Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся

Республиканские соревнования на Кубок  Министерства образования Республики Саха (Якутия) по робототехнике  и интеллектуальным системам среди обучающихся
Республиканские соревнования на Кубок  Министерства образования Республики Саха (Якутия) по робототехнике  и интеллектуальным системам среди обучающихся
02.04.2014

Информация о Республиканских соревнованиях на Кубок

Министерства образования Республики Саха (Якутия) по робототехнике

и интеллектуальным системам среди обучающихся,

посвященных 80 – летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.

1 апреля 2014г. во Дворце детского творчества, города Якутска прошли очередные соревнования на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся, посвященные 80 – летию со дня рождения Ю.А.Гагарина среди обучающихся школ и воспитанников ЦТТУ и СЮТ. В соревнованиях приняли участие 20 тренеров и 18 руководителей делегаций, педагогов учреждений дополнительного образования детей и центра технического творчества из Вилюйского, Горного, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и г.Якутска.

В соревнованиях по четырем направлениям приняли участие 88 воспитанников школ, ЦТТУ и СЮТ. По направлениям места распределились следующим образом:

«Траектория», младшая группа

1место – команда №1 Октемского лицея Хангаласского улуса (Петров Андрей, ученик 4 класса Октемского лицея, Кривошапкин Данил, ученик 4 класса Октемского лицея).

2 место - команда №3 Октемского лицея Хангаласского улуса (Шевелев Дархан, ученик 3 класса Октемского лицея, Лиханов Сергей, ученик 4 класса Октемского лицея).

3 место – команда №4 Октемского лицея Хангаласского улуса (Колесова Юлиана, ученица 5 класса Октемского лицея, Готовцев Павел, ученик 5 класса Октемского лицея).

«Сумо», младшая группа

1место – команда Мегино - Кангаласского улуса (Егоров Егор, ученик 6 класса Нижне-Бестяхской СОШ №2, Неустроев Эрик, ученик 5 класса Нижне-Бестяхской СОШ №2).

2 место – команда Чурапчинского улуса (Слепцов Никита, ученик 7 класса Хатылынской СОШ, Прокопьев Арчылан, ученик 5 класса Хатылынской СОШ).

3 место – команда Мегино - Кангаласского улуса (Туманов Константин, ученик 6 класса Майинской СОШ №1, Пестеров Никита, ученик 6 класса Майинской СОШ №1).

«Лабиринт», старшая группа

1место - команда Усть - Алданского улуса (Николаев Виктор, ученик 10 класса Саха – Бельгийской гимназии, Турантаев Максим, ученик 9 класса Саха – Бельгийской гимназии).

2 место – Сивцев Сергей ученик, 10 класса ЦНТТУ Вилюйского улуса.

3 место – Таврасов Саша ученик, 8 класса Баппагаинской СОШ Вилюйского улуса.

«Сумо», старшая группа

1место – Никифоров Спиридон, ученик 9 класса Баппагаинской СОШ Вилюйского улуса.

2 место - команда Таттинского улуса (Дьяконов Айсен, ученик 7 класса Таттинского лицея, Попов Айыллаан, 10 класса Таттинского лицея).

3 место - команда Мегино –Кангаласского улуса (Кычкин Сергей, ученик 9 класса Тюнгюлюнской СОШ, Павлов Артур, ученик 9 класса Тюнгюлюнской СОШ).

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Первое место и Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) выиграла команда Октемского лицея, Хангаласского улуса;

Второе место – команда Баппагаинской СОШ Вилюйского улус;

Третье место – команда Нижне-Бестяхской СОШ № 2 Мегино-Кангаласского улуса.

По сравнению с предыдущими годами количество участников увеличилось, результативность спортсменов повысилась, что свидетельствует о росте интереса обучающихся к робототехнике.

Исп. Филиппов Н.Н.

тел.:34-45-16


Описание для анонса: 
Количество показов: 2832
Кем создан (имя): (Nikolay) Николай Филиппов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 03 Фоторабота № 03
Название:  Хатынь
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  3.58
Фоторабота № 19 Фоторабота № 19
Название:  Знамя победы
Автор:  Миргород Евгений
Рейтинг:  3.62
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 10 Фоторабота № 10
Название:  Честь и хвала ветеранам ВОВ!
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.97
Фоторабота № 15 Фоторабота № 15
Название:  С Победой!
Автор:  Квасов Демид
Рейтинг:  3.4

Яндекс.Метрика