Поздравляем с успешным завершением республиканского конкурса «Сердце отдаю детям»!

Поздравляем с успешным завершением  республиканского конкурса «Сердце отдаю детям»!
12.04.2013

10-11 апреля состоялся финал X-го республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященного 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России.

             Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Саха (Якутия), ГБОУ ДО РС(Я) Республиканский детский центр «Кэскил», ГАОУ ДОД «Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования МО РС (Я)».
           Участие в конкурсе – это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием современного общества.
          В финал вышли 32 участника из 15 улусов республики по 5 номинациям конкурса – победители муниципального этапа конкурса.
         В течение двух дней участники приложили немало усилий, чтобы показать свое педагогическое мастерство и талант на 4-х этапах конкурса:
 I этап - Самопрезентация «Мое педагогическое кредо»
 II этап - Открытые занятия конкурсантов «Введение в образовательную программу» III этап - Защита дополнительной образовательной программы
IV этап - Импровизированный конкурс на педагогическую тему
         По итогам четырех этапов определились имена лучших педагогов дополнительного образования детей Республики Саха (Якутия):
в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» -
1 место - Копырина Екатерина Дмитриевна, руководитель кружка «Уран тарбах» МБОУ «Легойская СОШ» Усть-Алданского улуса
2 место - Скрябина Александра Николаевна, руководитель изостудии «Радуга» МБОУ «Детский (подростковый) Центр» г. Якутск
3 место - Босикова Наталья Васильевна, рук. детск.объед. «Радуга» МБОУ «Хоробутская СОШ имени Дмитрия Таас» Мегино- Кангаласского улуса

в номинации «Художественная»
1 место
- Слепцова Вероника Владимировна, руководитель детск.объед. «СаЬар5а» МБОУ «Детский (подростковый) Центр» г. Якутск
 2 место - Тарасова Гюльнара Владимировна, руководитель студии моды «Нарыйа» Центра детского творчества «Тускул» Верхневилюйского улуса
3 место - Васильева Ирина Петровна, руководитель кружкового объединения «Гитарная песня»МБОУ ДОД «Амгинского Дома детского творчества им. О.П.Ивановой – Сидоркевич»

в номинации «Социально-педагогическая»
1 место
- Милюков Олег Борисович, руководитель интеллектуального клуба «Ума палата» МБОУ ДОД «Дворец детского творчества» г.Якутск
2 место - Степаненко Максим Сергеевич, руководитель детского творческого объединения «Хип-хоп клуб» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Нерюнгри
3 место - Алексеева Матрена Дмитриевна, руководитель детской общественной организации «Ситик» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Таттинского улуса

в номинации «Научно-техническая»
1 место
- Мухин Егор Петрович, руководитель технического кружка «Уран» МАОУ ДОД Центр ДНТТ Нюрбинского района
2 место - Иванов Максим Егорович, руководитель кружка «Авиамоделирование» МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа № 1 им. И.С.Гаврильева» Намского улуса
3 место - Максимов Гаврил Степанович - руководитель технического кружка «Технополис» МБОУ Улах-Анская СОШ им. А.И.Притузова Хангаласского улуса

в номинации «Эколого-краеведческая»

1 место - Семенова Надежда Ивановна, руководитель детского объединения «Юный краевед» МБОУ ДОД Детский центр «Туэлбэ» Намского улуса
2 место - Пермикина Надежда Августовна, руководитель детского объединения «Удивительная Якутия» ГБОУ ДО Республиканский детский центр «Кэскил»
3 место - Ефремова Светлана Николаевна, руководитель детского объединения «Чудесный сад» ЦДОД «Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е.Бессонова» Сунтарского улуса.

     Творчество педагогов оценивало жюри, в составе которого работали Мунхалов Афанасий Петрович, декан факультета изобразительных искусств Арктического государственного института искусств и культуры, Корнилова Алла Георгиевна, заведующий кафедрой социальной педагогики Педагогического института Северо-Восточного федерального университета, доктор педагогических наук, профессор, Никифорова Евгения Степановна, заведующий кафедрой управления и воспитания Института развития образования и повышения квалификации Министерства образования Республики Саха (Якутия), Михайлова Ильза Васильевна, научный сотрудник Института национальных школ Республики Саха (Якутия), Лукина Лидия Константиновна, преподаватель психологии Намского педагогического колледжа имени И. Е. Винокурова, Новгородова Анастасия Афанасьевна, заведующий отделением педагогики дополнительного образования Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г.Чернышевского и другие специалисты. Также были привлечены члены Ученического совета при министре образования РС(Я) и педагогическая общественность республики.
        Значительную поддержку в организации Конкурса оказали Фонд содействия развитию науки, культуры и образования (Фонд Первого Президента Республики Саха (Якутия) Николаева Михаила Ефимовича, исполнительный директор фонда – Мучин Матвей Васильевич, Фонд развития гражданского общества «Точка опоры» - президент фонда Штыров Вячеслав Анатольевич, заместитель председателя Совета федераций Федерального собрания Российской Федерации, Саха (Якутский), республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель Щепанская Янина Станиславовна, Международный детский фонд «Дети Саха – Азия», исполнительный директор Андросова Ольга Михайловна. Победителям конкурса были вручены сертификаты Министерства образования РС(Я), дающие право пройти обучение на курсах повышения квалификации по актуальным проблемам дополнительного образования детей в пределах Российской Федерации.
        Победителям 5 номинаций от Министерства образования РС(Я) были вручены Сертификаты на прохождение курсов повышения квалификации в пределах Российской Федерации.
       Специальные призы предоставлены Республиканским Центром экологии, туризма и агроэкологического образования (директор Данилова С.С.), Центром отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» (директор Иванова Я.Н.), Институтом РОиПК (директор Алексеева Г.И.), Институтом национальных школ (директор Семенова С.С.), Намским педагогическим колледжем им. И.Е. Винокурова (директор Ядреева Е.В.), Вилюйским педагогическим колледжем им. Н.Г.Чернышевского (Томский М.С.), Управлением образования ГО г. Якутск (начальник Татаринова С.С.).      
        Победители в 5 номинациях представят республику на заочном отборочном туре Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», который состоится осенью этого года в г. Санкт-Петербург.
       Организаторы конкурса выражают благодарность руководителям образовательных учреждений г. Якутска: Якутская городская национальная гимназия (директор Н.К.Чиряев), МОБУ ДОД «Дворец детского творчества г.Якутска» (директор М.П.Колодезникова), СОШ №2 г. Якутска (директор Семенов А.К.).

Количество показов: 1104
Кем создан (имя): (yekaterina) Екатерина Яковлева

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 10 Фоторабота № 10
Название:  Честь и хвала ветеранам ВОВ!
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.97
Фоторабота № 09 Фоторабота № 09
Название:  Есть такая профессия – защищать Родину
Автор:  Перфильева Марина
Рейтинг:  4.04
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56
Фоторабота № 12 Фоторабота № 12
Название:  Памятник Герою Советского Союза Ф. Н. Охлопкову
Автор:  Филиппова Софья
Рейтинг:  3.3
Фоторабота № 13 Фоторабота № 13
Название:  Крепкая броня Российской военной техники
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.72

Яндекс.Метрика