Будущий дипломат
JuniorSkills Russia Якутия
ЯРО ООО "Всероссийское педагогическое собрание"
Безопасность дорожного движения
    ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА  JUNIORSKILLS

Информация о XII Республиканском конкурсе детской авторской песни и танца «Сир биhик» («Земля-колыбель моя»)

Информация  о XII Республиканском конкурсе  детской авторской песни и танца  «Сир биhик» («Земля-колыбель моя»)
Информация  о XII Республиканском конкурсе  детской авторской песни и танца  «Сир биhик» («Земля-колыбель моя»)
Информация  о XII Республиканском конкурсе  детской авторской песни и танца  «Сир биhик» («Земля-колыбель моя»)
Информация  о XII Республиканском конкурсе  детской авторской песни и танца  «Сир биhик» («Земля-колыбель моя»)
31.03.2014

    Республиканский конкурс детской авторской песни и танца “Сир биhик” (Земля, колыбель моя») впервые прошел в 2002 году по инициативе Министерства образования Республики Саха (Якутия), ГБОУ ДО Республики Саха (Якутия) «Республиканский детский центр «Кэскил» и известного мелодиста, народной артистки Республики Саха (Якутия) Анастасии Николаевны Варламовой.

Организаторы:

Министерство образования Республики Саха (Якутия)

ГБУ ДО МО РС(Я) «Республиканский центр дополнительного образования и детского движения»

Соорганизаторы: Творческий Союз авторов - песенников Республики Саха (Якутия)

Дворец детского творчества ГО «город Якутск»

Цель конкурса:

- выявление и поддержка одаренных детей и молодежи; пополнение песенного и танцевального репертуара для детей и юношества

Задачи:

- формирование чувства патриотизма, воспитание у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родной земле, истории и культуре;

- пропаганда духовных ценностей здорового образа жизни.

- создание банка данных, пополнение песенного и танцевального репертуара для детей и юношества;

- содействие дальнейшему развитию песенного и танцевального искусства;

25-26 марта 2014 г.во Дворце детского творчества прошел республиканский этап конкурса. На данном конкурсе представлены два произведения:

1. Песня, посвященная патриотической, военной, детской и школьной тематике.

2. Песня, посвященная спортивной, оздоровительной тематике.

3. 2 сюжетных авторских танца.

Приняли участие всего 167 участников и 15 руководителей с 10 улусов и г. Якутска, с Намского, Кобяйского, Нюрбинского, Верхоянского, Жиганского, Томпонского, Таттинского, Горного, Чурапчинского, Хангаласского улусов и г. Якутска.

Республиканский конкурс детской авторской песни «Сир биьик»

(«Земля-колыбель моя»)

Гран – при – Неустроев Егор Ильич – Тулуйхан, композитор, заслуженный деятель культуры Республики Саха (Якутия), награжден дипломом, кубком и специальным призом - магнитолой от Творческого Союза авторов – песенников Республики Саха (Якутия), председатель Егоров А.В.

Лауреат 1 ст. – Никифорова Кюнняй, г. Якутск, воспитанница детской эстрадной студии «Тулуйхан».

Лауреат 3 ст. - вокальный ансамбль «Арылхан» с. Мукучу Кобяйского улуса, рук. Абрамова Татьяна Ивановна.

Диплом 1 ст. – Васильева Василика, 7 лет, г. Якутск, рук. Васильева Ньургуйаана Александровна

В 3 категории:

Лауреат 1 ст. – Неустроева Татьяна Егоровна, преподаватель Якутского колледжа культуры и искусств

Лауреат 2 ст. – Маркова Афоима, Чурапчинский улус

Лауреат 2 ст. – Макарова Надежда, педагог ДО ДЦЭВ «Айылгы» ГО «город Якутск»

Лауреат 3 ст. – Кузаков Сергей, п. Жатай

Диплом 1 ст. – Нератова Мария Петровна, Хангаласский улус, исп. Баьыыр Хойуотап

Республиканский конкурс детского авторского танца «Сир биьик»

(«Земля-колыбель моя»)

Ансамбли представляли по два детских сюжетных танца.

· Гран - при – Алексеева Евдокия Спиридоновна, детский танцевальный ансамбль «Северное сияние», п. Жиганск Жиганского улуса, награждены дипломом, кубком и 10 бесплатными путевками в Республиканский центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» в творческую смену «Моя республика».

· Лауреат 1 степени – Егорова Александра Ипатьевна, ансамбль «Северное сияние», Детский подростковый центр г. Якутска

· Лауреат 2 ст. – Охлопкова Айлан Александровна, ансамбль «Нежность» п. Хандыга Томпонского улуса

· Лауреат 3 ст. – Кысылбаикова Татьяна Егоровна, ансамбль «Солнышко» п. Батагай Верхоянского улуса

· Диплом 1 ст. – Иванова Екатерина Ивановна, Стрекаловская Варвара Кирилловна, детский танцевальный ансамбль «Толон» п. Сайылык Кобяйского улуса

· Диплом 2 ст. – Мохова Туяра Святославовна, детский танцевальный ансамбль «Кунчээн» с. 1 Хомустах Намского улуса

· Диплом 3 ст. – Сидорова Венера Валерьевна, детский танцевальный ансамбль «Илин» с. Ытык-Кюель Таттинского улуса

Номинации:

· «Сохранение традиционной культуры народа саха» - Миронова Лидия Иосифовна, детский танцевальный ансамбль «Мичийээнэ», с. Чурапча Чурапчинского улуса

· «Лучший северный танец» - Иванова Марина Егоровна, Сергеева Александра Владимировна, детский танцевальный ансамбль «Радость танца» с. Жиганск Жиганского улуса

· «Оригинальная постановка» - Афанасьева Елизавета Анатольевна, детский танцевальный ансамбль «Серпантин» Дворца детского творчества ГО «город Якутск»

· «Преданность профессии» - Иванова Туйаара Николаевна, детский танцевальный ансамбль «О5о саас» Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса

· «Надежда» - Кычкина Любовь Петровна, ансамбль «Кэрэчээн» с. Бердигестях Горного улуса

В составе жюри работали:

Конкурс авторов детской песни:

· Терютин Николай Николаевич – председатель общего жюри, заместитель директора Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения Министерства Образования Республики Саха (Якутия), Почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования республики Саха (Якутия), отличник культуры Республики Саха (Якутия)

· Петрова Маргарита Константиновна, заслуженный работник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, отличник образования и культуры РС (Я)

· Неустроева Светлана Александровна, заместитель председателя жюри, заслуженный работник культуры РС(Я), руководитель образцового коллектива российской Федерации «Тулуйхан»

· Неустроева Светлана Александровна, заслуженный работник культуры РС(Я), руководитель образцового коллектива Российской Федерации «Тулуйхан», заместитель председателя жюри;

· Сергучева Ульяна, звезда якутской эстрады, отличник культуры РС (Я), лауреат Всероссийских и международных конкурсов

· Огочонов Иннокентий, обладатель премии Президента Российской Федерации по итогам Республиканского конкурса детской авторской песни, студент Арктического государственного института искусств и культуры

От имени оргкомитета благодарим коллектив Дворца детского творчества ГО «город Якутск», директор Колодезникова Марита Прокопьевна, комбинат питания студентов СВФУ, Творческий Союз авторов-песенников, председатель Егоров Алексей Васильевич, директор Слепцова Наталья Никитична, руководителей муниципальных образований, учреждений образования и культуры и всех тех, кто поддерживает данный проект.

· Артемьев Дмитрий Егорович, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), ведущий солист национального театра танца Республики Саха (Якутия)

· Попов Анатолий Русланович, заслуженный артист Республики Саха (Якутия), солист балета Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллооно

Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения поздравляет победителей Республиканского конкурса детской авторской песни и танца «Сир биьик» («Земля, колыбель моя»), руководителей муниципальных образований, учреждений образования и культуры, руководителей детских творческих коллективов, родителей, всех те, кто поддерживает данный проект.

От имени оргкомитета благодарим коллектив Дворца детского творчества ГО «город Якутск», директор Колодезникова М.П., Творческий Союз авторов – песенников Республики Саха (Якутия), председатель Егоров Алексей Васильевич, зам. председателя Васильев С.И., коллектив комбината питания студентов СВФУ, директор Слепцова Н.Н. 


Описание для анонса: 
Количество показов: 756
Кем создан (имя): (Museum) РРЦ Юные якутяне

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 08 Фоторабота № 08
Название:  По пластунски ползём, нам преграды нипочём
Автор:  Пестерев Тимур
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 03 Фоторабота № 03
Название:  Хатынь
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  3.58
Фоторабота № 19 Фоторабота № 19
Название:  Знамя победы
Автор:  Миргород Евгений
Рейтинг:  3.62
Фоторабота № 20 Фоторабота № 20
Название:  Устав – закон жизни воина
Автор:  Аверинский Илья
Рейтинг:  3.1
Фоторабота № 14 Фоторабота № 14
Название:  Мой брат – защитник России
Автор:  Коскин Яков
Рейтинг:  3.51
Быстро. Просто. Эффективно.
*/ -->
Яндекс.Метрика