Участники финала X-го республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

06.04.2013

В эти дни в улусах (районах) и городах республики завершились муниципальные этапы Конкурса. 10-11 апреля 2013 г. состоится финал Конкурса по номинациям. 

На финал приглашены 32 педагога из 15 улусов (районов) и г.Якутска. Отрадно, что 10 педагогов из них представляют сильную половину. Среди финалистов 4 обладателя знака «Надежда Якутии», 3 мастера-умельца РС(Я), 3 победителя Грантового конкурса Президента РС(Я), 1 стипендиат фонда «Бар5арыы», 4 отличника образования РС(Я), 1 отличник по молодежной политике РС(Я), 1 отличник физической культуры РС(Я), 2 лауреата и дипломанта международных конкурсов по развитию детского творчества.  

Решающими при проведении Конкурса будут этапы: защита образовательных программ,  проведение открытых занятий. Представленные образовательные программы по структуре должны соответствовать требованиям, предъявляемым к составлению дополнительных образовательных программ, они могут быть авторскими или модифицированными, раскрывать результаты или предварительные итоги апробации своей рабочей программы. Очень важен раздел методического сопровождения программы, эксперты обратят внимание на использование современных инновационных, в том числе, ИКТ-технологий.

В составе экспертов - специалисты республиканских образовательных учреждений, преподаватели педагогических колледжей, научные сотрудники институтов, представители педагогической общественности, школьники из состава ученического совета при министре образования РС(Я).

Победители в номинациях будут иметь возможность представить Республику Саха (Якутия) в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в ноябре этого года в г.Санкт-Петербург.

 

Педагоги дополнительного образования детей, принимающих участие

в финале республиканского конкурса, проводимого по 5 номинациям:

 

I.       Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»

1.      Скрябина Александра Николаевна, руководитель ИЗОстудии «Радуга» Детского (подросткового) центра г.Якутск;

2.      Босикова Наталья Васильевна,      руководитель детского объединения «Радуга» Хоробутской средней общеобразовательной школы Мегино-Кангаласского улуса; 

3.                  Стручков Михаил Николаевич,     руководитель студии «В мире красок» Детского центра Олекминского района;       

4.                Иванова Тамара Викторовна, руководитель детского объединения «Гильоширование» Дома детского творчества с. Сайылык Кобяйского улуса;                

5.    Колесова Ньургуйаана Еремеевна, руководитель детского объединения «Ьэрэчэ» Улусного детского центра Эвено-Бытантайского национального улуса;

6.      Копырина Екатерина Дмитриевна, руководитель кружка «Ынах-суеЬу, сылгы хаба5ын, унуо5ун, сыалыьар тириитин танастааьын» Легойской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского улуса;

7.      Наумов Ньургун Михайлович, руководитель детского объединения по прикладному творчеству Покровской средней общеобразовательной школы №1 Хангаласского улуса;

8.    Баишева Варвара Дмитриевна, руководитель детского объединения «Туосчаан»  Дома детского творчества «Сайдыы» Намского улуса;

9.      Портнягин Семен Петрович, руководитель студии «Ювелирное дело» Чапчылганской средней общеобразовательной школы им.Ф.Лобанова Амгинского улуса.

II.    Номинация «Художественная»

1.   Обухова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель Алданского Детского дома Алданского района;

2.   Слепцова Вероника Владимировна, руководитель детского объединения «СаЬар5а» Детского (подросткового) центра г.Якутск; 

3.      Мярина Луиза Валентиновна, художественный руководитель детского коллектива «Дайаана» Сасыльской средней общеобразовательной школы им.Е.Е.Протопопова Томпонского района;

4.   Иванова Галифира Николаевна, руководитель театра моды «Айыы Куо» Центра дополнительного образования детей Нюрбинского района;

5.      Семячкина Галина Алексеевна, руководитель вокального ансамбля  «Цветущий сад» Мохсоголохской средней общеобразовательной школы Хангаласского улуса;

6.   Иванова Елена Константиновна, руководитель детского фольклорного коллектива  «Дьырылыатта» Детского центра «Туелбэ» Намского улуса;

7.   Васильева Ирина Петровна, руководитель детского объединения «Гитарная песня» Амгинского Дома детского творчества им. О.П.Ивановой-Сидоркевич Амгинского улуса.

    

III. Номинация «Социально-педагогическая»

1.   Иванова Валентина Васильевна, руководитель детского объединения «Подари тепло» Амгинского Дома детского творчества им. О.П.Ивановой-Сидоркевич;

2.   Кривошапкина Сардана Юрьевна, руководитель детской телестудии «Аргыс» Центра дополнительного образования детей Горного улуса;

3.   Милюков Олег Борисович, руководитель интеллектуального клуба «Ума палата» Дворца детского творчества г.Якутск;

4.   Алексеева Матрена Дмитриевна, руководитель детского общественного объединения «Ситик» Центра развития творчества детей и юношества   Таттинского улуса;           

5.   Степаненко Максим Сергеевич, руководитель детского творческого объединения «Хип-хоп клуб» Центра развития творчества детей и юношества г. Нерюнгри;

6.   Попова Ольга Афанасьевна, руководитель творческого объединения «Контраст» Детского (подросткового) Центра г.Якутск.     

 

IV. Номинация «Научно-техническая»

1.     Максимов Гаврил Степанович,     руководитель технического кружка «Технополис» Улах-Анской средней общеобразовательной школы им. А.И.Притузова Хангаласского улуса;           

2.     Иванов Максим Егорович, руководитель кружка «Авиамоделирование» Намской средней общеобразовательной школы № 1 им. И.С.Гаврильева Намского улуса;

3.   Мухин Егор Петрович,       руководитель технического кружка «Уран» Центра детского научно-технического творчества Нюрбинского района;

4.   Иванов Руслан Рудольфович, руководитель компьютерного клуба «Бит» Сунтарского Центра детского творчества.

           

V.    Номинация «Эколого-краеведческая»

1.      Дьячковская Тамара Семеновна, руководитель детского объединения «Аранжировка цветов» Амгинской станции юных натуралистов;    

2.      Семенова Надежда Ивановна, руководитель детского объединения «Юный краевед» Детского центра «Туелбэ» Намского улуса;

3.      Ефремова Светлана Николаевна, руководитель детского объединения «Чудесный сад» Тойбохойского республиканского историко-краеведческого комплекса Г.Е.Бессонова Сунтарского улуса;

4.      Попов Семен Семенович, руководитель детского объединения «Саха туризм» Амгинского Дома детского творчества им. О.П.Ивановой- Сидоркевич;

5.      Пермикина Надежда Августовна, руководитель детского объединения «Удивительная Якутия» Республиканского детского центра «Кэскил» г.Якутск;

6.       Новгородова Туяра Васильевна, руководитель детского объединения «Калейдоскоп открытий» Республиканского Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».       


Описание для анонса: 
Количество показов: 6873
Кем создан (имя): (Museum) РРЦ Юные якутяне
Приложение:  Загрузить

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Анонсы событий
Новости Ученического портала
Случайный вывод работ
Фоторабота № 04 Фоторабота № 04
Название:  Свеча памяти
Автор:  Степаненко Маргарита
Рейтинг:  3.44
Фоторабота № 15 Фоторабота № 15
Название:  С Победой!
Автор:  Квасов Демид
Рейтинг:  3.4
Фоторабота № 16 Фоторабота № 16
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Ситников Вячеслав
Рейтинг:  3.19
Фоторабота № 10 Фоторабота № 10
Название:  Честь и хвала ветеранам ВОВ!
Автор:  Маркова Ангелина
Рейтинг:  3.97
Фоторабота № 17 Фоторабота № 17
Название:  Как я вижу службу в армии
Автор:  Запара Виктор
Рейтинг:  3.56

Яндекс.Метрика