I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).

 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
 I республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей (групп).
31.03.2014

I Республиканский конкурс вокально-инструментальных ансамблей проводится впервые по инициативе Министерства образования Республики Саха (Якутия), Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения и МОБУ «Якутская городская национальная гимназия» в рамках XII Республиканского фестиваля детского художественного творчества «Сир биьик» («Земля - колыбель моя»). Конкурс был проведен 26 марта, в актовом зале Якутской городской национальной гимназии, г. Якутск посвящен Году Культуры Российской Федерации, Году Арктики и Села в Республике Саха (Якутия), проекту «Музыка для всех».

Цель конкурса:

- Создание благоприятных условий для развития музыкального творчества и популяризации инструментального музыкального исполнительства одаренных детей и молодежи

Всего в конкурсе приняли участие 14 ВИА (групп), в том числе 64 инструменталиста из 7 улусов (Вилюйский, Верхневилюйский, Хангаласский, Горный, Усть-Алданский, Мегино-Кангаласский, Чурапчинский), города Якутска и 13 руководителей.

Работал жюри в составе:

Председатель - Ильин Александр Васильевич, муз. рук-ль группы «Чолбон».

Члены - Белолюбская Людмила Спартаковна, художественный руководитель образцового детского коллектива РФ «оркестр народных инструментов» МОБУ «ДДТ» ГО «г. Якутск», отличник просвещения РСФСР, заслуженный работник образования РС (Я);

Винокурова Любовь Прокопьевна, методист отдела развития детского творчества ГБУ ДО МО РС (Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения», отличник образования Республики Саха (Якутия);

Алексеева Александра Борисовна, педагог дополнительного образования МОБУ «Якутская городская национальная гимназия»

Итоги конкурса I- го Республиканского конкурса ВИА:

Гран-при – ВИА «Хатан - 2» (Рудых Женя, Климовский Володя, Игнатьев Петр, Климовский Дима, Петров Коля), Верхневилюйского детского дома имени И.И. Седалищева Верхневилюйского улуса, руководитель Кысылбаиков Роман Гаврильевич.

Лауреат 1 степени – Группа «ДНК» (Никифорова Муся, Осипов Айтал, Решетникова Аня, Романова Аина), с. Бердигестях Горного улуса, руководитель Осипов Николай Иннокентьевич.

Лауреат 2 степени - ВИА «Халлаанна урдэл» (Винокурова Надя, Никитин Дьулус, Борисов Роберт, Борисов Антон), с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

Лауреат 3 степени – Группа «37» (Андросов Ваня, Климовский Витя, Корякин Костя, Алексеева Куннэй, Газетдинова Валерия) Якутской городской национальной гимназии.

Обладателю Гран-при и лауреатам конкурса Министерством образования РС (Я) вручены синтезаторы.

Диплом 1 степени – ВИА «Сиккиэр» (Рожина Иванна, Михайлова Настя, Портнягина Дайаана, Петрова Мотя, Пермякова Марианна, Аманатова Айаана) с.Борогонцы Усть-Алданского улуса, руководитель Готовцев Василий Июльевич.

Диплом 2 степени – ВИА «Хара кыталык» (Васильев Ваня, Романова Вера, Петров Степа, Иванова Айыына) г. Вилюйск Вилюйского улуса, руководитель Шумилов Альберт Эдуардович.

Диплом 3 степени – «Сулус» (Николаев Стас, Трофимов Саша, Соловьев Ваня, Белолюбская Маша) с. Рассолода Мегино-Кангаласского улуса, руководитель Попов Ньургустан Егорович.

Номинации:

«Лучший солист» - Куннэй Алексеева, группа «37» Якутской городской национальной гимназии.

«Лучшая рок-композиция» - ВИА «Сана кун» (Миронов Альберт, Михайлов Юрий, Васильев Василий, Избеков Роберт), с. Верхневилюйск, Верхневилюйского улуса, руководитель Иванов Андрей Васильевич.

«Лучший ударник» - Егомин Валек, ВИА «Парадайс», с. Верхневилюйск, Верхневилюйского улуса, руководитель Иванов Андрей Васильевич.

«Лучший ударник» - Данилов Костя, ВИА Саха политехнического лицея, г. Якутск, руководитель Сидоров Семен Семенович.

«Лучший бас-гитарист» - Борисов Роберт, ВИА «Халлаанна урдэл», с. Сылан Чурапчинского улуса, руководитель Борисов Айсен Гаврильевич.

«Лучший соло-гитарист» - Петрова Мотя, ВИА «Сиккиэр», с.Борогонцы Усть-Алданского улуса, руководитель Готовцев Василий Июльевич.

«Надежда» - ВИА «Bonk» (Цоцория Кирилл, Корякин Саша, Константинов Сеня, Федорцов Вася, Климов Ньургун), МОБУ «СОШ №7», г. Якутск, руководитель Лукин Анатолий Иванович.

Почетные грамоты.

Борисов Айсен Гаврильевич, руководитель ВИА «Халлаанна урдэл», с. Сылан Чурапчинского улуса.

Иванов Андрей Васильевич, руководитель ВИА «Парадайс», «Сану кун» с. Верхневилюйск, Верхневилюйского улуса.

Михайлов Юрий Валерьевич, автор песен, солист группы «Сана кун» Верхневилюйск, Верхневилюйского улуса.

ВИА " Мортал Рэй", Якутский музыкальный колледж, г. Якутск, руководитель Никифоров Дьулустан Гаврильевич.

ВИА " Ramseuy Gampbell",г. Якутск, руководитель Спиридонов Сергей Ефимович.

ВИА "Break of cay" (Соловьев Петя, Анисимова Сардана, Емельянова Таня, Алексеев Роман, Гаврильев Айаан), п.Покровск, Хангаласский улус, руководитель Егоров Андриан, Елена Афанасьевна Степанова.

Почетные гости конкурса: Группы «103», «Ый суола», «Тускул», певица Уля Сергучева – Куннэй.

В рамках конкурса члены группы «Ый суола» провели Мастер-классы на ударных инструментах, бас-гитаре, соло гитаре.


Описание для анонса: 
Количество показов: 607
Кем создан (имя): (Museum) РРЦ Юные якутяне

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 19 Фоторабота № 19
Название:  Знамя победы
Автор:  Миргород Евгений
Рейтинг:  3.62
Фоторабота № 12 Фоторабота № 12
Название:  Памятник Герою Советского Союза Ф. Н. Охлопкову
Автор:  Филиппова Софья
Рейтинг:  3.3
Фоторабота № 06 Фоторабота № 06
Название:  Дни воинской Славы
Автор:  Попов Мичил
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 11 Фоторабота № 11
Название:  Молодое поколение! Будущие Защитники Отечества
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.96
Фоторабота № 13 Фоторабота № 13
Название:  Крепкая броня Российской военной техники
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.72

Яндекс.Метрика