Будущий дипломат
Безопасность дорожного движения
ЯРО ООО "Всероссийское педагогическое собрание"
Республиканское общественное движение "Воспитание - Все обществом"
    ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА  JUNIORSKILLS

Итоги соревнований по авиамодельному спорту на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия)

11.06.2013

Завершились республиканские соревнования по авиамодельному спорту на Кубок Министерства образования РС (Я).

Соревнования прошли 4-5 июня 2013 года  в с. Хатассы. Приняли участие всего 5 команд: Дом детского творчества с. Хатассы, Центр технического творчества г. Якутск, авиамодельный клуб «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, команды из Вилюйского, Усть-Алданского улусов , всего участников- 23,  руководителей - 7.
Работала судейская коллегия в составе:
        Главный судья – Попов Игнат Геннадьевич, начальник отдела  клуба Парашютного спорта Республики Саха (Якутия)
        Терютин Николай Николаевич, зам. директора РДЦ «Кэскил»;
        Дормидонтов Иннокентий Егорович, методист ДО РДЦ «Кэскил»;
        Кычкин Роман Григорьевич, зав. лабораторией технического творчества учащихся РДЦ «Кэскил»;
        Гаврильева Марина Ивановна, методист РДЦ «Кэскил»;
        Винокурова Любовь Прокопьевна, методист РДЦ «Кэскил».
-      Андреева Надежда Игнатьевна, зав. отделом  РДЦ «Кэскил».
     По итогам соревнований  личные места распределились следующим образом:
    В номинации класса «Кордовые»:
1 место – Дементьев Дмитрий, ученик 8 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Подросткового детского центра  г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Сергеев Павел, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.
     В номинации класса «Копии и полукопии»
1 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
2 место – Баишев Айысхан, ученик 7 класса, воспитанник  Дома  детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Сергеев Павел, ученик 7 класса, воспитанник  Дома  детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В номинации класса « Скоростные модели»:
1 место – Кияшев Анатолий, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск,  руководитель Дармограй Владимир Георгиевич ;
2 место – Кононов Дархан, ученик 7 класса, воспитанник СОШ №1 им. Чиряева Вилюйского улуса, руководитель Малышев Егор Иванович.

В номинации класса « Гонки»:
1 место – Таранов Илья, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер», руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского творчества с. Хатассы, руководитель Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В номинации класса   «Планеры»- малые :
1 место – Васильев Егор, ученик 9 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть- Алданского улуса, руководитель Васильев Александр Архипович;
2 место – Винокуров Андрей, ученик 11 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть-Алданского улуса, руководитель Васильев Александр Архипович;
3 место – Шамаев Максим, ученик 7 класса, воспитанник Вилюйской гимназии Вилюйского улуса, руководитель Малышев Егор Иванович.

В номинации класса «Планеры»- средние:
1 место – Слепцов Валентин, ученик 10 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич

В номинации класса « Радиоуправляемые»- электро:
1 место-  Дементьев Дмитрий, ученик 8 класса, воспитанник  авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич
2 место – Винокуров Андрей, ученик 11 класса, воспитанник Мюрюнской гимназии Усть-Алданского улуса, руководитель Гоголев Петр Петрович;
3 место – Таранов Илья, ученик 6 класса, воспитанник авиамодельного клуба «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич.

В номинации класса «Радиоуправляемые» - 3D:
1 место – Филиппов Сергей, 11 класса, воспитанник Центра технического творчества г. Якутск, руководитель   Филиппов Сергей Дмитриевич;
2 место – Малышев Иосиф, ученик 5 класса, воспитанник Центра технического творчества г. Якутск, руководитель Филиппов Сергей Дмитриевич;
3 место -  Нохсоров Тихон, ученик 7 класса, воспитанник Дома детского вторчества с. Хатассы, руководитель Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович.

В командном зачете:
1 место – авиамодельный клуб «Лайнер» Детского подросткового центра г. Якутск, руководитель Дармограй Владимир Георгиевич;
2 место – Дом детского творчества с. Хатассы, руководители Уваровский Семен Егорович, Иванов Валерий Семенович;
3 место – Мюрюнская гимназия Усть-Алданского улуса, руководители Гоголев Петр Петрович, Васильев Александр Архипович.

         По сравнению с прошлыми годами уровень подготовки спортсменов намного улучшилось. Если постоянными фаворитами являлись воспитанники авиаклуба «Лайнер» и ДДТ с.Хатассы, то нынче им конкуренцию составили воспитанники ЦНТТУ Вилюйского и Усть – Алданского улусов. Также увеличилось число команд участников.   Задачей наших юных авиамоделистов является успешное участие во Всероссийских соревнованиях.

Количество показов: 977
Кем создан (имя): (sorosheva) Сорошева

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 01 Фоторабота № 01
Название:  Юные разведчики
Автор:  Сошка Дмитрий
Рейтинг:  2.94
Фоторабота № 02 Фоторабота № 02
Название:  У солдата выходной
Автор:  Храповицкий Михаил
Рейтинг:  4.43
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 04 Фоторабота № 04
Название:  Свеча памяти
Автор:  Степаненко Маргарита
Рейтинг:  3.44
Фоторабота № 03 Фоторабота № 03
Название:  Хатынь
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  3.58
Продукт решает задачи 95% сайтов
*/ -->
Яндекс.Метрика