ИНФОРМАЦИЯ об организации республиканской выставки прикладного творчества педагогов «Уран уустар туьулгэлэрэ» в рамках республиканской педярмарки «Образовательная марка-2013» («Город мастеров – педагогов»)

ИНФОРМАЦИЯ  об организации республиканской выставки прикладного творчества педагогов  «Уран уустар туьулгэлэрэ» в рамках республиканской педярмарки «Образовательная марка-2013»              («Город мастеров – педагогов»)
04.07.2013

2-3 июля 2013 года в местности «Ус хатын» г. Якутска проходила Республиканская выставка прикладного творчества педагогов «Уран уустар туьулгэлэрэ» в рамках республиканской педагогической ярмарки «Образовательная марка – 2013» («Город мастеров – педагогов»). В выставке приняли участие 295 педагогов из 19 улусов и г. Якутска:

улусы

Общее количество

ПДО

учителя

воспитатели

1

Намский

55

2

Верхне-Вилюйский

50

3

Вилюйский

49

4

Усть-Алданский

25

5

Амгинский

19

6

Хангаласский

9

7

Мегино-Кангаласский

7

8

Кобяйский

7

9

Сунтарский

6

10

Анабарский

5

11

Горный

4

12

Оймяконский

3

13

Эвено-Бытантайский

1

14

Оленекский

1

15

Нюрбинский

1

16

Абыйский

1

17

Момский

1

18

Жиганский

1

19

Чурапчинский

1

20

г.Якутск

37

всего

295

.

Организаторы выставки : Министерство образования РС(Я), ГБОУ ДО РС (Я) «Республиканский детский центр «Кэскил», Управление образования окружной администрации, Дом детского творчества с.Хатассы.

Выставка проходила по 13 номинациям: «Резьба по дереву», «Ювелирные изделия», «Предметы охоты и рыболовства», «Кузнечное дело», «Национальное шитье», «Национальная одежда», «Береста», «Конский волос», «Керамика», «Изделия из меха», «Изделия из кожи», «Бисер», «Изделия из природного материала»

Итоги:

В номинации «Резьба по дереву»:

Категория «А»

1место – Егоров Владимир Прокопьевич, ПДО УЦДОД Усть-Алданского улуса

Категория «Б»

1 место – Жирков Егор Николаевич, ПДО Дома детского творчества с.Сайылык Кобяйского улуса

В номинации «Ювелирные изделия»:

Категория «А»

1 место - Лыткин Александр Платонович, ПДО УЦДОД Усть-Алданского улуса

Категория «Б»

1 место - Семья Колодезниковых Александра Револьевна, Прокопий Михайлович, учитель черчения Мюрюнской ЮГ Усть-Алданского улуса

В номинации «Предметы охоты и рыболовства»:

Баппа5ай Мэхээлэ уола Миитэрэй, Верхневилюйский улус

В номинации «Кузнечное дело»:

Категория «А»

1 место - Устинов Игнатий Александрович, ПДО ДДТ Амгинского улуса

Категория «Б»

1 место - Татаканов Владимир Андреевич, учитель физкультуры Шеинской СОШ Сунтарского улуса

В номинации «Национальное шитье»:

Категория «А»

1 место - Яковлева Варвара Акимовна, ПДО Халбакинской СОШ Вилюйского улуса

Категория «Б»

1 место – Яковлева Лена Александровна, Дворец детского творчества г.Якутск

В номинации «Национальная одежда»:

Категория «А»

1 место – Саввина Надежда Николаевна, ПДО Центра оздоровления и отдыха детей «Сосновый бор»

Категория «Б»

1 место – Соловьева Варвара Александровна, учитель технологии Бетюнской СОШ Амгинского улуса

В номинации «Береста»:

Категория «А»

1 место – Иванова Клавдия Ивановна, ПДО Хатасский Дом детского творчества

Категория «Б»

Бурнашов Василий Николаевич, учитель технологии Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса

В номинации «Конский волос»:

Категория «А»

1 место – Дмитриева Елена Николаевна, учитель начальных классов Ниджилинской СОШ Кобяйского улуса

Категория «Б»

1 место – Софронова Розалия Еримеевна, Булгунняхтахская Агрошкола Хангаласского улуса

В номинации «Керамика»:

Категория «А»

1 место – Наумов Михаил Моисеевич, учитель технологии СОШ №1 Хангаласского улуса

Категория «Б»

1 место – Константинова Антонина Егоровна, ПДО Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса

В номинации «Изделия из меха»:

Категория «А»

1 место – Корякина Акулина Петровна, учитель эвенского языка и национальной культуры Орто-Дойдунская СОШ имени В.Д. Лебедева

Категория «Б»

Андросова Федора Константиновна, ПДО Дома детского творчества с. Хатассы

В номинации «Изделия из кожи»:

Категория «А»

1 место – Иванова Евдокия Иннокентьевна, ПДО Соттинская СОШ Усть-Алданского улуса

Категория «Б»

1 место – Мордовская Зоя Васильевна, ПДО МОБУ ДОД ДДТ п. Хатассы

В номинации «Бисер»:

Категория «А»

1 место - Катанова Анисия Николаевна, Туприна Аграфена Николаевна, Юрюн-Хаинская СОШ Анабарского улуса

Категория «Б»

1 место - Новгородова Анна Николаевна, д/с «Мичийээнэ» Намского улуса

В номинации «Изделия из природного материала»:

Категория «А»

1 место –Иванова Евдокия Иннокентьевна, ПДО Соттинская СОШ Усть-Алданского улуса

Категория «Б»

1 место – Гермогенова Наталья Григорьевна, ПДО МБДОУ ЦРР д/с «Биьик» Амгинского улуса

Победители по номинациям награждены Кубками ГБОУ ДО РС (Я) «РДЦ «Кэскил», дипломами победителей по категориям «А» (народные мастера, победители республиканских, всероссийских, международных конкурсов) и «Б» (начинающие ПДО), призами от ГУНО и Республиканского детского центра «Кэскил», грамотами за активное участие. Также всем участникам выставки выданы сертификаты, проводившим Мастер-классы, сертификаты за распространение опыта работы.

По итогам тринадцати номинаций общекомандные места распределились следующим образом:

1 место: Усть-Алданский улус;

2 место: Амгинский улус;

3 место: Вилюйский улус;

Руководители победивших команд награждены дипломами и кубками ГБОУ ДО РС (Я) «Республиканский детский центр «Кэскил».

Обладателем Гранта Педярмарки «Образовательная марка -2013» площадки «Уран уустар туьулгэлэрэ» стал:

Пестряков Евгений Владимирович, учитель технологии Мюрюнской СОШ №2 Усть-Алданского улуса.

Дипломантами стали:

Бурцев Мичил Николаевич, преподаватель художественой обработки дерева Намского педагогического коледжа имни И.Е. Винокурова Намского улуса.

Данилов Максим Максимович, учитель технологии Шеинской СОШИ Сунтарского улуса.

В рамках выставки проведены Соревнования по национальным настольным играм.

Итоги соревнований:

Хаамыска:

ФИО

Улус, место работы

очки

место

1

Иванова Евдокия Иннокентьевна

Усть-алданский, Соттинская СОШ

20/0

1 место

2

Гаврильева Марина Ивановна

г.Якутск

10/5

3

Шергина Светлана Михайловна

Усть-Алданский улус с.Дюпся, МБДОУ «Кэскил»

10/5

4

Левина Мария Егоровна

Кобяйский улус, с. Кобяй

0/4

5

Бурнашов Василий

Усть-алданский, Соттинская СОШ

10/3

6

Сыромяникова Мария Петровна

Намский улус Детский центр

0

7

Григорьева А.М.

Нюрбинский улус

Нюрба

15/1

3 место

8

Ноговицына М.А.

Нюрбинский улус

Нюрба

5/0

9

Григорьева Ольга Алексеевна

Нюрбинский улус

Малыкай

15/5

2 место

10

Платонова Марина Николаевна

Нюрбинский улус

Нюрба

15/0

Хабылык:

ФИО

Улус, место работы

очки

место

1

Иванова Евдокия Иннокентьевна

Усть-алданский, Соттинская СОШ

10

2

Гаврильева Марина Ивановна

г.Якутск

18

1 место

3

Стручкова Гера Константиновна

с.Хатассы

11

4

Шергина Светлана Михайловна

Усть-Алданский улус с.Дюпся, МБДОУ «Кэскил»

10

5

Левина Мария Егоровна

Кобяйский улус, с. Кобяй

8

Афанасьева Александра Деодоровна

Мегино-Кангаласский улус, п.Нижний Бестях

7

6

Бурнашов Василий

Усть-алданский, Соттинская СОШ

10/3

7

Сыромяникова Мария Петровна

Намский улус Детский центр

3

8

Григорьева А.М.

Нюрбинский улус

Нюрба

13

3 место

9

Ноговицына М.А.

Нюрбинский улус

Нюрба

10

10

Николаев Иван Васильевич

Оленек

13

11

Винокурова Людмила Васильевна

Намский улус

9

12

Григорьева Ольга Алексеевна

Нюрбинский улус

Малыкай

10

2 место

13

Платонова Марина Николаевна

Нюрбинский улус

Нюрба

14

14

Владимирова Маргарита Ивановна

Жиганский

10

15

Соловьев Саша

Г.Якутск, СОШ №35

13

Исп. ОРДТ

. 34-45-16


Описание для анонса: 
Количество показов: 975
Кем создан (имя): (Museum) РРЦ Юные якутяне
Приложение:  Загрузить

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку





Сотрудник нашего отдела
Продукт решает задачи 95% сайтов
*/ -->
Яндекс.Метрика