Итоги соревнований по авиамодельному спорту на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия)

11.06.2013

Завершились республиканские соревнования по авиамодельному спорту на Кубок Министерства образования РС (Я).

Соревнования прошли 4-5 июня 2013 года  в с. Хатассы. Приняли участие всего 5 команд: Дом детского творчества с. Хатассы, Центр технического творчества г. Якутск, авиамодельный клуб «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, команды из Вилюйского, Усть-Алданского улусов , всего участников- 23,  руководителей - 7.
Работала судейская коллегия в составе:
        Главный судья – Попов Игнат Геннадьевич, начальник отдела  клуба Парашютного спорта Республики Саха (Якутия)
        Терютин Николай Николаевич, зам. директора РДЦ «Кэскил»;
        Дормидонтов Иннокентий Егорович, методист ДО РДЦ «Кэскил»;
        Кычкин Роман Григорьевич, зав. лабораторией технического творчества учащихся РДЦ «Кэскил»;
        Гаврильева Марина Ивановна, методист РДЦ «Кэскил»;
        Винокурова Любовь Прокопьевна, методист РДЦ «Кэскил».
-      Андреева Надежда Игнатьевна, зав. отделом  РДЦ «Кэскил».
     По итогам соревнований  личные места распределились следующим образом:
    В номинации класса «Кордовые»:
1 место – Дементьев Дмитрий, ученик 8 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Подросткового детского центра  г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Сергеев Павел, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.
     В номинации класса «Копии и полукопии»
1 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
2 место – Баишев Айысхан, ученик 7 класса, воспитанник  Дома  детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Сергеев Павел, ученик 7 класса, воспитанник  Дома  детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В номинации класса « Скоростные модели»:
1 место – Кияшев Анатолий, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск,  руководитель Дармограй Владимир Георгиевич ;
2 место – Кононов Дархан, ученик 7 класса, воспитанник СОШ №1 им. Чиряева Вилюйского улуса, руководитель Малышев Егор Иванович.

В номинации класса « Гонки»:
1 место – Таранов Илья, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер», руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководитель Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В номинации класса   «Планеры»- малые :
1 место – Васильев Егор, ученик 9 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть- Алданского улуса, руководитель Васильев Александр Архипович;
2 место – Винокуров Андрей, ученик 11 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть-Алданского улуса, руководитель Васильев Александр Архипович;
3 место – Шамаев Максим, ученик 7 класса, воспитанник Вилюйской гимназии Вилюйского улуса, руководитель Малышев Егор Иванович.

В номинации класса «Планеры»- средние:
1 место – Слепцов Валентин, ученик 10 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич

В номинации класса « Радиоуправляемые»- электро:
1 место-  Дементьев Дмитрий, ученик 8 класса, воспитанник  авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич
2 место – Винокуров Андрей, ученик 11 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть-Алданского улуса, руководитель Гоголев Петр Петрович;
3 место – Таранов Илья, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич.

В номинации класса «Радиоуправляемые» - 3D:
1 место – Филиппов Сергей, 11 класса, воспитанник Центра технического творчества г. Якутск, руководитель   Филиппов Сергей Дмитриевич;
2 место – Малышев Иосиф, ученик 5 класса, воспитанник Центра технического творчества г. Якутск, руководитель Филиппов Сергей Дмитриевич;
3 место -  Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского вторчества с. Хатассы, руководитель Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В командном зачете:
1 место – авиамодельный клуб «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Дом детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Мюрюнская гимназия Усть-Алданского улуса, руководители Гоголев Петр Петрович, Васильев Александр Архипович.

         По сравнению с прошлыми годами уровень подготовки спортсменов намного улучшилось. Если постоянными фаворитами являлись воспитанники авиаклуба «Лайнер» и ДДТ с.Хатассы, то нынче им конкуренцию составили воспитанники ЦНТТУ Вилюйского и Усть – Алданского улусов. Также увеличилось число команд участников.   Задачей наших юных авиамоделистов является успешное участие во Всероссийских соревнованиях.

Количество показов: 954
Кем создан (имя): (sorosheva) Сорошева

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 05 Фоторабота № 05
Название:  День ВДВ, г. Рязань
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.8
Фоторабота № 12 Фоторабота № 12
Название:  Памятник Герою Советского Союза Ф. Н. Охлопкову
Автор:  Филиппова Софья
Рейтинг:  3.3
Фоторабота № 11 Фоторабота № 11
Название:  Молодое поколение! Будущие Защитники Отечества
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.96
Фоторабота № 02 Фоторабота № 02
Название:  У солдата выходной
Автор:  Храповицкий Михаил
Рейтинг:  4.43
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56

Яндекс.Метрика