом 1 степени – Жирков Костя, ученик 7 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Мордовской Д.Д.

Диплом 2 и 3 степени – Пестеров Спиридон, ученик 5 класса Диринской СОШ им. И.Е. Федосеева-Доосо Чурапчинского улуса, руководитель Кирсанов П.П.

Диплом 3 степени – Сивцев Владик, ученик 6 класса Чурапчинской гимназии им. С.К. Макарова Чурапчинского улуса, руководитель Иванов С.Н.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени, диплом 1 степени – Попов Андрей, ученик 11класса Батаринской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Романов Л.А.

Лауреат 2 степени – Попов Вася, ученик 10 класса Кытанахской СОШ им. В.С. Яковлева-Далана Чурапчинского улуса, руководитель Миронова Е.Т.

Лауреат 3 степени – Андросов Стас, ученик 9 класса Хадарской СОШ им. С.Д. Филатова Чурапчинского улуса, руководитель Адамов М.Н.

Конкурс художественного чтения «Если бы парни всей земли…»

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Константинов Сеня, ученик 5 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководитель Романова Л.И.

Лауреат 2 степени – Алексеев Ганя, ученик 5 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Бессонова А.И.

Лауреат 3 степени – Прядезников Сережа, ученик 4 класса Курбусахской СОШ Усть-Алданского улуса, руководитель Егорова М.П.

Диплом 1 степени – Попов Гоша, ученик 4 класса Чурапчинской СОШ им. И.М. Павлова Чурапчинского улуса, руководитель Сотникова Л.С.

Диплом 2 степени – Гуляев Коля, ученик 3 класса Курбусахской СОШ Усть-Алданского улуса, руководитель Окоемова Н.М.

Диплом 3 степени – Докторов Янсон, ученик 5 класса Таттинского лицея им. А.Е. Мординова Таттинского улуса, руководители Баланова П.С., Аргунова Л.П., Климова С.С.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени – Никитин Сахамин, ученик 5 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса, руководитель Кузьмина А.Н.

Лауреат 2 степени – Данилов Женя, ученик 8 класса Диринской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Борисова К.О.

Лауреат 3 степени – Нератов Коля, ученик 8 класса Хамагаттинского Саха-французского лицея Намского улуса, руководитель Сивцев В.Н.

Диплом 1 степени – Николаев Бэргэн, ученик 6 класса Сыланской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Максимова Л.Ю.

Диплом 2 степени – Марков Мичил, ученик 8 класса Болугурской СОШ Амгинского улуса, руководитель Кожурова С.Ю.

Диплом 3 степени – Никифоров Меркурий, ученик 8 класса Таттинского лицея им. А.Е. Мординова Таттинского улуса, руководители Баланова П.С., Аргунова Л.П., Климова С.С.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени – Беляев Дьулустан, ученик 9 класса Хамагаттинского Саха-французского лицея Намского улуса, руководитель Шелковникова А.Н.

Лауреат 2 степени – Иванов Кэскил, ученик 8 класса Таттинского лицея им. А.Е. Мординова Таттинского улуса, руководители Аргунова Л.П., Баланова П.С.

Лауреат 3 степени – Монастырев Коля, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса руководитель Кузьмина А.Н.

Диплом 1 степени – Козлов Коля, ученик 9 класса Хатылынинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Батарина Н.В.

Диплом 2 степени – Дьяконов Эрчим, ученик 9 класса Хамагаттинского Саха-французского лицея Намского улуса, руководитель Шелковникова А.Н.

Диплом 3 степени – Филиппов Афоня, ученик 10 класса Хатылынинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Аммосова Е.Г.

Интеллектуальный конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»

Научно-исследовательские работы

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Луковцев Родион, ученик 5 класса Таттинского лицея им. А.Е. Мординова Таттинского улуса, руководитель Луковцева М.Н.

Лауреат 2 степени – Алексеев Толя, Солнцев Андрей, учащиеся 1 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Бессонова А.И.

Лауреат 3 степени – Полятинский Виктор, ученик 2 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Солнцева Л.Е.

Диплом 1 степени – Егоров Эдик, Ядрихинский Юра, учащиеся 2 класса Сеген-Кюельской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Солнцева Л.Е.

Диплом 2 степени – Васильев Виталий, ученик 5 класса Чурапчинской СОШ им. И.М. Павлова Чурапчинского улуса, руководитель Васильева А.А.

Диплом 3 степени – Седалищев Владик, ученик 5 класса Болугурской СОШ Амгинского улуса, руководитель Неустроева Г.А.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени – Тарабукин Ньургун, ученик 8 класса Диринской СОШ «АГРО» Чурапчинского улуса, руководитель Далбаева М.Н.

Лауреат 2 степени – Григорьев Валера, ученик 6 класса Нахаринской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, руководители Григорьева М.Н., Кычкина Р.И.

Лауреат 3 степени – Скрябин Ярослав, ученик 6 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Илларионова Л.П.

Диплом 1 степени – Никифоров Саша, ученик 8 класса Болугурской СОШ Амгинского улуса, руководители Никифоров Т.Т., Макаров П.И.

Диплом 2 степени – Хоютанов Валера, ученик 8 класса Хатылынской СОШ им.В.С. Соловьева-Болота Боотура Чурапчинского улуса, руководитель Софронова А.П.

Диплом 3 степени – Катакинов Виталий, ученик 6 класса Чурапчинской СОШ им. И.М. Павлова Чурапчинского улуса, руководитель Катакинова В.К.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени - Монастырев Коля, ученик 10 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса руководитель Кузьмина А.Н.

Лауреат 2 степени – Афанасьев Алиан, ученик 9 класса Чурапчинской СОШ №1 им. Новгородова Чурапчинского улуса, руководитель Илларионова Л.П.

Лауреат 3 степени – Алексеев Артур, ученик 9 класса ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина Чурапчинского улуса руководители Прокопьев В.Н. Кузьмина А.Н.

Авторские работы

Лауреат 1 степени – Монастырев Афоня, ученик 6 класса Чурапчинской СОШ им. И.М. Павлова Чурапчинского улуса, руководители Матвеева П.А.

Итоги конкурса в Верхневилюйском улусе:

В Вилюйской зоне улусов всего приняли участие 355 юношей из 6 улусов (Сунтарский, Нюрбинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский).

Гран-при вокального конкурса – Алексеев Фаридум, ученик 4 класса Мэйикской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Семенова Л.Р.

Гран-при танцевального конкурса - ансамбль «Телен» ДШИ с. Мукучу Кобяйского улуса, руководитель Иванова Е.И.

Бесплатные путевки в детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Кэскил» получили:

· Кардашевский Алгыс, ученик 9 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Сидорова Л.Н.

· Васильев Иван, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Васильева Н.М.

· Алексеев Фаридум, ученик 4 класса Мэйикской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Семенова Л.Р.

Бесплатные путевки в ГАУ ДО РС (Я) «ЦОиОД «Сосновый бор» получили трио «Дуолан» Верхневилюйской СОШ №3, руководитель Николаева М.Д., танцевальный ансамбль «Кэрэчээн» МБОУ «Центр дополнительного образования Горного улуса, руководитель Кычкина Л.П.

Конкурс для юношей «Эр хоьуун».

Абсолютный победитель – Кардашевский Алгыс, ученик 9 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Сидорова Л.Н.

2 место – Елегяев Саша, ученик 10 класса Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Тимофеева В.К.

3 место – Михайлов Чагыл, ученик 10 класса Далырской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Михайлова С.В.

Победитель номинации «Зрительское признание» - Чуручанов Иннокентий, ученик 11 класса, Оргетской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Былков Р.О.

Победитель номинации «Мистер стиль» - Михайлов Чагыл, ученик 10 класса Далырской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Михайлова С.В.

Победитель номинации «Мистер спорт» - Кардашевский Алгыс, ученик 9 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Сидорова Л.Н.

Победитель номинации «Лучшая визитка» - Петров Николай, ученик 10 класса Верхневилюйской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Рожина М.Н.

Победитель номинации «Лучший результат по сборке, разборке автомата» - Елегяев Саша, ученик 10 класса Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Тимофеева В.К.

Победитель номинации «Лучшая военная выправка» - Кардашевский Алгыс, ученик 9 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Сидорова Л.Н.

Победитель номинации «Меткий стрелок» - Николаев Дима, ученик 11 класса Верхневилюйской СОШ №2 Верхневилюйского улуса, руководитель Осипова В.З.

Вокальный конкурс

Сольное исполнение:

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Дима Иванов, воспитанник ДШИ с. Сайылык Кобяйского улуса, руководитель Макарова А.Г.

Лауреат 2 степени - Аман Иванов, ученик 3 класса Крестяхской СОШ им. И.Г. Спиридонова Сунтарского улуса, руководитель Максимова З.Г.

Лауреат 3 степени Борис Илларионов, ученик 4 класса Онхойской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Сидорова З.А.

Диплом 1 степени - Дархан Бондарь, ученик 3 класса Танаринской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Абрамова Т.И.

Диплом 2 степени - Степан Гоголев, ученик 3 класса Танаринской СОШ Кобяйского улуса, руководитель Максимова А.Г.

Диплом 3 степени - Айсен Анисимов, ученик 5 класса Дюллюкюнской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Иванов Д.С.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени - Касьян Васильев, ученик 7 класса Малыкайской СОШ Нюрбинского района, руководитель Иннокентьева А.И.

Лауреат 2 степени - Рома Степанов, ученик 8 класса Дюллюкюнской СОШ, Верхневилюйского улуса, руководитель Чоросова Н.В.

Лауреат 3 степени - Александр Кардашевский, ученик 6 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Иванова А.А.

Диплом 1 степени - Коля Романов, ученик 5 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Иванова А.А.

Диплом 2 степени - Мичил Кривошапкин, ученик 5 класса Харбалахской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Васильева В.Д.

Диплом 3 степени - Данил Платонов, ученик 5 класса Харбалахской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Васильева В.Д..

Старшая группа:

Лауреат 1 степени - Афоня Егоров, ученик 10 класса Крестяхской СОШ им. И.Г. Спиридонова Сунтарского улуса, руководитель Максимова З.Г.

Лауреат 2 степени - Ваня Константинов, ученик 10 класса Тогусской гимназии Вилюйского улуса, руководитель Еремеева М.И.

Лауреат 3 степени - Андриан Пахомов, ученик 10 класса Хатынской СОШ Нюрбинского района, руководитель Саввинова У.С.

Коллективное исполнение

Младшая группа

Лауреат 1 степени - хор «Тускул» Верхневилюйской СОШ №1 им. И.Н. Барахова, руководитель Тарасова М.А.

Лауреат 2 степени - вокальный ансамбль «Сыккыс» с. Малыкай, Нюрбинского района, руководитель Иннокентьева А.И.

Лауреат 3 степени - квартет «Лира» с. Чинеке Вилюйского улуса, руководитель Михайлова В.В.

Диплом 1 степени - квинтет «Дьулуур» с. Мейик Верхневилюйского улуса, руководитель Семенова Л.Р.

Диплом 2 степени - вокальный ансамбль «Кундул» с. Кентик Верхневилюйского улуса, руководитель Мойтохонова А.М.

Диплом 3 степени - вокальный ансамбль «Тыымпы кыымнара», с. Тыымпы Вилюйского улуса, руководитель Еремеева М.И.

Диплом 3 степени - вокальный ансамбль «О5о саас» с. Оргёт Верхневилюйского улуса, руководитель Иванова А.О.

Диплом 3 степени - вокальный ансамбль «Ымыычаан» с. Егольжа, Нюрбинского улуса, руководитель Никитина С.Д.

Средняя группа:

Лауреат 1 степенихор ДШИ с. Сайылык Кобяйского улуса, руководители Макарова А.Г., Абрамова Т.И.

Лауреат 2 степенивокальный квинтет «Тускул» МБОУ «Центр детского творчества «Тускул» Верхневилюйского улуса, руководитель Тарасова М.А.

Лауреат 3 степени – вокальный ансамбль «Сиккиэр», с. Нам Верхневилюйского улуса, руководитель Иванова А.А.

Диплом 1 степени ансамбль «Уолан» Верхневилюйской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Васильева А.В.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени - трио «Дуолан»- Верхневилюйской СОШ № 3 им. Ю.Н. Прокопьева Верхневилюйского улуса, руководитель Николаева М.Д.

Лауреат 2 степени - вокальный ансамбль «Тыымпы кыымнара», Тогусской гимназии Вилюйского улуса, руководитель Еремеева М.И.

Лауреат 3 степени - вокальный ансамбль «Тэтим» Хатынской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Саввинова У.С.

Танцевальный конкурс

Коллективное исполнение:

Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Алаас симэ5э», с. Хоро Верхневилюйского улуса, руководитель Семенова Т.В.

Лауреат 2 степени – танцевальный коллектив «Кэрэчээн» МБОУ «Центр дополнительного образования» Горного улуса, руководитель Кычкина Л.П.

Лауреат 3 степени – ансамбль «Брэйк дэнс» Верхневилюйской СОШ № 3, Верхневилюйского улуса, руководитель Петрова В.А.

Диплом 1 степени - танцевальный коллектив «Сиибиктэ» с. Нам, Верхневилюйского улуса, руководитель Егорова К.И.

Диплом 2 степени - танцевальный коллектив «Оьуор» с. Дюллюкю Верхневилюйского улуса, руководитель Кузьмина А.Н.

Диплом 3 степени - танцевальный коллектив «Алаас симэ5э» Хоринской СОШ Верхневилюйского улуса, руководители Иванова Т.В., Яковлева Т.Н.

Выставка-смотр прикладного и технического творчества

Направление: Прикладное творчество

Лауреат 1 степени – Санников Сандал, ученик 9 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Герасимов И.Г.

2 место – Анисимов Денис, ученик 10 класса Хатынской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Иванов Н.М.

3 место – Иванов Гена, ученик 7 класса Тамалаканской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Иванов Ф.П.

Направление: Изделия из дерева

Лауреат 1 степени – Саввинов Коля, ученик 8 класса Харбалахской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Петров А.А.

2 место – Сантаев Ростислав, ученик 6 класса Кырыкыйской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Егоров Я.Н.

3 место – Бугулов Айсен, ученик 8 класса Хоринской СОШ Чурапчинского улуса, руководитель Софронов Р.Е.

Направление: Смешанная техника

Лауреат 1 степени – Дмитриев Ньургустан, Иванов Уйгулаан, учащиеся 7 класса Кырыкыйской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Егоров Я.Н.

2 место – Еремеев Данил, ученик 7 класса Верхневилюйской СОШ №2 Верхневилюйского улуса, руководитель Тимофеева М.В.

3 место – Петров Аркадий, ученик 5 класса Оргетской СОШ Верхневилюйского улуса.

Направление: Техническое творчество

Лауреат 1 степени – Корякин Данил, Намская СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Николаев В.К.

2 место – Холмогоров Виктор, Бердигестяхская улусная гимназия Горного улуса, руководитель Максимова Е.Д.

3 место – Сергеев Ньургустаан, Намская СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Николаев В.К.

Конкурс художественного чтения «Если бы парни всей земли…»

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Сосин Дьулустаан, ученик 4 класса Крестяхской СОШ Сунтарского улуса, руководитель Туралысова С.И.

Лауреат 2 степени – Кетехов Саша, ученик 4 класса Верхневилюйского улуса, руководитель Быкалырова М.В.

Лауреат 2 степени – Иванов Эрсан, ученик 3 класса Хоринской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Николаева М. В.

Лауреат 3 степени – Семенов Данил, ученик 4 класса Крестяхской СОШ Сунтарского улуса, руководитель Туралысова С.И.

Лауреат 3 степени – Иванов Кирилл, ученик 3 класса, Вилюйский улус, руководитель Яковлева А.В.

Лауреат 3 степени – Семенов Эрчимэн, Вилюйский улус, руководители Яковлева А.В., Семенова Н.Д.

Лауреат 3 степени – Чоросов Ганя, ученик 4 класса Дюллюкюнской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Федорова А.Н.

Лауреат 3 степени – Ильин Георглан, ученик 4 класса Верхневилюйской СОШ № 4 Верхневилюйского улуса.

Диплом 1 степени – Ефимов Данил, ученик 4 класса Верхневилюйской СОШ им. М.Т. Егорова Верхневилюйского улуса, руководитель Сортолова Г.С.

Диплом 2 степени – Низовой Саша, ученик 4 класса Верхневилюйской СОШ № 2 Верхневилюйского улуса, руководитель Алексеева У.В.

Диплом 3 степени – Сивцев Платон, ученик 3 класса Верхневилюйской СОШ № 4 им. Д.Спиридонова, руководитель Александрова М.Т.

Средняя группа:

Лауреат 1 степени – Филиппов Юра, ученик 5 класса Харбалахской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Филиппова А.Ю.

Лауреат 2 степени – Андреев Мичил, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Лауреат 2 степени – Васильев Ваня, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Лауреат 3 степени – Борисов Егор, ученик 8 класса Верхневилюйской СОШ № 4 Верхневилюйского улуса, руководитель Яковлева М.С.

Лауреат 3 степени – Колесов Костя, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Диплом 1 степени – Васильев Вася, ученик 8 класса Хатынской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Габышева М.Г.

Диплом 2 степени – Кырбасов Илья, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Диплом 3 степени – Прокопьев Саша, ученик 7 класса Верхневилюйской СОШ № 4 Верхневилюйского улуса, руководитель Филиппова А.А.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени – Петров Талыман, ученик 10 класса Харбалахской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Филиппова А.Ю.

Лауреат 2 степени – Ноговицин Михаил, ученик 10 класса Крестяхской СОШ им. И.Г. Спиридонова Сунтарского улуса, руководитель Туралысова С.И.

Лауреат 3 степени – Ильин Степан, ученик 10 класса Дюллюкюнской СОШ Верхневилюйского улуса руководитель Иванов Д.С.

Диплом 1 степени – Мартынов Алеша, ученик 10 класса Егольжинской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Степанова Е.И.

Диплом 2 степени – Сидоров Ян, ученик 11 класса Далырской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Семенова Н.П.

Диплом 3 степени – Ощепков Айсен, ученик 10 класса Верхневилюйской СОШ №4 Верхневилюйского улуса, руководитель Захарова М.М.

Интеллектуальный конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»

Научно-исследовательские работы

Младшая группа:

Лауреат 1 степени – Васильев Иван, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Васильева Н.М.

Лауреат 2 степени – Иванов Слава, ученик 4 класса Тамалаканской СОШ Верхневилюйского улуса, руководители Быккасова А.Е., Иванова А.А.

Лауреат 3 степени – Константинов Гриша, ученик 4 класса Верхневилюйской СОШ № 4 им.Д.С. Спиридонова Верхневилюйского улуса, руководитель Дмитриева И.Р.

Диплом 1 степени – Лазарев Гриша, ученик 4 класса Верхневилюйской СОШ № 4 им.Д.С. Спиридонова Верхневилюйского улуса, руководитель Иванова Н.Н.

Диплом 2 степени – Иванов Кирилл, ученик 3 класса Вилюйской СОШ им. Н.Г.Чернышевского Вилюйского улуса, руководители Яковлева А.В., Семенова Н.Е.

Диплом 3 степени – Степанов Владик, ученик 3 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса, руководитель Петрова М. Г.

Почетная грамота – Иванов Баир, ученик 1 класса Верхневилюйской СОШ № 3 им.Ю.Н. Прокопьева, руководитель Иванова А.А.

Старшая группа:

Лауреат 1 степени – Васильев Вася, ученик 11 класса Верхневилюйской СОШ № 2 им.М.Т. Егорова Верхневилюйского улуса руководитель Бурнашова Л.А.

Лауреат 2 степени – Николаев Алексей, ученик 11 класса Верхневилюйской СОШ № 2 им.М.Т. Егорова Верхневилюйского улуса руководитель Николаева М.А.

Лауреат 3 степени – Елегяев Саша, ученик 10 класса Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Кычкина В.А.

Диплом 1 степени – Филиппов Вася, ученик 8 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Диплом 2 степени – Сергеев Михаил, воспитанник МБУ «Центр дополнительного образования» «Станция юных техников» Горного улуса, руководители Максимова Е.Д., Павлова Н.Г.

Диплом 3 степени – Сортолов Петр, ученик 7 класса Верхневилюйской СОШ №1 им. И.Н. Барахова, руководитель Жайсанбаева Г.Н.

Почетная грамота – Павлов Игорь, ученик 9 класса Егольжинской СОШ Нюрбинского улуса, руководитель Степанова Е.И.

Авторские работы

Лауреат 1 степени – Филиппов Вася, ученик 8 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Дьяконова Д.С.

Лауреат 2 степени – Васильев Иван, ученик 6 класса Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса, руководитель Васильева Н.М.

Лауреат 3 степени – Сергеев Михаил, воспитанник МБУ «Центр дополнительного образования» «Станция юных техников» Горного улуса, руководители Максимова Е.Д., Павлова Н.Г.

По предложению участников конкурса в этом году введено новое направление конкурса «Научно-исследовательские работы». Также следует отметить, что в этом году увеличилось количество участников танцевального конкурса с новыми постановками танцев для юношей. Руководителям, в будущем, необходимо привлекать к работе с юношами родителей, в частности отцов, учителей-мужчин.

От имени оргкомитета выражаем благодарность Главе МО «Чурапчинский улус» Ноговицину Андрею Тимофеевичу, начальнику Управления образованием Павловой Тамаре Васильевне, руководителю отдела воспитания и дополнительного образования УУО Чурапчинского улуса Винокуровой Ираиде Григорьевне, главному специалисту Пермякову Николаю Кузьмичу, коллективу МБОУ «ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина» Чурапчинского улуса, директору Гуляеву Николаю Николаевичу, также Главе МО «Верхневилюйский улус» Поскачину Владимиру Семеновичу, начальнику Управления образованием Поскачину Александру Семеновичу, коллективу МБОУ ДОД «Центр детского творчества», директору Ивановой Екатерине Спиридоновне, заместителю директора Ивановой Марианне Ивановне и всем, кто помог в проведении конкурса. Желаем всем плодотворной работы, творческих успехов, крепкого здоровья!

Винокурова Л.П.


Описание для анонса: 
Количество показов: 806
Кем создан (имя): (Museum) Дмитрий Устинов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 19 Фоторабота № 19
Название:  Знамя победы
Автор:  Миргород Евгений
Рейтинг:  3.62
Фоторабота № 08 Фоторабота № 08
Название:  По пластунски ползём, нам преграды нипочём
Автор:  Пестерев Тимур
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 14 Фоторабота № 14
Название:  Мой брат – защитник России
Автор:  Коскин Яков
Рейтинг:  3.51
Фоторабота № 09 Фоторабота № 09
Название:  Есть такая профессия – защищать Родину
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  4.04

Яндекс.Метрика